Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:58, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
06.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4367; сегодня: 2.

Предприниматель Станислав Семёнов приобрел 24% акций Областного телевидения по наказу Владимира Путина

Предприниматель Станислав Семёнов приобрел 24% акций Областного телевидения по наказу Владимира Путина

Владельцем крупного пакета акций свердловского «Областного телевидения» стал екатеринбургский бизнесмен Станислав Семёнов.

Соучредитель холдинга ЕДИАР (Екатеринбургский дом инвалидов армии) говорит, что решение о покупке акций ОТВ было обдуманным и взвешенным.

- На одном из последних совещаний Премьер-министр Владимир Путин выразил нам бизнесменам пожелание: выкупать у госпредприятий пакеты акций, активнее взаимодействовать таким образом с госструктурами, привнося свой экономический опыт и помогая их эффективному развитию. Что касается СМИ. Ни для кого не секрет, что информационный ресурс, полностью принадлежащий одной структуре, зачастую просто не может быть объективным в освещении каких-то событий. Как результат, мы видим «однобокую» картину жизни, говорит Станислав Семёнов.

Новый владелец пакета акций ОТВ отнюдь не новичок в медиа-бизнесе. В его холдинге уже есть СМИ, также холдинг занимается производством и размещением рекламы, ведет переговоры о запуске в Екатеринбурге новых вещательных телеканалов.

- СМИ это бизнес. И чтобы этот бизнес работал ради интересов общества – слушателя, читателя, телезрителя, он должен быть эффективным. А значит, он просто не может полностью зависеть от интересов только одной какой-то структуры, уверен новый владелец акций ОТВ.

Станислав Семёнов – человек совсем не публичный. Свои медиа - ресурсы для продвижения собственной персоны не использует. Очевидно поэтому новость о приобретении им пакета акций ОТВ стала полной неожиданностью для некоторых представителей свердловских элит и журналистов, которые теперь выдвигают массу разных версий по этому поводу. И гадают: кто же такой Станислав Семёнов?

Для справки.

Станислав Семёнов в 90-х годах был одним из совладельцев крупной сети АЗС. Из бензинового бизнеса вышел по собственному решению. Слишком много в этом бизнесе было коррумпированных игроков. Когда встал вопрос: играть по их правилам или уйти, выбрал работу, которая не предполагает сделок с законом или совестью.

Сейчас главные направления работы холдинга – медиа, реклама, спортивно-развлекательный центр, бытовые услуги. Супруга Станислава Инна Семёнова – хозяйка крупнейшей и самой известной на Урале сети химчисток и прачечных, а также клининговой компании.

Станислав Семёнов удостоен медали «За ратную доблесть». Вручал медаль лично генерал Громов. За поддержку военнослужащих, раненых в Чечне, за помощь в доставке гуманитарных грузов, за содействие государственным структурам и правоохранительным органам.

Бизнесмен Семёнов также известен своей поддержкой детскому здравоохранению и спорту. Считает это одной из самых благородных социальных обязанностей любого успешного бизнеса. И очень гордится тем, что он – отец чемпиона. Младший сын Андрей в свои 13 лет уже стал членом сборной России по настольному теннису. Андрей Семёнов – чемпион России среди юношей в команде Свердловской области, победитель международного турнира ШОС, обладатель множества наград на открытых первенствах Европы.

Станислав Семёнов уверен, что победителями и чемпионами никогда не становятся в одиночку. Не важно, идет ли речь о спортивных достижениях или о бизнесе. Необходимо создать условия для достижения победы. И он их создаёт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Свердловская область, Чеченская Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: Зеркальный — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...