Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:19, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
23.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4785; сегодня: 1.

Внедрение нового модуля АБС «Ва-Банк» в ЦЕНТРКОМБАНКе

Внедрение нового модуля АБС «Ва-Банк» в ЦЕНТРКОМБАНКе

В «Центральном коммерческом банке» (г. Москва) осуществлён запуск очередного модуля автоматизированной банковской системы «Ва-Банк ST» - Депозитарий ценных бумаг. Модуль, созданный в соответствии с Правилами ведения учета депозитарных операций кредитных организаций в РФ, автоматизирует бэк-офисные операции по учету, выпуску и обслуживанию ценных бумаг, представляя собой профессиональный инструмент для банка-участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности. Внедренный модуль, расширяющий функциональность современного мультипродуктового банка, принадлежит продуктовой линейке АБС «Ва-Банк» (разработка компании ФОРС-БС).
Около 3-х лет назад В ЦЕНТРКОМБАНКе компанией «ФОРС - Банковские Системы» успешно проведено внедрение системы Ва-Банк ST. К настоящему времени в банке на базе ядра АБС работает несколько функциональных модулей: Модуль Депозиты, Модуль Кредиты, Модуль Сейфовые (депозитарные) ячейки, Модуль Международные переводы, Модуль Векселя, Учет Основных средств и МБП, Кадры и заработная плата (кадровый учет).
Модуль Депозитарий ценных бумаг работает по общим правилам функционирования АБС, а использование гибких возможностей базового сценарного механизма дает инструментарий по самостоятельной настройке операций по обслуживанию ценных бумаг. В модуле работает автоматическое открытие лицевых счетов депо при выполнении бухгалтерских операций, наряду с открытием лицевых счетов депо вручную. Операции по счетам депо в свою очередь автоматически порождают бухгалтерские проводки по аналитическим счетам банка. Функциональное содержание модуля – это полный набор инструментов по работе с ценными бумагами и счетами депо: покупка бумаг/ акций/векселей в портфель банка, прием бумаг в залог, передача бумаг на хранение, выдача бумаг из кассы, выдача из залога, погашение из залога, продажа из залога, продажа векселей из портфеля банка, возврат бумаг на хранение, выдача бумаг к погашению и пр.
Компанией ФОРС-БС для банков и небанковский организаций в настоящее время предлагается новый продукт – АБС Ва-Банк 10g на базе промышленной платформы СУБД Oracle 10g. Новое предложение от компании ФОРС-БС содержит ряд инноваций, технологических наработок и ноу-хау, что позволяет приравнять её к созданию новой версии программного комплекса. Настоящий программный комплекс, помимо Ядра АБС, обеспечивающего базу для учетной, операционной, рассчетно-кассовой и отчетной деятельности банка, а также административное сопровождение системы, включает такие модули, как: Бэк-офис пластиковых карт, Кредиты, Депозиты, Фронт-офис кредитов и депозитов, Учет векселей, Ценные бумаги, Депозитарий ценных бумаг, Сейфовые (депозитарные) ячейки, Аккредитивы, Переводы без открытия счета, Международные переводы, Валютно-денежный рынок, Интеграция со SWIFT, Внутренняя бухгалтерия; плюс интергационные модули, обеспечивающие взаимодействие со сторонними программными продуктами: VB Interface, Сервер Сообщений, интерфейс с Fine Reader. Интерес для многофилиальных банков может представить модуль Репликация, позволяющий отслеживать работу филиалов при значительном удалении от головного банка, куда сложно «дотянуться» надежными телекоммуникационными каналами.
Информация о банке: ЗАО Центральный коммерческий банк (www.centrcombank.ru) — банк, успешно работающий с 1994 года. Центркомбанк является высокотехнологичным инвестиционным банком, предоставляющим комплекс услуг корпоративным клиентам.
Центральный коммерческий банк входит в число двухсот крупнейших банков России. Банк является членом Ассоциации Российских Банков, Участником Системы страхования вкладов,Московской Межбанковской Валютной биржи, Межбанковского финансового дома, участник международной расчетной системы кредитных карт «Master Card International».
Информация о компании:
Компания «ФОРС - Банковские Системы» — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения для банков и финансовых организаций. С 1991 года компания ФОРС-БС занимается разработкой, внедрением, и поддержкой больших информационных систем с использованием технологий Oracle. Банковские системы компании ФОРС-БС успешно работают более чем в 80 банках России и стран СНГ. Сегодня компания ФОРС-БС предлагает решения для любых банков: как по размеру и объемам операций (от небольших до самых крупных), так и по их спектру.
Основные программные продукты компании: «Ва-Банк 10g»® — современная банковская система ориентированная на средние и крупные многофилиальные банки. АБС базируется на платформе Oracle 10g и обеспечивает поддержку широкого спектра функциональности. Благодаря модульной структуре АБС Ва-Банк 10g® банк может приобрести систему «на вырост», которая будет расширяться вместе с расширением бизнеса самого банка, не требуя при этом масштабных перенастроек и переобучения персонала.
«Ва-Банк XL»® — полнофункциональная АБС для крупных, активно развивающихся банков, которая может использоваться как основа автоматизации отдельных подсистем банковской деятельности, а также как интеграционная среда, объединяющая в единый комплекс разнородные информационные системы. «Фондовый рынок» — автоматизированная система поддержки операций на фондовом рынке: ведение сделок на биржевом и внебиржевом рынке, депозитарный и денежный учет фондовых операций, отчетность по правилам ЦБ РФ и ФКЦБ.
DataFors v2.0 - Многофункциональная аналитическая платформа (МАП) - наиболее современная из разработанных в России банковских аналитических платформ. Предназначена для технической поддержки рефлексивного контура банка в части создания и анализа как финансовых, так и нефинансовых моделей внешней среды и бизнеса банка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ФлексСофт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...