Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
18.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4194; сегодня: 1.

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

10 ноября 2011 года компания GIGABYTE вместе с партнерами — NVIDIA и Kingston — представили свои новейшие решения для киберспорта и высокопроизводительных игровых ПК. Презентация, организованная в одном из ресторанов центра Москвы, прошла в рамках глобального турне GIGABYTE Tech Tour 2011 и собрала журналистов из ведущих игровых и IT-изданий, а также представителей дистрибьюторской и дилерской сетей.

Вечер открыл Вячеслав Алушкин, менеджер по продукции GIGABYTE Technology, который в ходе своей презентации рассказал о новинках компании: видеокартах из серии Super Overclock, системе охлаждения WINDFORCE, игровых клавиатурах и мышах Aivia, а также об инновационном беспроводном манипуляторе Aivia Xenon.

Яркий представитель видеокарт из линейки GIGABYTE Super Overclock Series — модель GTX 580 SOC Edition (GV-N580SO-15I), которая по сравнению со стандартной GeForce GTX 580 обеспечивает на 16% большую производительность и на 33% меньшую температуру нагрева, а экономия энергии при этом достигает 8%. Такие отменные показатели получаются, благодаря тщательному отбору графических процессоров и применению 15-фазной схемы питания. Важную роль здесь играет и система охлаждения WINDFORCE — уникальное решение, состоящее из трех анти-турбулентных наклонных вентиляторов, массивного радиатора с медными тепловыми трубками и испарительной камеры внушительной площади. В итоге получаем эффективное и тихое решение для охлаждения видеокарты.

Для тех, кто не хочет останавливаться на имеющихся частотах ядра и памяти, предназначена фирменная утилита для разгона OC Guru с удобным интерфейсом. В случае неудачной прошивки поможет технология Extreme Dual BIOS — наличие второй микросхемы BIOS и кнопки для быстрого переключения.

Помимо видеокарт была представлена геймерская мышь Aivia M8600 — современное беспроводное решение, работающее на частоте 2,4 ГГц. Внешний облик мышки настолько хорош, что она была удостоена престижной награды за дизайн iF Design Award 2012. Отсутствие проводов никак не сказывается на качестве игры, ведь частота опроса достигает 1000 Гц, а пробуждение из спячки происходит не более чем за 0,015 с. При этом Aivia M8600 в состоянии проработать до 50 часов, а зарядить мышку, используя док-станцию (она же приемник сигнала), очень просто. Aivia M8600 оснащена 32 КБ встроенной памяти, куда можно сохранять до 70 макросов в 5 редактируемых профилях. Полностью настроить мышь под себя позволит фирменная утилита GHOST Engine.

Другая новинка от GIGABYTE — решение, разработанное не для геймеров, а для домашних пользователей ПК. Речь идет о сенсорной мышке Aivia Xenon, которая умеет работать в качестве мультитач трекпада. Поверхность устройства — сенсорная, благодаря чему такие вещи, как прокрутка в четырех направлениях, переход между страницами и перелистывание изображений, можно выполнять, просто проведя по ней пальцами. Это чрезвычайно удобно для работы с медиа-контентом и веб-серфинга.

Презентация продолжилась выступлением Ирины Шеховцовой, менеджера по связям с общественностью компании NVIDIA. Ирина рассказала гостям о наблюдающемся развитии рынка игр для ПК, а также о том, что NVIDIA постоянно следит за происходящими изменениями и всегда предлагает самые лучшие решения для современных игр. Высокая производительность, просчет сложной игровой физики и полная поддержка 3D — вот главные козыри графических плат NVIDIA.

Завершил официальную часть мероприятия Алексей Князев, менеджер по развитию бизнеса в Kingston. Гостям были представлены последние разработки компании в области оперативной памяти. Также речь зашла и о современных SSD-накопителях, тем более, что у Kingston буквально на днях появилось несколько весьма интересных новинок.

По окончанию каждой из презентаций гости могли задать интересующие их вопросы представителям компаний, а самые активные участники дискуссий получали памятные подарки. После официальной части состоялся розыгрыш ценных призов от GIGABYTE. Вечер завершился сытным ужином в атмосфере приятного неформального общения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Киберспорт, гейминг, Оборудование, электроника, механизмы, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Giga-Byte Technology Co. Ltd. — 29 публикаций

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

В Москве прошел GIGABYTE Tech Tour 2011

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...