Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:15, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
24.02.2012 09:57
Новости.
Просмотров всего: 5803; сегодня: 1.

Cisco становится "сетевым сердцем" городов в разных странах мира

Cisco становится

Новые глобальные заказчики выбирают решения Cisco для создания «умных» и подключенных сообществ.

Сегодня компания Cisco объявила о том, что город Торонто (Канада), промышленный коридор Дели - Мумбаи (Индия) и город Гуаякиль (Эквадор) выбрали решения Cisco в качестве главной составляющей своих программ по городскому планированию. Таким образом, Cisco расширила список проектов по строительству «умных» и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC).

Сегодня города все острее конкурируют друг с другом, пытаясь привлечь талантливых специалистов, бизнесменов, инвесторов и туристов. Возрастает роль технологий, позволяющих развивать городские сообщества, создавать в городах устойчивую социальную, экологическую и экономическую среду. При проектировании «умных» и подключенных сообществ особое значение приобретают решения, повышающие эффективность управления городским хозяйством и оптимизирующие внедрение и доставку горожанам новых услуг.

Городские власти и специалисты по городскому планированию во всех регионах мира все чаще признают, что информационные технологии - неотъемлемая часть развития городов. Сегодня несколько городов официально поручили компании Cisco разработку мастер-планов информационной и коммуникационной инфраструктуры.

• В Индии компания DMICDC (Delhi Mumbai Industrial Corridor Development Company), отвечающая за строительство промышленного коридора Дели - Мумбаи, поручила подразделению консультационных услуг Cisco S+CC Advisory Services разработать мастер-план развертывания информационно-коммуникационных технологий для двух новых городов в рамках флагманской программы развития инфраструктуры госсектора общей стоимостью в 90 млрд долларов США. Промышленный коридор Дели - Мумбаи, проходящий по территории шести индийских штатов, будет состоять из 24 городов. Главная цель этого проекта состоит в создании глобальной торгово-производственной зоны, куда входят «умные», социально привлекательные города с инфраструктурой мирового класса.

• Администрация города Гуаякиль (Эквадор) решила воспользоваться услугами подразделения консультационных услуг Cisco в области перспективных технологий (Emerging Solutions Advisory), чтобы разработать масштабируемый мастер-план развития ИКТ для проекта "Цифровой Гуаякиль". Этот город с населением в два с половиной миллиона человек стремится повысить качество жизни своих жителей за счет использования сети для доставки муниципальных услуг (медицинских, образовательных и управленческих). Гуаякиль - важный туристический центр, лежащий на пути к Галапагосским островам, поэтому городские власти также хотят повысить безопасность туристов с помощью унифицированного ситуационно-аналитического центра.

• Cisco начинает сотрудничество с компанией Striwyn Group Inc. из города Торонто (Канада), которая занимается строительством самых современных коммерческих и жилых зданий. В настоящее время Striwyn Group Inc. собирается строить новый комплекс общей площадью в 40 тысяч кв. метров с жилой зоной, торговыми площадями и гостиницей. Сеть в этом здании будет использоваться как единая платформа для поддержки конвергентных систем жизнеобеспечения. Этот проект послужит примером для будущих инициатив, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией недвижимости, используемой в разных целях.

Подразделение консультационных услуг в области перспективных технологий Cisco принимало активное участие в разработке мастер-планов ИКТ для ряда строительных проектов в разных странах, среди которых сообщество Rampart’s Avenir™ в Эдмонтоне (Канада), город Сонгдо в Южной Корее, центр инноваций в квартале 22@ (Барселона, Испания) и многие другие.

В России Cisco сотрудничает с Фондом Сколково и разрабатывает технологический мастер-план технограда Сколково. В соответствии с предложениями глобального консалтингового подразделения Cisco IBSG, "виртуальное Сколково" станет экосистемой бизнес-инноваций, призванной вывести преимущества традиционной кластеризации за привычные физические границы и перенести их в виртуальный мир с его неограниченными возможностями. Проект Сколково реализуется на основе партнерства между государством, частными компаниями и университетами. Его цель - создание современного центра инноваций на территории России. Физически это будет выражаться в строительстве Сколково как "города будущего", где будут жить, учиться и работать 30.000 новаторов и предпринимателей.

Помимо концепции «умных» и подключенных сообществ Cisco уделяет особое внимание разработке и внедрению решений для развивающихся рынков в области медицины, спорта, развлечений, безопасности, а также интерактивных услуг для транспорта и розничной торговли.

Одним из таких примеров служит сотрудничество Cisco с городскими властями Львова (Украина). Этот город с 750-летней историей занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь будет проходить Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Именно поэтому городские власти вместе с Cisco строят здесь новый стадион на 33.500 болельщиков стоимостью 85 млн евро на базе решения Cisco Connected Stadium, специально разработанного для спортивных арен и концертных площадок. На стадионе будет работать единая конвергентная платформа с функциями управления, доступа, связи, эксплуатации и развлечений, которая обеспечивает передачу данных и видео, голосовую связь, продажу и учет билетов, управление цифровыми рекламно-информационными панелями и безопасность. Львовский стадион - один из четырех новых стадионов, строящихся в Украине в преддверии чемпионата Европы, и один из трех украинских стадионов, на которых Cisco внедряет свою технологию Cisco Connected Stadium. Кроме того, городские власти Львова сотрудничают с Cisco в рамках проекта по внедрению системы интеллектуальной безопасности (Smart+Connected Safety & Security) в городском аэропорту.

"Использование современных технологий для радикального изменения способов доставки горожанам муниципальных услуг - это мощная концепция, привлекающая внимание многих передовых лидеров в разных странах, - заявил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент подразделения перспективных технологий, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации. - Мы разработали широкий спектр услуг, открывающих новые возможности и источники дохода для сервис-провайдеров и городских властей по всему миру".

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах и.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты стран: Индия, Испания, Канада, Корея Южная, Украина, Эквадор
Сайты столиц стран: Индия - Нью-Дели
Сайты городов стран: Украина - Львов
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Азия Южная, Америка Северная, Америка Южная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...