Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.03.2012 16:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 3748; сегодня: 1.

В МВЦ «Крокус Экспо» пройдет первая Ярмарка «ПИР»

В МВЦ «Крокус Экспо» пройдет первая Ярмарка «ПИР»

С 20 по 22 апреля 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет первая Ярмарка «ПИР» – событие для всех, кто любит хорошие, качественные продукты, хочет узнать много нового о еде, научиться готовить и просто интересно провести время.

Впервые подобное мероприятие обретет такой масштаб. На огромной территории в 2,5 футбольных поля будет работать гастрономический рынок в лучших европейских традициях с натуральными продуктами от фермеров и поставщиков. За три дня Ярмарки известные шеф-повара, кулинарные блогеры, диетологи и звезды гастрономического мира проведут более сотни мастер-классов, лекций, семинаров, игр и конкурсов на тематических площадках: «Лучшие фермерские продукты», «Кухни мира», «Домашние сладости», «Здоровое питание», «Мясо и рыба», «Напитки».

Здоровое питание

На площадке «Здоровое питание» гостей ждут десятки увлекательных лекций и мастер-классов от диетологов, врачей и фитнес-экспертов. Денис Семинихин, признанный гуру здорового образа жизни, телеведущий и автор популярных книг о фитнесе, покажет, как составить фитнес-диету и научит относиться к тренировкам как к удовольствию. Елена Усанова, известная телеведущая и успешный продюсер, а теперь и кулинар, представит свой новый проект Handmadefood, созданный в тандеме с продюсером Валерием Еременко. Вместе они поделятся ценные советами, вкусными рецептами и последними трендами в области гастрономии. А другие опытные специалисты расскажут: как похудеть, что такое маслодиетотерапия и аюрведическая кухня, в чем секрет японского долголетия, бывают ли полезные десерты и многое другое.

Лучшие фермерские продукты

Один из главных сегодняшних трендов – фермерские продукты – на Ярмарке будут не только продавать, но и готовить. Участники известного проекта LavkaLavka вместе с создателем проекта Борисом Акимовым проведут цикл лекций-дегустаций и мастер-классов. Фермеры расскажут, как они стали вести хозяйство, чем их продукты отличаются от магазинных, и дадут попробовать все, что принесут с собой.

Мясо и рыба

Чекалова Елена, ведущая известной кулинарной телепрограммы «Счастье есть», на своем мастер-классе представит удивительную технологию приготовления пищи «в вакууме». Оказывается, эту технику можно использовать и на домашней кухне.

О правильных бургерах, стейках и фаворитах итальянской кухни расскажут Сергей Аникин (бренд-шеф «Кафе дяди Сэма»), Мартыненко Кирилл (управляющий партнер самой популярной сети стейк-хаусов Torro Grill) и Монтироли Массимилиано (известный шеф-повар из Италии).

Домашние сладости

Площадка «Домашние сладости» предназначена для тех, кто интересуется кондитерским искусством, умеет или хочет научиться печь и даже просто любит сладкое. Одни из самых интересных мастер-классов по сладкому искусству проведет Елена Шрамко – президент Академии Кулинарного Искусства «Экслюзив», призер престижных российских и международных соревнований кондитерского мастерства. Также своими новыми рецептами с гостями поделится ведущая популярной телепрограммы «Сладкая жизнь» Елена Козырева.

Те, кто любит печь красивые и вкусные торты, смогут принять участие в уникальных конкурсах: «Сладкая жизнь» – для тех, у кого это хобби, «Лучший торт на заказ 2012» – для профессионалов и любителей, изготавливающих торты на заказ.

Напитки

На площадке «Напитки» пройдут удивительные мастер-классы для увлеченных чаем и кофе. Бронислав Виногродский, неподражаемый и харизматичный китаевед, писатель, общественный и политический деятель, владелец собственной Чайной школы, поделится алхимическими секретами «Магии чая»: участники попробуют большое количество разных сортов чая, познакомятся с культурой чаепития и ощутят невероятную гармонию с собой. Посетителей Ярмарки ждет единственная в Москве китайская чайная церемония с элементами кунг-фу! Столь сложное акробатическое действо покажет виртуозный мастер Джан Юань, который обучался этому виду искусства два года в Тибетском монастыре. Любители кофе, смогут посетить мастер-класс Виктории Каширцевой, чемпионки России по Латте-Арт 2012 года: она научит создавать на поверхности латте рисунки необыкновенной красоты.

Звезды учат готовить

В школах Ярмарки познавать искусство кулинарии можно будет вместе с поваром на практике.

В Школе кондитерского мастерства профессиональные кондитеры научат делать удивительные украшения для тортов из сахара, марципана и шоколада своими руками.

В Кулинарной школе журнала «Гастрономъ» пройдут интерактивные мастер-классы, авторами которых выступят известные кулинарные блогеры – отличная возможность научиться готовить, поболтать и пошутить о еде.

В Школе журнала «ХлебСоль» учить готовить будут настоящие звезды кулинарного мастерства: знаток восточной кухни Хаким Ганиев, талантливый итальянский шеф Валентино Бонтемпи, известный фуд-блогер Влад Пискунов, писатель Олег Рой, итальянский повар и обладатель трех звезд Мишлена Мирко Калдино, знаменитый бразильский шеф Карлос Альберто де Оливейра.

В Институте «Домашнего очага» будет сразу 3 площадки с мастер-классами для всей семьи. На Кухне журнала «Вкусно и полезно» каждый час профессиональные повара будут учить готовить настоящие кулинарные шедевры, а пришедшие смогут сразиться в кулинарных поединках и выиграть призы. В Творческой мастерской для взрослых можно будет поучаствовать в разнообразных рукодельных мастер-классах. А самые маленькие смогут попробовать свои силы в изготовлении бус из макарон и картин из глины на площадке Детской творческой мастерской.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Пищевая промышленность, продукты питания
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ПИР Групп — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...