Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:17, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.04.2012 11:05
Новости.
Просмотров всего: 3537; сегодня: 1.

BEEdomus® - инновационная концепция энергосберегающих домов

BEEdomus® - инновационная концепция энергосберегающих домов

На рынке представлен деревянный дом круглой формы, который укомплектован мембраной DuPont ™ Tyvek ® UV Façade. Мембрана позволяет надежно защитить открытую деревянную составную обшивку дома. В основе его концепции лежит инновационная модель энергоэффективности и использования локальных решений при строительстве - BEEdomus ®.

Круглый фасад BEEdomus® облицован открытой составной обшивкой из приморской сосны. Под облицовкой находится современная мембрана DuPont™ Tyvek ® UV Façade, которая не пропускает воду, но при этом обеспечивает естественный «дышащий» эффект. Будучи прочной, устойчивой к ультрафиолетовому излучению и износу, мембрана защищает дом от дождя и ультрафиолетовых лучей, тем самым обеспечивая и продлевая эффективность защиты от повреждений, вызванных непредсказуемой погодой.

«Система открытой составной обшивки с зазорами между панелями предполагает, что мембрана, установленная за ней, будет подвержена непогоде и ультрафиолетовому излучению в течение всего жизненного цикла дома. Поэтому нам нужно было найти материал, который бы мог не только защитить эксплуатационные качества дома на долгое время, но, при этом соответствовал бы нашим крайне высоким требованиям к сопротивлению материала», - отметил Серж Локу (Serge Lochu), создатель концепции BEEdomus®», разработанная им в 2009 г.

Мембрана DuPont™ Tyvek® UV Façade создана для обеспечения изоляции и защиты конструкции за открытой составной обшивкой в течение длительного периода времени; соответствует требованиям стандарта IT THERE 13859-2. Как и все мембраны DuPont ™ Tyvek ®, мембрана легкая, гибкая и удобна в установке. Серж Локу в своей работе хорошо знаком с мембранами DuPont™ Tyvek® и их надежностью в защите на протяжение 30 лет. Дома этой модели занимают от 200 до 500 квадратных метров площади.

О BEEdomus®: Круглый деревянный дом с высокими энергосберегающими характеристиками, основан на принципе экологической рациональности. Доступен в нескольких размерах. При строительстве дома используются местные ресурсы (приморская сосна из региона Ланды, Франция), повышается ценность местной ручной сборки, и оказывается положительный эффект на местную экономику.

Сертификация: превзойдя все ожидания, ассортимент мембран DuPont™ Tyvek® получил престижный сертификат Q-Mark от «UK Timber Frame Association».

О «Строительных Инновациях Дюпон» - материал DuPont™ Tyvek® - это продукт строительных инноваций. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долгосрочных решений большой выбор товаров DuPont обеспечивает безопасность, продолжительность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду - через строительство дорог, мостов и другой инфраструктуры и также через озеленение и появление новых садов, плюс благодаря реконструкции и сохранению имеющихся памятников архитектуры.

Наиболее известные бренды подразделения DuPont Building Innovations включают: DuPont™ Corian® (высокоэффективные отделочные поверхности для дизайна интерьеров и архитектуры), DuPont™ Tyvek® (высокотехнологичные строительные мембраны), DuPont™ Energain® (панели для снижения энергопотребления), DuPont™ Typar® (геотекстили для строительной индустрии), DuPont™ Plantex® (геотекстили для ландшафтной архитектуры).

Компания DuPont обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и передовыми мыслителями способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновационный бизнес, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: DuPont — 29 публикаций

BEEdomus® - инновационная концепция энергосберегающих домов

BEEdomus® - инновационная концепция энергосберегающих домов

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...