Сегодня среда, 17.04.2024, 01:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.04.2012 08:22
Новости.
Просмотров всего: 6765; сегодня: 1.

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат и студенты Пензенской сельскохозяйственной академии побывали с экскурсией на животноводческом комплексе «Русмолко» на 3600 голов в Наровчате. Гости ознакомились с объектом предстоящей производственной практики студентов академии.

Очередным шагом в рамках масштабного долгосрочного сотрудничества Пензенской ГСХА и компании «Русмолко» стало посещение ректоратом и студентами академии молочно-товарного комплекса в с. Потодеево Наровчатского района. Сотрудники компании учли пожелания руководителей и студентов вуза и организовали для них ознакомительную экскурсию по комплексу на 3600 голов - первому в Пензенской области животноводческому предприятию индустриального типа.

Основной целью представителей Пензенской ГСХА стало знакомство с местом прохождения практики студентов, оценка возможности практического применения знаний, полученных в стенах академии.

Гостей встретил первый заместитель генерального директора Владимир Резниченко и руководитель комплекса Александр Голоштанов. Специалисты «Русмолко» показали представителям вуза работу комплекса в действии, рассказали об истории его создания и производственных возможностях предприятия мирового уровня. Представители ПГСХА побывали в современных коровниках, укомплектованных канадским и французским оборудованием, ознакомились с принципом работы систем «Карусель» и «Параллель» в доильных залах, посетили телячью деревню и узнали, как функционирует современная система переработки навоза. В процессе экскурсии преподаватели и студенты задали много вопросов, касающихся технологических процессов производства, вникли в детали производства.

«Сегодняшняя экскурсия показала, насколько высок уровень технического оснащения производства предприятий «Русмолко», как эффективно применяются передовые сельскохозяйственные технологии. Мы увидели в действии бесперебойную слаженную работу производственной системы. Для студентов, обучающихся по аграрным специальностям и направлениям, животноводческий комплекс «Русмолко» в Наровчате станет отличным плацдармом для приобретения практических навыков работы в условиях современного сельскохозяйственного производства мирового уровня», - отметил ректор ПГСХА Владимир Коротнев.

«Предприятия «Русмолко» оборудованы и ведут свою деятельность в соответствии с мировыми стандартами сельхозпроизводства. Нам есть что показать и мы всегда готовы поделиться передовым опытом. Тем более приятно передавать свои знания и умения подрастающему поколению – студентам ПГСХА, которых мы рассчитываем увидеть на комплексах «Русской молочной компании» не только во время практики, но и в качестве своих сотрудников», - сказал первый заместитель генерального директора ООО «Русмолко» Владимир Резниченко.

ООО «Русская молочная компания»

ООО «Русская молочная компания» («РУСМОЛКО») была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет ряд хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – свыше 140 тыс. га, поголовье КРС – более 7,2 тыс. голов.

На сегодняшний день «РУСМОЛКО» является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе.

30 января 2012 года «РУСМОЛКО» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га.

На предприятиях компании работают свыше 1000 человек. Председатель Совета директоров «РУСМОЛКО» – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Глобализация, Стандартизация, Технологии, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты городов субъектов РФ: Пензенская область - Кузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русская молочная компания — 34 публикации

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Ректорат Пензенской ГСХА посетил комплекс «Русмолко» в Наровчате

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...