Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:28, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.05.2012 18:27
Новости.
Просмотров всего: 3399; сегодня: 4.

Рощупкина Юлия назначена заместителем коммерческого директора «Инфотелл» в Москве

Рощупкина Юлия назначена заместителем коммерческого директора «Инфотелл» в Москве

В 2012 году колл-центр «Инфотелл» одерживает новые победы. Несмотря на пессимистичные прогнозы, которые многие делали на этот високосный год, «Инфотелл» продолжает свое безостановочное развитие. Так, в конце декабря 2011 рынку телекоммуникационных услуг была представлена новая универсальная услуга от «Инфотелл» под названием MetaPoint (это программный инструмент для общения с посетителями сайтов и предоставления им разных возможностей для оперативного и удобного контакта с компанией), которая сразу стала пользоваться высоким спросом, чуть позже в продажу поступила и сама технология без операторского обслуживания, которая также не оставила клиентов равнодушными.

Продолжая череду успехов, в марте этого года руководство компании «Инфотелл» утвердилось в своем намерении расширить московский филиал. Москва – это город больших, даже масштабных возможностей, именно здесь расположены представительства и головные офисы большинства крупных российских и зарубежных компаний. В связи с этим генеральный директор колл-центра Алексей Евгеньевич Тимофеев решил усилить позиции компании на московском рынке.

Московский филиал «Инфотелл» начал свою работу в июне 2009 года. За три прошедших года филиал достиг весомых результатов. Начиная с апреля 2012 года за активное развитие столичного представительства «Инфотелл» , организацию работы коммерческой службы и повышение эффективности продаж будет отвечать заместитель коммерческого директора - Юлия Рощупкина.

Юлия, добрый день! Расскажите о своих достижениях за время работы в «Инфотелл»? Как давно Вы там работаете? С чего начинали?

Юлия Рощупкина: Я работаю в «Инфотелл» с 2006 года, пришла в компанию на должность «оператор-консультант». В то время я училась на III курсе, факультет экономического и экологического менеджмента, в Санкт-Петербургском Государственном Университете низкотемпературных и пищевых технологий. Будучи еще оператором-консультантом, я прониклась важностью и необходимостью услуг колл-центра для любой уважающей себя современной компании; охотно общалась с клиентами по телефону, была позитивна и доброжелательна в разговоре. В 2007 году меня повысили до супервизора (руководителя группы операторов), а уже в 2008 году я заняла позицию координатора проектов (в мои обязанности входило удержание и развитие существующей базы клиентов). В 2010 я стала руководителем направления «Горячие Линии».

Все это время, на какой бы ступени карьерной лестницы не находилась, я всегда стремилась быть лучшей и добиваться еще больших результатов. Как у любой бизнес-woman в современном мире, у меня здоровые карьерные амбиции и большое желание развиваться, люблю побеждать, еще в детстве во всем стремилась быть лидером, это перенеслось и профессиональную сферу деятельности.

Главным показателем высокого качества моей работы считаю многочисленные благодарности клиентов, с которыми довелось сотрудничать. За все это время я получила множество положительных отзывов и рекомендательных писем.

В марте 2012 года коммерческий директор «Инфотелл» Наталья Кириллова выдвинула мою кандидатуру на должность заместителя коммерческого директора филиала колл-центра в городе Москва, и глава компании, Тимофеев Алексей Евгеньевич, одобрил это решение.

С какими трудностями пришлось столкнуться за время работы?

Юлия Рощупкина: От работы я получаю удовольствие, так как меня окружает команда единомышленников, и удовлетворение, так как каждый день для меня - это познание нового, некое увлекательное путешествие, во время которого я расту и развиваюсь как в личностном плане так и в профессиональном. Поэтому трудностей просто не замечаю. Для меня это нормальный рабочий процесс и трудовые будни. Проблема для меня – это всякий раз задача, которую требуется решить и разгадать. Мне интересно работать со сложными клиентами в активном режиме, часто лично провожу особо сложные переговоры с крупными клиентами.

Почему именно Ваша кандидатура была выдвинута на должность коммерческого директора московского представительства? Какие качества позволили выбрать именно Вас, на Ваш взгляд?

Юлия Рощупкина: На протяжении всех 6 (шести) лет работы в «Инфотелл» я развивала и тренировала лидерские качества, меня отличает умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях и выходить с переговоров на позиции win-win. И руководство колл-центра не могло не обратить внимание на те результаты, что мне удалось достичь: увеличение числа клиентов, пользующихся горячими линиями, на 45%, увеличение среднего чека в 2 раза. И разумеется, когда встал вопрос о том, что надо развивать Московский филиал, выдвинули именно мою кандидатуру, как целеустремленного и амбициозного сотрудника и отличного менеджера по продажам.

В Москве совершенно другой ритм жизни и законы совершения сделок отличаются от Питерских, поэтому напористость, стрессоустойчивость, умение отстаивать собственное мнение и ориентированность на успех, свойственные мне, обязательно помогут в достижении поставленной цели.

Что планируете изменить/внедрить в первую очередь в работе Московского филиала после вступления в силу Вашего назначения на новую должность?

Юлия Рощупкина: До конца этого года планирую увеличить штат сотрудников до 10 человек. Уже приступили к активному захвату Московского рынка. Я уверена, мы составим сильную конкуренцию другим Московским колл-центрам.

Мы хорошенько встряхнем Москву!

Какие задачи поставлены перед Вами и как их Вы собираетесь решать?

Юлия Рощупкина: Основная задача всего Московского представительства заключается в выполнении и перевыполнении плана продаж. На что сейчас и направлены все наши усилия. Мы активно привлекаем новых клиентов, акцентируя внимание на совершение холодных звонков и поездки по деловым встречам. В Москве много денег, здесь находится огромное количество крупных компаний. Я уверена, мы выполним поставленные перед нами задачи.

Какие цели ставите пред собой на новой позиции коммерческого директора Московского отдела продаж и какие пути их достижения Вы видите?

Юлия Рощупкина: Основная цель - отвоевать рынок Москвы от конкурентов, которые почувствовали себя более-менее вальяжно в силу отсутствия сильного соперника. А также стать ведущим поставщиком услуг по исходящему и входящему телемаркетингу на территории Москвы и Московской области. В достижении поставленной цели нам помогут трудолюбие, усердие, целеустремленность и командная работа. Моя задача как руководителя офиса создать в коллективе такие условия, чтобы сотрудники шли в ногу маршем по направлению к продажам услуг колл-центра.

Ваши увлечения и интересы вне работы?

Юлия Рощупкина: Я веду активный образ жизни: слежу за новинками кинематографа, посещаю театр (предпочитаю комедии и водевили); занимаюсь фитнесом и плаваньем, а также беру уроки танцев. Развиваюсь духовно: изучаю книги по эзотерике, финансам и экономике (среди наиболее любимых и почитаемых мной – книга «Богатый папа - бедный папа» Роберта Кийосаки).

Что, по Вашему мнению, является залогом успеха в Вашем деле?

Юлия Рощупкина: Главное сейчас - не отступать (как говорил генерал Дмитрий Сергеевич Дохтуров: «За нами Москва, умирать всем, но ни шагу назад!» и командир Петр Гаврилович Лихачев: «Смелее, ребята! Помните — мы деремся за Москву!»).

В работе я придерживаюсь принципа «Если 100 раз сказали «нет», то на 101 скажут «да». Поэтому скорее надо обзвонить 100 клиентов, чтобы услышать долгожданное «Да, интересно, расскажите подробнее». В успех надо верить и мужественно идти к нему, не смотря на все преграды, и тогда он придет. Нацеленность на результат, упорство, трудолюбие - важные инструменты в нашем деле.

Что считаете/находите для себя самым интересным/важным в Вашей новой должности?

Юлия Рощупкина: Новая должность, новая ступень карьерной лестницы – это очередной виток профессионального развития, это новый статус и большая ответственность. Я руковожу московским филиалом «Инфотелл», принимаю участие в стратегическом и тактическом планировании, развиваю и оптимизирую каналы продаж, формирую ценовую и клиентскую политику компании, принимаю решения, касающиеся кадровой политики представительства, мотивации сотрудников к работе на 100%, провожу деловые переговоры с ключевыми клиентами, коммерческие переговоры на высоком уровне с лицами, принимающими решения в крупных компаниях.

Как Вы считаете, какие качества Вам понадобятся/пригодятся на новой позиции?

Юлия Рощупкина: Я получила назначение на позицию коммерческого директора Московского представительства благодаря тем качествам, что проявила в работе за прошедшие 6 (шесть) лет – это честность, высокая самоорганизация, новаторство, инициативность, организаторские навыки, умение устанавливать и поддерживать долгосрочные деловые отношения с клиентами и стремление к успеху. Эти навыки остается только закреплять и развивать, над чем я и планирую работать. Это мой план по личностному развитию: способность завоевывать авторитет, быть неформальным лидером команды, совершенствование навыков управления конфликтами, лояльность/гибкость, что позволит мне стать лучшим руководителем для своего коллектива.

Что для Вас благополучие?

Юлия Рощупкина: Для меня важно заниматься любимым делом и получать доход. Деньги для меня, в свою очередь, показатель успешности и правильности приложения моих сил и способностей. Я не боюсь рисковать. Риск – это благородное дело!

Как работодателя, колл-центр «Инфотелл» ценю и уважаю, так как именно здесь я получаю полное удовлетворение от работы: мне нравится общаться с людьми (этого здесь предостаточно!) и продавать (собственно, чем я и занимаюсь!).

Каждый день я работаю над собой, двигаюсь вперед, даже если это и небольшие шаги. Для меня важно видеть перед собой перспективу, ставить долгосрочные и бросающие вызов (challenging) цели.

Я верю в успех московского филиала, уже сейчас мы видим первые плоды нашей бурной деятельности, у нас есть план развития, и мы активно его реализуем, претворяем в жизнь.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инфотелл — 112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...