Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431407
08.07.2012 23:54
Новости.
Просмотров всего: 3474; сегодня: 1.

Компания «НЕОЛАНТ» - приоритетный российский партнер ENVINET

Компания «НЕОЛАНТ» - приоритетный российский партнер ENVINET

Компания «НЕОЛАНТ» подписала дилерское соглашение о приоритетном сотрудничестве с чешской компанией ENVINET a.s. – одной из лидирующих компаний по обеспечению обращения с РАО и производству оборудования характеризации в Европе. Основное направление взаимодействия компаний – внедрение спектрометрических комплексов для характеризации радиоактивных отходов (РАО) на предприятиях атомной отрасли России.

«НЕОЛАНТ» и ENVINET имеют взаимодополняющий опыт работы на рынке атомной энергетики.

ENVINET a.s. занимается гамма-спектрометрическими измерениями радиоактивных отходов уже в течение более чем 15 лет. Компания успешно реализовала проекты по характеризации РАО в Чехии (АЭС «Дукованы» и «Темелин»), Румынии (АЭС «Чернавода»), Литве (АЭС «Ингалина»), Украине (Ривненская АЭС) и так далее. Организация имеет заказчиков и в России – например, МосНПО «Радон».

В 2011 году ENVINET подписал Меморандум о долговременном сотрудничестве с ЗАО «Русатом Оверсиз» – подразделением Госкорпорации «Росатом», выполняющим проекты организации за рубежом. В ближайшем будущем компания станет одним из поставщиков продукции и услуг для сооружения АЭС по российским технологиям на мировой арене.

Видя широкие перспективы развития на российском рынке, ENVINET искал партнера, знающего специфику атомной отрасли страны и обладающего экспертизой в разработке информационных технологий для нее.

«Изучив деятельность «НЕОЛАНТ» по созданию информационных систем для поддержки обращения с РАО, ENVINET выбрал его в качестве компаньона по взаимодействию на российском рынке», – заявил Председатель правления и генеральный директор компании ENVINET a.s. Франтишек Вагнер.

В свою очередь, «НЕОЛАНТ» принимает активное участие в совершенствовании системы государственного учета и контроля РВ и РАО, осуществляемом Госкорпорацией «Росатом». Компания разрабатывает информационные системы поддержки обращения с радиоактивными отходами (РАО), учета и контроля РВ и РАО на АЭС, поддержки процессов вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации и многое другое. «НЕОЛАНТ» выполняет также и проектно-конструкторские работы по созданию технологического оборудования по переработке и кондиционированию РАО и других объектов.

«Компания «НЕОЛАНТ» наработала определенный опыт в области характеризации РАО, но для предоставления комплексных услуг заказчику – Госкорпорации «Росатом» – нам требовался партнер по производству и внедрению оборудования для характеризации РАО. Проанализировав мировой рынок, мы поняли, что для российских предприятий будут наиболее интересны решения именно ENVINET. Мощные технологические возможности ENVINET, опыт работы в странах СНГ и в России, партнерское соглашение с Госкорпорацией «Росатом» – сочетание этих факторов делает внедрение решений компании в нашей стране очень перспективным», – считает Владислав Тихоновский, директор Департамента информационных технологий энергетического комплекса ЗАО «НЕОЛАНТ».

О компании ENVINET a.s.

ENVINET a.s. – многолетний стратегический поставщик высококачественного оборудования, программного обеспечения и комплексных услуг для атомной энергетики, промышленности и научно-исследовательского комплекса в Чехии и за рубежом.

Компания является держателем следующих сертификатов качества: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 20000, ISO 27001.

Ключевые области поставок компании включают:

– Инжиниринговые проекты, поставки и услуги для ядерной энергетики.

– Разработку и производство систем мониторинга ионизирующего излучения.

– Производство и сервис детекторов ионизирующего излучения.

– Лабораторные системы и технологии.

– Автоматизацию в промышленности и энергетике.

– Разработку и внедрение программного обеспечения.

Компания ENVINET уполномочена Государственным ведомством по ЯБ Чехии и Чешским метрологическим институтом для проведения измерений, определяющих соответствие характеристик РАО уровням освобождения от регулирующего контроля.

Приоритетом компании ENVINET a.s. является удовлетворение запросов и пожеланий заказчика, в том числе высоких требований промышленного производства и атомного энергетического комплекса, по разумным ценам и при бережном отношении к окружающей среде.

Сайт компании ENVINET a.s. – envinet.cz.

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

«НЕОЛАНТ» – группа компаний, фокусом деятельности которой являются инновации в инжиниринговых и IT-услугах для предприятий топливно-энергетического комплекса, а также органов государственного и муниципального управления.

Направления деятельности компании:

– создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM;

– проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов;

– постоянный поиск инновационных решений в этих областях.

Сегодня «НЕОЛАНТ» входит в TOP 100 крупнейших IT-компаний России. Крупнейшие заказчики компании: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...