Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:34, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.10.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4274; сегодня: 2.

Лаборатория Буарон провела серию обучающих конференций

Лаборатория Буарон провела серию обучающих конференций

Лаборатория Буарон провела для сотрудников аптек серию обучающих конференций по теме «Гомеопатия в аптеке: перспективы использования и практические примеры».
Компания Лаборатория Буарон провела для сотрудников аптек серию обучающих конференций, посвященных противопростудным гомеопатическим препаратам. Содержательная часть конференции включала следующие разделы: истоки и принципы гомеопатии в целом; место Лаборатории Буарон среди производителей гомеопатических лекарственных средств; уникальные производственные мощности компании и процесс изготовления гомеопатических препаратов; противопростудная группа лекарственных средств Лаборатории Буарон на российском рынке. Конференции состоялись в период с 17 по 21 сентября в Москве и Самаре.
Конференции были проведены доктором фармации Мишель Буарон, которая является президентом организации АФОРА (объединение дипломированных фармацевтов-гомеопатов региона Рона-Альпы, Франция), членом-корреспондентом Академии фармации региона Мурсии в Испании, автором книги « Гомеопатия, советы на каждый день ». Мишель Буарон представила новейшие гомеопатические лекарственные средства, разработанные компанией Лаборатория Буарон, и используемые как в России, так и во всем мире для профилактики и лечения различных простудных заболеваний.
Мы надеемся на то, что конференция послужит популяризации знаний о современных противопростудных гомеопатических средствах, выработке конкретных активных мер по профилактике и лечению ряда заболеваний с их помощью, а также более глубокому пониманию культуры гомеопатии и ее роли в жизни современного общества.
Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов. Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.
Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и ОРВИ.
Периодически повторяясь, грипп и ОРВИ уносят в течение всей нашей жизни суммарно около 1 года. Человек проводит эти месяцы в бездеятельном состоянии, страдая от лихорадки, общей разбитости, головной боли, отравления организма ядовитыми вирусными белками.
Грипп и ОРВИ постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты.
По мнению Сельковой Е.П., заместителя директора по клинике и эпидемиологии ФГУН НИИЭМ Г.Н. Габричевского, традиционно к группе массовых заболеваний относят болезни респираторного тракта. Эту группу составляют заболевания, этиологическим агентом которых являются вирусы (острые респираторные вирусные инфекции, особенно грипп - ОРВИ), бактерии, микоплазмы.
По данным ВОЗ, ежегодно каждый взрослый в среднем 2 раза болеет гриппом или другими ОРВИ, школьник - 3 раза, ребенок дошкольного возраста - 6 раз. Дети первого года жизни переносят от 2 до 12 эпизодов ОРВИ. Нередко развиваются серьезные осложнения, особенно тяжело протекающие у пациентов с заболеваниями бронхолегочной и сердечнососудистой систем, у пожилых лиц и детей. Грипп в 10-15 % случаев осложняется развитием пневмонии и поражением ЛОР-органов, в 2-3 % - миокардитом. У 60 % лиц, перенесших ОРВИ или грипп, в течение одного месяца развивается синдром послевирусной астении (СПА), сопровождающийся эмоциональными нарушениями, психическими расстройствами и постоянной усталостью, ухудшающими качество жизни и отрицательно влияющими на трудоспособность. Данные статистики свидетельствуют о том, что 60 % случаев смерти связаны с вирусассоциированными болезнями (пневмонии, бронхиты, синуситы, отиты, энцефалопатия и др.).
Из всей группы респираторных заболеваний самый значительный экономический ущерб наносят эпидемии гриппа.
В рамках конференции Лаборатории Буарон зафиксированы следующие темы:
Сотрудничество аптек и компании Лаборатории Буарон, ориентированное на снижение случаев заболевания гриппом, будет способствовать популяризации гомеопатических лекарственных средств с целью профилактики заболевания, и тем самым поможет сберечь многие российские семьи от недуга.
Генеральный директор компании Лаборатория Буарон в России Жислен Ларусси охарактеризовала совместную работу Лаборатории Буарон с аптечными сетями как большой шаг в развитии плодотворного сотрудничества с российскими аптеками. "Мы горды совместной работой с российскими аптеками. Приверженность многих аптечных сетей и крупных аптек идеям популяризации гомеопатических лекарственных средств убеждает меня в том, что у культуры гомеопатии в России есть большое будущее, которое, я надеюсь, станет примером того, как взаимодействие фармацевтических компаний и аптек позволяет улучшить жизнь пациентов", - сказала она.
По мнению Радциг Е.Ю., д.м.н., доцента кафедры детской оториноларингологии РГМУ, конференция компании Лаборатория Буарон будет способствовать решению серьёзной и постоянно растущей проблемы охраны здоровья. Кроме того, она являет собой модель совместной работы аптек и фармацевтических компаний во имя всеобщего блага.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва, Самарская область

Ньюсмейкер: Лаборатория Буарон — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...