Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:13, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
26.09.2012 14:30
Новости.
Просмотров всего: 2512; сегодня: 1.

Всероссийскую социальную кампанию представят на Международном конгрессе

Всероссийскую социальную кампанию представят на Международном конгрессе

28 сентября на IV Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге общественная организация «Движение без опасности» представит всероссийскую социальную кампанию «Пешеходы», инициированную Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА). Презентация состоится в рамках одного из восьми круглых столов конгресса, который называется «Гражданское общество за безопасность дорожного движения» (круглый стол №4, Таврический дворец, зал № 1).

В дискуссии примут участие Владимир Шевченко, заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения, полковник полиции; Вера Захарова, заместитель руководителя аппарата Комитета; Наталья Линевич, советник экспертно-аналитического управления, а также известный актер театра и кино Егор Бероев – главное лицо новой социальной кампании «Пешеходы». Во время дискуссии «Движение без опасности» презентует кампанию и ее центральный элемент – ролик «Пешеход, на переход!». После ролик будет транслироваться на центральных телеканалах России и сопровождаться поддерживающими мероприятиями, радиорекламой и информационной кампанией в СМИ.

Согласно статистике, только за семь месяцев 2012 года в 31 832 автоавариях на дорогах страны погибли 3 659 пешеходов и были ранены 29 891. На пешеходных переходах произошло 8 176 ДТП, в которых 494 пешехода погибли и пострадали 8 316. Время старта кампании выбиралось исходя из данных, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год.

«Нам всем надо посмотреть на проблему взаимоотношений пешеход-водитель с другой стороны. Почему-то чаще всего мы виним водителя, говорим, что он ехал слишком быстро или был недостаточно внимателен. Но ведь и пешеходы нередко становятся виновниками ДТП. В ролике мы ненавязчиво и в то же время достаточно прямолинейно показываем, что пешеход должен двигаться только по «зебре», это убережет его от многих опасностей», - говорит главный герой ролика «Пешеход, на переход!» Егор Бероев.

«Мы решили презентовать новую кампанию «Пешеходы» и ее ключевой элемент – ролик «Пешеход, на переход!» на Международном конгрессе, так как нам действительно важно мнение профессионального сообщества, и мы хотим услышать первую оценку от них, – говорит президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре. – Конгресс объединит профессионалов, ответственных за дорожно-транспортную ситуацию по всей России, и даст возможность сообща найти пути решения проблем безопасности, в том числе и связанных с пешеходами».

«Очень важно акцентировать внимание общественности на проблеме нарушения правил дорожного движения пешеходами. Благодаря видеоролику, это стало возможным, и, по-нашему мнению, такой наглядный подход к решению проблемы поможет снизить уровень аварийности на дорогах»,– сказал президент РСА Павел Бунин.

Помимо участия в круглом столе, «Движение без опасности» представит на Конгрессе собственный стенд, на котором можно будет ознакомиться с социальными кампаниями, проводимыми организацией. От «Движения без опасности» на Конгрессе выступят более десяти спикеров, которые 28 сентября примут участие в восьми круглых столах и организуют широкую дискуссию по вопросам формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, а также обменяются опытом реализации программ по повышению безопасности дорожного движения.

Основные тезисы участников Конгресса можно будет прочитать в специально выпущенном к мероприятию альманахе «Движение без опасности».

«Движение без опасности» в социальных сетях:

vk.com/bezdtp_ru

facebook (Запрещенная в РФ организация).com/bezdtp

twitter.com/bezdtp_ru

Управление общественной организацией "Движение без опасности" осуществляет агентство Zavod Consulting.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Движение без опасности — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...