Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:41, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
01.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2297; сегодня: 2.

Компания «ИнтерТраст» подводит итоги 2007 года

Компания «ИнтерТраст» подводит итоги 2007 года

Компания «ИнтерТраст», один из лидеров в области разработки программного обеспечения для автоматизации делопроизводства, документооборота и деловых процессов (системы CompanyMedia® и OfficeMedia®), подвела итоги своей работы в 2007 году. В 2007 году, в сравнении с 2006 годом, объем ее продаж увеличился на более чем 20%, что соответствует показателям в целом по отрасли.

За прошедший год специалистами ИнтерТраст реализовано более ста проектов внедрения систем электронного документооборота (СЭД), оптимизирующих широкий спектр процессов работы с документами. Возрастающий интерес к СЭД определяется укрепляющейся тенденцией организаций к регламентированному документированию деятельности в контексте своих бизнес-процессов.

Один из представителей компании-заказчика ИнтерТраст так описал необходимость внедрения СЭД в организации: «Козьма Прутков говорил, что нельзя объять необъятное. Но эта задача все чаще возникает перед современными менеджерами, которые следуют ритмам и запросам современной быстроменяющейся жизни. Необъятными для нас, ограниченных по времени, могут быть потоки работ и процессы, сопровождающие деятельность организации, территории, которыми нужно управлять, разнообразие деятельности, сопровождающееся огромными потоками документов и большим числом задействованных в ней сотрудников. Инструмент, который действительно позволяет оптимизировать все эти задачи, - система электронного документооборота CompanyMedia».

Андрей Линев, генеральный директор компании, отметил, что в 2007 году продолжился рост активностей ИнтерТраст в области реализации крупных, территориально-распределенных СЭД. Опыт внедрения и сопровождения широкомасштабных распределенных систем позволяет выявлять и учитывать все большее число особенностей и нюансов, связанных с их функционированием. 2007 год вновь показал, что компанией еще в прошлом веке было принято верное стратегическое решение сделать направленные инвестиции в построение надежной территориально-распределенной архитектуры СЭД, рассчитанной на сложные оргструктуры. CompanyMedia вновь продемонстрировала высокий потенциал к масштабированию и тиражированию. В 2007 году параллельно выполнялись 7 проектов тиражирования СЭД на филиалы и дочерние предприятия крупных компаний с достижением числа подключенных рабочих мест от 2500 до 13000.

Успешность крупномасштабных проектов определялась не только соответствующими возможностями продукта. Внедрение сложной информационной системы требует слаженных действий различных специалистов в ходе проекта: консультантов в области постановки документоориентированных процессов; инструкторов, обеспечивающих подготовку пользователей; инженеров по установке и настройке системы. Эффективное тиражирование было бы невозможно без отлаженной методологии внедрения, которая продолжала совершенствоваться и развиваться. Наличие проверенной на практике методологии позволило выполнять тиражирование как силами партнеров ИнтерТраст в регионах, так, в отдельных случаях, и силами самих заказчиков. По оценке заказчиков, немаловажную роль в обеспечении эффективного подключения к СЭД филиалов сыграло наличие системы корпоративного интерактивного тренинга, разработанной компанией «ИнтерТраст». Система позволила быстро и в массовом порядке включаться в «сквозной» общекорпоративный документооборот новым пользователям.

Партнерская сеть «ИнтерТраст» в прошлом году заметно выросла. Активность в регионах определяется не только тенденцией столичных компаний к автоматизации своих региональных структур, но и общим ростом интереса к электронному документообороту в регионах.

Несмотря на то, что СЭД CompanyMedia ориентирована, в первую очередь, на крупного корпоративного заказчика, в прошлом году наблюдался рост интереса к ней со стороны компаний среднего и даже малого размера. Средний и малый бизнес нуждается в решениях по документированию своей деятельности не меньше крупного, но необходимые единовременные инвестиции, как правило, превышают возможности небольшой компании. Уже несколько лет ИнтерТраст предлагает среднему и малому бизнесу специальную программу «CompanyMedia-StarterPack», позволяющую снизить «порог вхождения» без критического повышения рисков неудачного внедрения. Как показали результаты прошлого года, программа успешно работает.

Альтернативной возможностью для предприятий малого бизнеса (особенно в регионах) продолжает оставаться решение OfficeMedia®. Данный продукт стал полностью «отчуждаемым» и продается практически только партнерами компании. Это позволяет оперативно и оптимально по цене решать задачи малых предприятий в регионах.

Отраслевой состав клиентов, внедривших систему в 2007 году, демонстрирует «отраслевую независимость» CompanyMedia:

• 30% - кредитно-финансовые учреждения;

• 25% - предприятия связи;

• 14% - предприятия топливно-энергетического комплекса;

• 14% - государственные учреждения;

• 17% - коммерческие организации разных сфер деятельности.

В прошедшем году CompanyMedia получила заметное развитие. Одним из важнейших направлений продолжало оставаться совершенствование реализации ролевого подхода к участию пользователей в системе. CompanyMedia ориентированна на непосредственное участие всех категорий должностных лиц и сотрудников организации в формировании необходимой для управления информации, которое осуществляется в рамках их бизнес-обязанностей (бизнес-ролей) и общих бизнес-процессов организации. По этому фокус нашего внимания сосредоточен на персональных рабочих местах, индивидуализации пользовательского интерфейса, обеспечивающей комфортную работу всех пользователей. Именно этот подход, на наш взгляд, позволяет нашим заказчикам в массовом порядке переводить работу с документами в электронный формат. К другим усовершенствованиям относятся: улучшение корпоративного справочника «Структура организации», развитие подсистемы «CompanyMedia-Заседания», появление новой подсистемы «CompanyMedia-Нормативно-распорядительная документация», учет новых выявленных особенностей функционирования в территориально распределенной среде, развитие системы информационной безопасности, другие функциональные и технологические улучшения. Одним из главных событий стало появление в системе встроенного сервиса WorkFlow, построенного на открытых стандартах. До сих пор CompanyMedia была ориентирована на гибкие настраиваемые «на лету» процессы, контролируемые событиями и внутренними и внешними сигналами. Теперь появилась возможность создавать «жесткие», строго регламентированные процессы сложной структуры, имеющие высокую степень автоматизации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИнтерТраст — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...