Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:19, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
22.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6152; сегодня: 2.

Агротек Холдинг будет внедрять ИСУ ТОиР

Агротек Холдинг будет внедрять ИСУ ТОиР

«Агротек Холдинг» приобрел программный продукт TRIM-PMS у его поставщика – компании ITM (Санкт-Петербург), и будет внедрять на его основе информационную систему управления техническим обслуживанием и ремонтами.

ЗАО «Агротек Холдинг» – управляющая компания ведущего в Камчатском крае производственно-торгового пищевого холдинга. Предприятие занимается производством и реализацией колбасных изделий, мясных деликатесов, замороженных и охлажденных полуфабрикатов, изделий из мяса птицы. Кроме управляющей компании в холдинг входят 9 дочерних обществ, в том числе самый современный и технологически оснащенный завод класса «премиум» на Дальнем Востоке. Общая численность персонала холдинга – 900 человек.

Ритмичность производства, соблюдение условий поставок продукции по качеству, объемам и срокам определяется, в том числе, состоянием и надежной работой производственной инфраструктуры. Здесь важно обеспечить соблюдение регламентов технического обслуживания и ремонта (ТОиР), не допускать необоснованных простоев в ремонтах из-за ожидания ресурсов для проведения работ, вести корректный и полный учет затрат на ТОиР, учет и контроль параметров технического состояния оборудования. Для решения этих задач на предприятии началось внедрение информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР). За основу ИСУ ТОиР принят программный продукт TRIM-PMS, поставкой и внедрением которого занимается компания ITM (www.itm.spb.ru) – дочерняя организация НПП СпецТек (www.trim.ru).

Продукт TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System) разработан НПП СпецТек на основе программного комплекса TRIM для создания информационных систем управления ТОиР, предназначен для специалистов и руководителей служб главного механика и главного энергетика предприятия. Продукт имеет невысокую цену для своего класса программного обеспечения (CMMS – Computerized Maintenance Management System), поскольку, во-первых, ориентирован на создание типовых ИСУ ТОиР, во-вторых, готов к использованию и может внедряться заказчиком самостоятельно, без привлечения сторонних консультантов. Основные заказчики TRIM-PMS – предприятия и сервисные организации производственных отраслей, в том числе пищевой промышленности, сельского хозяйства, агропромышленного комплекса.

Компания ITM поставила заказчику лицензии на трех пользователей TRIM-PMS, которые будут распределены между тремя организациями. Один пользователь – в ООО «ТехСервис», которое обеспечивает трудовыми ресурсами проведение ТОиР, второй – в ЗАО «Мясокомбинат Елизовский», где непосредственно эксплуатируется оборудование и осуществляется обеспечение запчастями и материалами, и третий – в ЗАО «Агротек Холдинг», которое руководит и организует все работы по ТОиР. Пользователи будут работать в единой информационной среде ИСУ ТОиР, в локальной сети холдинга.

Заказчик будет внедрять TRIM-PMS самостоятельно, по крайней мере, на начальном этапе. С этой целью в составе TRIM-PMS поставлена база данных, подготовленная к вводу информации, а также документация пользователя – руководство по инсталляции, настройке и восстановлению программного обеспечения, руководства по созданию базы данных и по использованию TRIM-PMS для решения задач управления ТОиР. Если заказчику потребуется расширение ИСУ ТОиР, то, как всегда, эту работу помогут выполнить консультанты компании ITM.

О компании ITM

Компания ITM (Implementation of Technical Management) специализируется в области внедрения информационных систем управления основными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами оборудования предприятий (ИСУ ТОиР).

Базовый программный продукт, предлагаемый ITM для этих целей – комплекс TRIM-PMS. Заказчики TRIM-PMS – производственные предприятия и сервисные организации с относительно небольшими ремонтно-эксплуатационными службами, а также отдельные подразделения (управления, цеха, службы) крупных капиталоемких предприятий с развитой инфраструктурой ТОиР.

Миссия компании ITM – внедрение в практику технического менеджмента программных решений, достаточно функциональных для целевых заказчиков и доступных по цене. Усилия компании направлены на внедрение ИСУ ТОиР, типовых по автоматизируемым процессам и по функциям программного обеспечения, что позволяет существенно сократить сроки и стоимость таких проектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Консалтинг, Мясопромышленный кластер
Сайты субъектов РФ: Камчатский край, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: ITM — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...