Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
07.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3533; сегодня: 1.

Отказоустойчивое решение для крупнейшей в России Bluetooth-сети

Отказоустойчивое решение для крупнейшей в России Bluetooth-сети

Компания «Антрел-Интегро» создала высокопроизводительную масштабируемую систему для бизнеса компании Lexil и современную отказоустойчивую инфраструктуру в ее офисе.

Компания Lexil была основана в 2006 году. В ближайших планах — в течение 2-3 лет охватить территорию России и стран СНГ интерактивным медиа-каналом, работающим на основе технологии Bluetooth.

Компания Lexil развивает ряд уникальных сервисов, позволяющих говорить о Lexil-сети как о медиа-канале, а не об очередном инструменте мобильного маркетинга. Основное преимущество сети — отсутствие спамообразности сообщений и по-настоящему персонализированные сервисы, которыми абонент может управлять самостоятельно.

В ходе реализации проекта в офисе компании Lexil были установлены системы хранения данных HP, которые позволили существенно увеличить емкость сети.

Для связи офиса и рабочих площадок было использовано оборудование Cisco, что позволило достичь безопасного соединения офиса с рабочими площадками с возможностью резервирования канала. Для предотвращения остановки сервисов компании и систем хранения данных вследствие отключения электропитания предусмотрены источники бесперебойного питания APC.

На рабочей площадке была реализована сеть хранения данных на базе 2-х FC-коммутаторов HP, которая позволяет снизить затраты на управление сетью хранения данных и предоставляет возможность нарастить инфраструктуру по периферии и само ядро. Использована отказоустойчивая схема подключения к коммутаторам серверов НР Proliant: базы данных, Web Portal, SUS и сервера резервного копирования.

Резервное копирование данных осуществляется на ленточную библиотеку HP MSL 6030 под управлением программного обеспечения HP DataProtector, что обеспечивает возможность оперативного восстановления данных в случае сбоев.

«Для нас важно, чтобы Bluetooth-сеть работала бесперебойно: качество наших услуг в значительной мере зависит от стабильности ИТ-инфраструктуры. А интерес рынка к Bluetooth-маркетингу как к одному из самых перспективных направлений развития рекламных технологий подстегивает бурное развитие нашей компании. И мы заинтересованы в безболезненном развитии и расширении Bluetooth-сети», - отмечает исполнительный директор Lexil Илья Cинельников. Генеральный директор компании «Антрел-Интегро» Николай Лебединский подчеркивает: «В сфере беспроводных решений вот уже три года наблюдается постоянный рост, как в корпоративном, так и в потребительском сегментах. И хотя Россия по масштабам использования подобных технологий еще в значительной мере отстает от стран Европы или США, динамика развития беспроводных сетей позволяет говорить высоком потенциале этого рынка для инвесторов и производителей оборудования».

Компания «Антрел-Интегро» входит в группу компаний «Антрел Автоматизация». Специализируется на реализации проектов в сфере ИТ-инфраструктуры от простых решений по организации корпоративной почты и телефонии в маленьком филиале до масштабных проектов по созданию катастрофоустойчивых систем хранения данных. Среди ключевых партнеров компании корпорации HP, IBM, Dell, EMC, Avaya, Cisco, 3com, Apple, PNY, MS, Symantec, VmWare, EMC/Documentum.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Потребительский рынок, Реклама и PR
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Антрел — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...