Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:53, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
31.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2456; сегодня: 2.

Lawson разработала преднастроенное решение для качественного анализа KPI в пищевой промышленности

Lawson разработала преднастроенное решение для качественного анализа KPI в пищевой промышленности

Lawson Software объявила о выпуске аналитического приложения для предприятий пищевой промышленности – Lawson M3 Analytics Food&Beverage. Это преднастроенное решение предназначено для качественного анализа ключевых показателей эффективности (KPI) и позволяет не только оценить эффективность бизнес-процессов по различным направлениям деятельности предприятия пищевой промышленности (финансы, продажи, снабжение, производство, складское хранение), но и выявить закономерности развития бизнеса в целом.

Новый продукт от компании Lawson Software – аналитическое приложение Lawson M3 Analytics Food&Beverage - представляет собой пакет инструментов для бизнес-анализа, разработанных непосредственно для предприятий пищевой промышленности. Данное отраслевое решение включает:

- 70 преднастроенных KPI (например, своевременность доставки, изменение валового дохода, оборот по складу и т.п.);

- 50 базовых отчетов на основе ключевых показателей эффективности (KPI), позволяющих осуществлять анализ «план-факт» по продажам, выявлять отклонения в производстве, оценивать качество работы поставщиков, величину задолженности заказчиков и т.д.

«Lawson M3 Analytics Food&Beverage предоставляет предприятиям пищевой промышленности весь необходимый инструментарий для эффективного анализа как деятельности компании в целом, так и ее отдельных подразделений или конкретных работников. Lawson M3 Analytics – самое доступное решение для оптимизации бизнес-процессов, повышения эффективности управления и уровня сервисного обслуживания», - отмечает Алан Вебстер (Alan Webster), ИТ-директор компании Pork Farms Limited – одной из ведущих хлебопекарных компаний Великобритании. Pork Farms владеет в Англии четырьмя производственными площадками, на которых производится три миллиона хлебобулочных изделий в неделю. Именно Pork Farms Limited стала пилотным клиентом для внедрения Lawson M3 Analytics Food&Beverage. «Нам не пришлось разрабатывать собственные ключевые показатели эффективности (KPI) – тратить на это силы, время и деньги. В приложении Lawson M3 Analytics Food&Beverage реализованы все необходимые нам KPI. Компания Lawson более чем хорошо понимает специфику деятельности и потребности пищевой промышленности», - добавляет Алан Вебстер (Alan Webster).

Разработанный компанией Lawson комплект базовых KPI для пищевой промышленности - Lawson M3 Analytics Food&Beverage – позволяет предприятиям данной отрасли осуществлять полную и достоверную оценку деятельности предприятия за интересующий период времени. По сути, такой профессиональный подход к оценке бизнеса до настоящего времени был доступен лишь крупным компаниям, но сейчас - с Lawson M3 Analytics, разработанным с учетом специфики пищевой промышленности, - качественный анализ ключевых показателей эффективности (KPI) может позволить себе любая компания среднего и малого бизнеса.

«Настоящая значимость оценки деятельности предприятия состоит не в цифрах как таковых и не в сравнении каких-либо отдельных показателей со средними по отрасли. Реальная значимость заключается в системном анализе совокупности KPI, выстраивании некой шкалы показателей оценки эффективности, чтобы было понятно как они влияют друг на друга; как отражают эти взаимосвязанные показатели те или иные ваши действия; укладываются ли эти действия в рамки вашей бизнес-стратегии; каковы рычаги, которыми вы могли бы воспользоваться для достижения своих целей», - пишут Дебра Хофман (Debra Hofman), Джейн Баррет (Jane Barrett) и Лора Цецере (Lora Cecere) из AMR Research в своем отчете «Протестируйте вашу цепочку поставок: Семь факторов успеха» (май 2008 года).

Приложение Lawson M3 Analytics для пищевой промышленности дает возможность оценить эффективность бизнес-процессов по различным направлениям деятельности предприятия (финансы, продажи, снабжение, производство, складское хранение) и выявить закономерности развития бизнеса в целом. В частности, данное решение позволяет:

- Оценить эффективность деятельности по отдельному продукту, заказчику, поставщику и т.д;

- Своевременно идентифицировать «узкие» места в бизнесе;

- Доступно и наглядно показать влияние того или иного процесса на результат;

- Развивать и повышать эффективность наиболее перспективных направлений бизнеса;

- Повысить персональную ответственность каждого работника и мотивировать его на результат и т.д.

«Приложение Lawson M3 Analytics для предприятий пищевой промышленности – это эффективный инструмент, позволяющий с легкостью осуществлять бизнес-анализ по всем направлениям деятельности вашего предприятия», - отмечает Роб Вирсма (Rob Wiersma), Директор по развитию бизнеса, Food&Beverage, Lawson Software. «Предоставляя доступное и простое в эксплуатации аналитическое решение, мы помогаем нашим клиентам повысить эффективность бизнеса с учетом стратегических перспектив».

Решения Lawson Software в России и странах СНГ представляет компания BSC.

О компании BSC.

Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Деловые предложения
Сайты стран: Великобритания

Ньюсмейкер: Business Solutions Consulting — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...