Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:02, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
10.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3097; сегодня: 1.

СУБД ЛИНТЕР для ОС МСВС

СУБД ЛИНТЕР для ОС МСВС

Последний месяц уходящего года Группа компаний РЕЛЭКС ознаменовала выходом официальной версии СУБД ЛИНТЕР на платформе ОС МСВС. В новой версии СУБД учтены особенности и использованы все возможности Мобильной Системы Вооруженных Сил.

Выход версии СУБД ЛИНТЕР на платформе ОС МСВС стал новой вехой в истории обеспечения высочайшего уровня защиты данных от несанкционированного доступа и контроля отсутствия недекларированных возможностей. Новая версия СУБД является оптимальным решением для Государственных органов, стоящих на службе правопорядка и обороны, для предприятий, осуществляющих госзаказы и фирм, для которых защита коммерческой информации является важным условием ведения бизнеса.

С этого момента у всех хозяйствующих субъектов появился выбор: использовать серверы баз данных различных производителей на традиционных платформах (Windows, Linux и т.п.), либо внедрять в свою деятельность сертифицированную СУБД на защищенной операционной системе.

Новая версия ЛИНТЕР не только позволяет оперативно накапливать, безопасно хранить и эффективно анализировать информацию, но и обеспечивать совместимость с другими операционными системами, благодаря своей кроссплатформенности. Это, в первую очередь оценят разработчики, которые получат возможность работать в привычной для них среде, собирая окончательное приложение под МСВС.

Предлагаемая версия ЛИНТЕР станет достойной заменой клону СУБД PostgreSQL. Появление ЛИНТЕР под МСВС позволит разработчикам использовать в тандеме с защищённой операционной системой действительно безопасную сертифицированную российскую СУБД.

Информация о продуктах:

СУБД ЛИНТЕР – высокопроизводительный профессиональный SQL сервер, разработанный Группой компаний РЕЛЭКС, обеспечивающий эффективное, надежное и безопасное управление данными в программных комплексах с жесткими требованиями по отказоустойчивости, в системах реального времени, в web-приложениях и территориально-распределенных информационных системах.

ЛИНТЕР – мировой лидер в области защиты информации. Патентованные методы надежно защищают данные и позволяют безопасно работать с документацией даже под грифом «секретно». СУБД ЛИНТЕР сертифицирована ФСТЭК России на соответствие 2 классу защиты информации.

Благодаря уникальным механизмам поддержки целостности данных и поддержки резервных серверов, ЛИНТЕР обеспечивает высокую надежность и защиту системы от сбоев. Именно поэтому пользователи выбирают эту СУБД для работы в самых критичных приложениях – системах контроля атомных реакторов, системах управления воздушным движением и т.д.

ОС МСВС 3.0 — защищенная операционная система общего назначения. Разработана ВНИИНС им. В.В.Соломатина на основе OC GNU/Linux Red Hat. Предназначена для построения стационарных автоматизированных систем. Принята на снабжение в ВС РФ в 2002 году.

Профиль компании:

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.

РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные продукты.

В 90-х годах на основе ЛИНТЕР начали разрабатываться автоматизированные комплексы, предназначенные для работы в режиме реального времени. Сегодня ЛИНТЕР используется в различных технологических задачах, диспетчерских системах, в бытовой технике и других задачах, предъявляющих высокие требования по отказоустойчивости и накладывающих жесткие ограничения на временные характеристики функционирования.

Подробнее о СУБД ЛИНТЕР и Группе компаний РЕЛЭКС: www.linter.ru, www.lintersql.com, www.relex.ru

РЕЛЭКС, ЛИНТЕР, логотип ЛИНТЕР – являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ЗАО НПП «РЕЛЭКС». Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контактная информация для прессы:

Группа компаний РЕЛЭКС

394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119

Тел.: (4732) 711-711

Факс: (4732) 778-333

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Логистика, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Группа компаний Релэкс — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...