Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:29, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
01.02.2013 15:54
Новости.
Просмотров всего: 3260; сегодня: 2.

Решение «БИТ Красота» помогает Spa-химчистке выгодно отличаться от конкурентов

Решение «БИТ Красота» помогает Spa-химчистке выгодно отличаться от конкурентов

Специалисты 1С:Первого БИТа (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по автоматизации Spa-химчистки, принадлежащей нижегородскому индивидуальному предпринимателю А.В. Хоруженко. В результате реализации проекта были установлены программы «БИТ Красота» и «1С:Бухгалтерия 8». Внедрение систем позволило владельцу автоматизировать ключевые бизнес процессы и сосредоточиться на желаниях и потребностях клиента. Персонал химчистки оказывает услуги оперативно и на высоком уровне. Руководство регулярно получает наглядные информативные отчеты о деятельности организации, на основании которых принимает взвешенные управленческие решения.

Spa-химчистка - молодое, активно развивающееся предприятие, работающее по современным итальянским технологиям. Компания предоставляет своим клиентам широкий спектр качественных услуг по химической чистке одежды и других изделий из кожи и меха, эксклюзивную чистку шуб, а также ремонт одежды.

Предприятие было создано меньше года назад и уже приобрело популярность в своем регионе. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде функционируют три торговые точки Spa-химчистки. Открывая бизнес, владелец решил его автоматизировать, в том числе с учетом отраслевой специфики. Это в несколько раз повышает эффективность работы, и позволяет в короткие сроки получить максимальную отдачу от вложенных в проект инвестиций.

Для организации рабочего процесса с учетом отраслевой специфики, заказчик выбрал решение «БИТ Красота», с достоинствами и функционалом которой он смог ознакомиться во время своей трудовой деятельности в салоне красоты. Прежде всего, А.В. Хоруженко рассматривала программу, как мощный инструмент работы с клиентской базой. Были обозначены основные цели автоматизации:

 Создать механизм управления взаимоотношениями с клиентами;

 Организовать работу по принципу «бережливого производства»;

 Получить инструмент оценки хозяйственного и финансового состояния бизнеса;

 Повысить лояльность к бренду.

Для ведения бухгалтерского и налогового учетов, а также для подготовки регламентированной отчетности была установлена система «1С:Бухгалтерия 8». Партнером по внедрению выступила компания «1С:Первый БИТ». За полтора месяца ее специалисты произвели инсталляцию и настройку программ, а также обучение пользователей.

Внедрение «БИТ Красота» и «1С:Бухгалтерия 8» в главном офисе Spa-химчистки позволило создать единое информационное пространство, в котором оперативно отражаются все данные по деятельности фирмы (клиентская база, перечень услуг, прейскурант, учет сотрудников и оборудования, оказанных услуг и продаж, а также сведения по бухгалтерскому и налоговому учетам и др.). Это значительно упростило контроль качества работы компании и процедуру оценки ее эффективности.

Основные результаты проекта:

Созданы благоприятные условия для продвижения компании на рынке сферы услуг. Руководство может разрабатывать эффективные маркетинговые коммуникации: составлять несколько прейскурантов, рассчитывать скидки, акции и бонусные программы. Такую возможность обеспечило наличие мощного хранилища данных (контент электронной базы может содержать информацию по каждому клиенту: контакты, историю посещений и взаиморасчетов, наличие индивидуальных пожеланий и пр). Информирование клиентов происходит посредством смс и e-mail рассылок.

Точность и оперативность учета материалов, товарных остатков, денежных средств, оказанных услуг, продаж и взаиморасчетов с клиентами и контрагентами способствует снижению издержек.

Максимум информации о клиенте, ее удобное и оперативное использование помогают сотрудникам химчистки оперативно обслуживать посетителей и осуществлять политику поддержания лояльности клиентов.

Функциональные возможности системы «БИТ Красота» предполагают формирование аналитических отчетов в соответствии с конкретными задачами и за произвольные периоды времени. Это позволяет руководству оценивать потенциал бизнеса и строить планы по его дальнейшему развитию.

Мы предлагаем широкую палитру бизнес решений для сферы обслуживания. Позвоните в офисы 1С: Первого БИТа прямо сейчас и закажите демо версию интересующей Вас программы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бренды, Клуб "Бизнес, информация", Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...