Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.02.2013 12:32
Новости.
Просмотров всего: 7579; сегодня: 1.

Новые решения Intel в области образования

Новые решения Intel в области образования

BETT 2013: Корпорация Intel представила новейшие решения в области образования

На крупнейшей образовательной выставке в Великобритании BETT 2013 корпорация Intel представила новейшие технологии для современного образования. Решения позволяют педагогам и школьникам качественно улучшить учебный процесс и повысить интерес к обучению.

Выставка проходила в Лондоне с 30 января по 2 февраля в крупнейшем выставочном центре города - London ExCeL. Данное пространство повысило уровень и популярность мероприятия. В этом году на BETT были представлены решения не только для школьного образования, но и для обучения в течение всей жизни.

Среди наиболее ярких разработок, показанных на выставке корпорацией Intel, можно выделить лабораторную камеру, которая помогает ученикам исследовать мир благодаря встроенному микроскопу, датчикам цвета и присутствия, покадровой фотосъемки и анализу движения. Отдельного внимания заслужила электронная книга со встроенными медиафайлами. Устройство способно увлечь учеников интерактивным контентом, таким как видео, анимация, 3d модели, словарь и доступ к сети Интернет. Компания также представила новинки в области программного обеспечения для образования, одна из них - «Программа для Управления Классом», - предлагает дополнительные инструменты для укрепления связи ученик – учитель, способствует развитию сотрудничества в классе, и помогает педагогам оставаться на высоте в любых ситуациях.

Традиционно выставка разделяется на тематические зоны, где каждый может найти то, что его интересует, например, дистанционное школьное образование, специальные компьютерные обучающие программы, методические пособия для преподавателей, технические новинки, созданные для образования и т.д.

BETT активно поддерживает министерство образования. Ежегодно выставка собирает около 800 экспонентов и более 30 000 посетителей. В 2013 году на мероприятии побывали сотни тысяч человек. Все представители области образования: от рядовых учителей и руководителей школ до министров, приезжают на выставку, чтобы увидеть новейшие решения и познакомится с технологиями, которые могут повысить уровень обучения, начиная с раннего возраста до высшего образования и повышения квалификации.

Страны СНГ представили образовательные проекты на базе решений Intel в рамках EWF 2013

С 28 по 30 января 2013г. в Лондоне прошел Всемирный Образовательный Форум (EWF 2013). Ежегодную встречу, организованную при участии Министерства иностранных дел Великобритании и Департамента образования, посетили представители министерств из более чем 90 стран мира. Участники получили уникальную возможность обсудить общие вопросы образования и обменяться опытом успешной работы. Основной темой в 2013 году стало «К развитию в области качества, количества и воздействия»

Регион СНГ был представлен несколькими странами, в число которых вошли Армения, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и Россия. На международном уровне признание получили успехи не только государств, но и отдельных регионов. Так, от России с докладом выступили представители Министерства образования и науки и Министерства связи Республики Татарстан. Энгель Фаттахов и его коллеги представили достижения региона в области развития системы образования в рамках стратегии 2010-2015 гг «Kилəчəк» («Будущее»). В Республике создана информационная он-лайн система «Электронное образование в Республике Татарстан», объединившая 1860 педагогических интернет - сообществ, более 2 млн. образовательных ресурсов, школьные сайты и многое другое. Улучшено техническое оснащение классов, и в 78% учебных заведений обеспечен доступ к беспроводным сетям, что позволило в 3 раза увеличить число школ, активно использующих высокие технологии. Организованы курсы обучения преподавателей, открыты центры компетенций и школы при поддержке ведущих представителей международного бизнес-сообщества: Роснано, Intel и Smart. Республика с интересом изучает опыт развития систем образования в разных странах, активно взаимодействуя с международным сообществом. Кроме участия в иностранных форумах, Татарстан выступает и в роли организатора. Так, например, 26-27 сентября в Казани пройдет вторая международная конференция «Электронная школа-2013», организованная совместно с Intel.

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (www.intel.ru).

Intel, логотип Intel, Intel Atom и Intel Core являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Образование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Армения, Великобритания, Казахстан, Узбекистан
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Intel Corporation — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...