Сегодня среда, 17.04.2024, 02:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
21.02.2013 17:25
Новости.
Просмотров всего: 4819; сегодня: 2.

«ИНТАЛЕВ» автоматизировал управленческий учет в «МедФармХолдинг»

«ИНТАЛЕВ» автоматизировал управленческий учет в «МедФармХолдинг»

Группа компаний «МедФармХолдинг» - одна из ведущих фармацевтических торгово-производственных компаний Запорожского региона Украины. «МедФармХолдинг» включает в себя три основных бизнес – направления: фармацевтическое производство (ЧАО «Фармацевтическая фабрика «Виола»); аптечную сеть («Народная аптека»); многопрофильную больницу («ВитаЦентр»).

Диверсификация бизнес-направлений и увеличившиеся масштабы деятельности стали основными предпосылками к необходимости оптимизировать и автоматизировать финансовое управление группы компаний «МедФармХолдинг». Руководство выделило приоритетные задачи: разработка единых стандартов в управлении компаниями, входящими в холдинг, и создание корпоративной системы, которая могла бы охватить все бизнес-единицы, включала бы средства корпоративного планирования и учета.

Проект по «Разработке методологии и автоматизации системы управленческого учета, бюджетирования и платежного календаря на базе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» включал в себя 4 последовательных блока, в результате, которых было получено следующее:

Блок 1. «Методология, разработка регламентов и формирование требований к системе оперативного учета». Разработана финансовая структура; бюджетная структура; Положение о финансовом анализе; единая управленческая учетная политика и требования к доработке системы оперативного и бухгалтерского учета на платформе 1С: 8.1 УПП для нужд управленческого учета.

Блок 2. «Управленческий учет и отчетность». Осуществлена настройка правил формирования управленческих проводок, на основании первичных данных оперативного и/или бухгалтерского учета; настроено получение отчетности по фактическим данным; выполнена настройка финансовых показателей и отчетов.

Блок 3. «Бюджетное планирование». Разработано «Положение о планировании» с описанием принципов и регламента планирования по группе компаний; настроены проформы и документы для ввода плановых данных; настроено формирование отчетности по плановым данным. Автоматизированы бизнес-процессы планирования по направлениям: производство розница, недвижимость.

Блок 4. «Согласование заявок на выплату денежных средств и Платежный календарь». Описан и автоматизирован бизнес-процесс согласования заявок на выплату денежных средств; осуществляется контроль выплат денежных средств, на основании утвержденного БДДС; настроено автоматическое формирование платежных поручений в системе оперативного учета для выгрузки в клиент-банк; настроены бизнес-процессы согласования лимитов.

Результатом совместной работы стала комплексная информационная система управления финансами, учет в которой ведется по единым методологическим правилам по всей группе компаний.

Комментарии А. М. Чанчикова, менеджера проекта команды ГК «МедФармХолдинг»: «Совместно с Компанией «Инталев» был пройден путь от разработки методологии до полного перехода на систему «ИНТАЛЕВ: Корпоративный Менеджмент» в блоках управленческий учет (факт), бюджетное планирование и платежный календарь. Благодаря индивидуальному подходу консультантов при реализации наших задач и гибкости программного продукта, в управленческом учете были отражены нюансы всех основных бизнес-направлений холдинга, при этом сохранилась единая методология учета и отчетности. Система бюджетного планирования была успешно запущена с начала 2012 года, реализовано планирование по оперативным сценариям. Платежный календарь в тестовом режиме запущен в августе 2012 года, в полном объеме используется с декабря 2012 года».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Медицина, фармацевтика, здоровье, Менеджмент, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Запорожская область
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...