Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:26, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
19.04.2013 09:41
Новости.
Просмотров всего: 4832; сегодня: 2.

ДОСААФ России передаст опыт работы с молодежью российским вузам

ДОСААФ России передаст  опыт работы с молодежью российским вузам

Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ и Университет «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи.

По словам исполнительного директора Университета «Синергия» Вадима Лобова, подписание соглашения с ДОСААФ стало логическим продолжением систематической работы вуза по гражданскому воспитанию студентов, развитию их духовно-нравственных и профессиональных качеств.

«Центр патриотического воспитания молодежи, действующий в «Синергии», является только одним из компонентов той большой воспитательной и образовательной работы, которая ведется в вузе. Подписание же данного соглашения позволит университету более масштабно включиться в общую схему работы ДОСААФ по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это, безусловно, очень значимо для нас, как для вуза, который не только дает образование, но и прививает молодежи такие вечные ценности, как любовь к Родине, уважение к истории собственной страны и пропагандирует здоровый образ жизни», - подчеркнул В.Лобов.

В свою очередь, председатель ДОСААФ России Сергей Маев отметил, что Университет «Синергия» входит в число наиболее активных вузов в сфере нравственного, физического и морально – психологического воспитания современной молодежи.

«Я думаю, что в деле военно-патриотического воспитания молодых граждан России мы всегда сможем опереться на опыт практической работы таких вузов, как Университет «Синергия», и вместе обеспечить стабильность и процветание нашей страны», - сказал он.

Глава ДОСААФ также высказал поддержку стремлению Университета «Синергия» развивать работу не только с московской, но и с региональной молодежью. «Со своей стороны мы тоже готовы поделиться с Университетом своим опытом, накопленным за многие годы работы. Круг задач, стоящих перед нами, огромный, и мы готовы их решать в партнерстве с теми, для кого патриотизм не является пустым звуком», - сказал С.Маев.

По словам руководителя Центра патриотического воспитания Университета «Синергия» Михаила Кудинова, совместная работа вуза и ДОСААФ России начнется с реализации общероссийской программы по вовлечению молодежи в выполнение норм комплекса ГТО.

Кроме того, уже есть предварительные договоренности о подготовке учащейся молодежи по военно-учетным специальностям на базе вуза. В частности, студенты смогут в стенах Университета «Синергия» бесплатно пройти курс обучения вождению и получить права категории «Б» и «С» без отрыва от учебы.

«Инструкторы будут приезжать в вуз, где в форме факультативных занятий и будет проходить обучение. В результате уже к третьему курсу юноши и девушки без отрыва от учебы будут иметь возможность получить водительские права», - пояснил М.Кудинов.

Он также отметил, что подписанное соглашение открывает целый ряд возможностей для студентов вуза и партнерских образовательных учреждений по участию в спортивных мероприятиях ДОСААФ, особенно в области военно-технических и прикладных видов спорта, таких как арбалетный спорт, пулевая стрельба, летние дисциплины биатлона и тд. Команды, сформированные из студентов Университета, примут участие во всероссийских соревнованиях.

Практическим результатом подписанного соглашения станет максимально возможная интеграция ДОСААФ в учебную деятельность Университета «Синергия», а вуза – во все направления работы этой общественно-государственной организации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Здоровый образ жизни, Патриотизм, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...