Сегодня среда, 17.04.2024, 00:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.04.2013 11:13
Новости.
Просмотров всего: 6521; сегодня: 1.

«Алроса-охрана» оптимизировала работу учетных служб при помощи программы «1С:Бухгалтерия 8»

«Алроса-охрана» оптимизировала работу учетных служб при помощи программы «1С:Бухгалтерия 8»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по оптимизации бухгалтерского и налогового учетов в фирме «Алроса-охрана». Был выполнен переход с «Бухгалтерии 7.7» на «Бухгалтерию 8». Упростились процедуры формирования и проверки отчетных документов. Это положительно отразилось на их качестве. Трудозатраты бухгалтера снизились, производительность труда повысилась.

ООО «Алроса-охрана» - предприятие Новосибирска, осуществляющее охранную деятельность. В перечне услуг компании: защита жизни и здоровья граждан; охрана имущества собственников; производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств; обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий; содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и пр.

Ранее для решения бухгалтерских задач в компании использовали программу «1С:Бухгалтерия 7.7». Со временем задачи фирмы расширились, и потребовалась более современная система учета.

Выбор был сделан в пользу «1С:Бухгалтерия 8». Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они выполнили апгрейд программы, произвели ее интеграцию с системой кадрового учета «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Все пользователи прошли профессиональное обучение.

В результате установки «1С:Бухгалтерия 8» были получены следующие результаты:

Расширились возможности бухгалтеров. Учет ведется по всем применяющимся в компании видам налогообложения. Проводки по нескольким регламентным операциям (например, по амортизации, расчету себестоимости), необходимым для закрытия месяца формируются автоматически, одновременно с выполнением операций для налогового учета по налогу на прибыль.

Уменьшилось количество ошибок в учете. В системе реализована автоматическая проверка правильности заполнения отчетности по наиболее важным формам. Корректировка показателей отчетов сохраняется при последующем формировании отчета. Календарь бухгалтера напоминает о сроках сдачи отчетности и уплаты авансовых платежей, а также о любых других мероприятиях (их можно самостоятельно вносить в список).

Снизились трудозатраты бухгалтера, и повысилась скорость формирования отчетных документов. Автоматизация ключевых операций и многообразие готовых отчетных форм позволяют оперативно выполнять операции по ведению бухгалтерского и налогового учетов, формированию регламентированной отчетности.

В помощь пользователям программа снабжена функцией «Справочник корреспонденций счетов», которая является эффективным навигатором по системе.

Услуги и сервисы от 1С:Первого БИТа – Ваш пропуск в мир успеха. Позвоните в ближайший офис прямо сейчас, и наши консультанты помогут Вам подобратьпрограмму.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...