Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:13, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
25.04.2013 17:41
Новости.
Просмотров всего: 3043; сегодня: 1.

ПриватБанк начал выплачивать денежные переводы Unistream через терминалы самообслуживания

ПриватБанк начал выплачивать денежные переводы Unistream через терминалы самообслуживания

ПриватБанк, лидер банковского рынка Украины, запустил услугу получения срочных денежных переводов по Международной платежной системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ» (Unistream) через терминалы самообслуживания. Теперь получить переводы по системе Unistream как по Украине, так из-за рубежа можно в любом из 7 558 терминалов, которые работают без перерывов и выходных. Для быстрого получения перевода нужно лишь иметь пластиковую карту ПриватБанка.

«В прошлом году мы внедрили возможность быстрого получения на карту переводов нашей системы PrivatMoney, и эта услуга стала суперпопулярной у клиентов ─ сегодня в терминалах получают переводы больше 60% клиентов, ─ говорит руководитель бизнеса “Массовые платежи и денежные переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский. ─ Теперь к новому способу получения переводов подключается Unistream и другие международные системы, ведь в терминале это занимает всего полторы минуты, причем получить деньги можно в любое время суток и рядом с домой или работой».

«Широкий спектр каналов отправки и получения переводов ─ это очень важно для клиентов. Они всегда ждут от нас новых опций», ─ говорит Сурен Айриян, президент банка «ЮНИСТРИМ»

«Наш принцип ─ сделать услуги доступными: «здесь и сейчас», доступ 24 часа, в любой точке мира, на любой платформе ─ будь то собственный пункт Unistream, отделение или банкомат банка-партнера, терминал самообслуживания, мобильный телефон или интернет сайт Unistream. Cотрудничество с ПриватБанком увеличит количество точек обслуживания по системе Unistream до более чем 308 тыс. по всему миру», ─ говорит Сурен Айриян.

Сегодня у Unistream в Украине и СНГ (без учета России) ─ свыше 18 тыс. физических пунктов и еще свыше 8 тыс. в России, терминальная сеть насчитывает более 188 тыс. терминалов.

Чтобы получить деньги по переводу Unistream через терминалы ПриватБанка, клиенту достаточно вставить свою карту в терминал, выбрать меню «Получить перевод» и логотип Unistream ─ системы, через которую были отправлены деньги. В целях безопасности, операцию нужно подтвердить индивидуальный паролем, который будет выслан СМС-сообщением на мобильный телефон клиента. Далее остается ввести контрольный номер перевода (заранее предоставленный отправителем), выбрать валюту и сумму перевода.

Деньги будут зачислены на карту получателя мгновенно, причем как в гривнах, так и долларах США, Евро или российских рублях. При получении перевода в иностранной валюте на карту, открытую в гривнах, обмен валют проходит автоматически. Полученные на карту средства можно использовать для оплаты товаров и услуг, или при необходимости, снять наличные в любом банкомате.

O UNISTREAM

Международная платежная система денежных переводов «ЮНИСТРИМ» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 330 000 сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания.

Через систему «ЮНИСТРИМ» клиенты могут также провести платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Платежная эко-система «ЮНИСТРИМ» включает сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов.

«ЮНИСТРИМ» является одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного в 2012 году под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

О ПРИВАТБАНКЕ

ПриватБанк — крупнейший украинский банк и национальный лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 18,6 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 140 тысяч корпоративных клиентов, 619 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 апреля 2013 года, активы банка составляют 175 млрд грн, капитал 18,9 млрд грн, чистая прибыль банка за первый квартал 2013 года -  624,2 млрд грн. В региональной сети банка работает 3 625 филиалов и отделений, 8 187 банкоматов, 7 558 терминалов самообслуживания. В украинской торговой сети оплату по банковским картам принимают 77 503 POS-терминала ПриватБанка.

*По данным исследования GFK Ukraine в третьем квартале 2012 года ПриватБанк считает основным банком 35% клиентов – физических лиц, что больше, чем у следующих за нами семи банков вместе взятых. Среди корпоративных клиентов этот показатель составляет 38%.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...