Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:49, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
26.04.2013 14:43
Новости.
Просмотров всего: 3345; сегодня: 1.

Десять студентов УрФУ отправятся на языковую стажировку в Лондоне от Coca-Cola Hellenic

Десять студентов УрФУ отправятся на языковую стажировку в Лондоне от Coca-Cola Hellenic

В Уральском федеральном университете состоялось подведение итогов совместного с Coca-Cola Hellenic конкурса на языковые стажировки в Лондоне — стали известны имена десяти счастливчиков, которые летом отправятся в Великобританию.

Перед тем, как объявить победителей, первый проректор УрФУ Анатолий Матерн поздравил финалистов с успешным участием в конкурсе: «На конкурс было подано 465 заявок, в финал прошло лишь 68 человек. Все вы отлично знаете английский язык и обладаете качествами успешных студентов — настойчивостью, трудолюбием, оптимизмом. Уверен, что участники конкурса добьются немалых успехов в жизни».

Отдельные слова благодарности прозвучали из уст первого проректора в адрес партнера университета — компании Coca-Cola Hellenic, которая второй год подряд является соорганизатором конкурса и доказывает, что социально-ответственный бизнес способен помогать молодым и активным ребятам в достижении их целей.

Партнерство с одним из крупнейших российских вузов высоко оценила директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Ирина Архипова, и поблагодарила студентов за участие в конкурсе: «Уральский федеральный университет дает нам возможность поддерживать не отдельное мероприятие, а сотрудничать стратегически. К сожалению, языковой барьер на сегодня является проблемой для свободного общения и развития. Знания иностранного языка будет вашим бесспорным преимуществом!».

Активное участие в проведении конкурса и отборе на языковую стажировку приняли специалисты кафедры иностранных языков и перевода института фундаментального образования университета. По словам директора департамента языковых коммуникаций Ларисы Корнеевой, согласно программе развития УрФУ, одним из значимых показателей эффективной детальности вуза является высокая академическая мобильность. К 2016 году не менее 15% всех магистерских программ будет реализовываться на английском языке. «Желаю вам как можно больше погрузиться в языковую среду и получить много интересных знаний!», — обратилась к студентам Лариса Ивановна.

Неожиданно для себя студентка Высшей школы экономики и менеджмента Анна Черникова услышала свое имя в числе победителей. «Я до сих пор не понимаю, что произошло! Много ребят отлично владеют английским, но в списке лучших оказалась именно я. Мне очень приятно! Для меня это толчок к дальнейшему развитию, изучению английского на более профессиональном уровне. Спасибо Coca-Cola Hellenic и УрФУ за то, что подарили мне возможность побывать в Великобритании и испытать радость живого общения с носителями языка», — поспешила поделиться радостью студентка.

Анна и все остальные победители конкурса проведут две недели в Лондоне в гостеприимных семьях, пройдут обучение в одной из лучших языковых школ, посетят старейшие университеты Англии – Оксфорд и Кембридж.

Напомним, что конкурс проводился в несколько этапов. Ребята должны были продемонстрировать не только безупречное владение английским языком, но и показать, что они могут легко справиться с любой неожиданной ситуацией. Места на стажировке распределены поровну между студентами, изучающими английский язык в университете профильно, и между теми, для кого иностранный язык не является основным предметом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...