Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:36, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427742
12.05.2013 19:45
Новости.
Просмотров всего: 14230; сегодня: 1.

Шесть причин купить недвижимость в Будве

Шесть причин купить недвижимость в Будве

Черногория уже давно сумела зарекомендовать себя в качестве благоприятной среды, как для инвестиций, так для проживания, благодаря чему она с каждым годом привлекает все больше иностранных инвесторов, желающих сохранить и преумножить свой капитал, вложив средства в зарубежную недвижимость. В свою очередь, одним из самых привлекательных и перспективных регионов Черногории является Будванская ривьера, включающая в себя город Будва и его окрестности, расположенный в центральной части побережья Адриатического моря и признанный самым теплым местом Средиземноморья.

Будва является самым древнем поселением, построенном на берегу Адриатического моря, которое было основано в V веке до нашей эры. Он расположен в живописной, окруженной горами бухте, поэтому здесь удивительно чистый воздух. Это город с великолепной природой, красивой старинной архитектурой и развитой инфраструктурой.

Но Будва славится не только морем, пляжами (их площадь составляет почти 11 тысяч километров), архитектурой, но и тем, что здесь предпочитают приобретать недвижимость иностранцы. Облюбовали этот регион и россияне, все потому, что покупка жилья в Будве – не простое приобретение дома, квартиры или виллы, а инвестиция в будущее. Разве это не мечта купить квартиру в Будве с видом на море?

Эксперты называют следующие причины популярности недвижимости Будвы:

Удобное расположение города: Будванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе, главный туристический центр страны.

Транспортная доступность: до аэропорта в Тивате отсюда 10 км, до Подгорицы – 60 км, а до Дубровника – 70 км; вдоль побережья идет шоссе – Адриатический (Ядранский) путь. Город также связан с континентальной частью современными автотрассами и железной дорогой Белград – Бар. Кроме того, по всему побережью ходят многочисленные автобусы и такси.

Богатое историческое наследие и насыщенная культурная жизнь: в Будве располагается много памятников различных средиземноморских культур. Будва – это также город фестивалей и праздников, где ежегодно проходят театральные и музыкальные фестивали. Здесь также много дискотек, ночных клубов, ресторанов местной кухни и казино.

Инфраструктура: в городе располагается большое количество гостиниц, торговых центров, супермаркетов, магазинов, есть крупный рынок, вдоль городского песчаного пляжа расположены различные аттракционы, спортплощадки, мини-аква-парки, кафе и рестораны. Для любителей активного отдыха в городе работают дайвинг и серфинг клубы, а также лучшая в Черногории площадка для парапланеристов, открыты прекрасные теннисные корты и несколько спортклубов.

Высокая ликвидность недвижимости и простая процедура ее оформления в собственность: стоимость недвижимости Будвы зависит от таких факторов, как удаленность от моря, возраст постройки, ее размеры и состояние. Россиянам для приобретения недвижимости в Черногории не требуется никаких специальных разрешений. Процедура покупки и оформления длится всего 2-3 месяца и выглядит следующим образом: сначала подписывается предварительный договор, действительный в течение 30 дней; затем оплачивается задаток в сумме 10% от стоимости дома. После заверки договора купли-продажи производится выплата основных средств, затем продавец передает заверенную в суде расписку, которая является одним из необходимых документов для получения свидетельства о собственности в кадастре недвижимости.

Возможность заработать: недвижимость в Будве возможно использовать не только для проживания, но и в бизнес-целях. В связи с огромным наплывом туристов в весенне-летний сезон, квартиру/дом можно выгодно сдавать в аренду. Кроме того, стремительное развитие экономики города стал причиной роста спроса на коммерческую недвижимость, недостаток которой остро стоит перед местным бизнес-сообществом; в условиях дефицита коммерческих площадей, переоформление квартиры под офис и сдача ее в аренду сулит владельцу большие дивиденды.

Как говорят счастливые обладатели недвижимости в Будве, ее покупка стала одним из лучших их решений, которое многократно окупилось: ведь владея жильем в этом удивительном городе, вы владеете не просто квартирой, домом или виллой, а собственным курортным уголком в самом сердце Черногории. Если Вы также задумали приобрести недвижимость в этом старинном городе, то наши специалисты помогут Вам подобрать объект на любой вкус и кошелек, а юристы оформить все необходимые документы в кратчайшие сроки, чтобы Вы как можно скорее смогли насладиться всеми прелестями спокойной жизни и комфортного отдыха на берегу лазурного Адриатического моря.

Воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Бизнес России, Инвестиции, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты стран: Черногория

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...