Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.05.2013 11:22
Новости.
Просмотров всего: 4526; сегодня: 1.

Новая версия ABBYY FineScanner для iOS повышает стандарт качества мобильного сканирования

Новая версия ABBYY FineScanner для iOS повышает стандарт качества мобильного сканирования

Вышла новая версия ABBYY FineScanner для iOS – приложения, которое превращает смартфон в мобильный сканер. В обновленном приложении существенно улучшены технологии обработки изображений и возможности работы с многостраничными документами.

При помощи камеры мобильного телефона ABBYY FineScanner позволяет перевести в электронный вид любые документы – статьи, счета, страховые свидетельства, договоры и так далее. Приложение пригодится в самых разных жизненных ситуациях: когда нужно сохранить копию чека, быстро сфотографировать слайды презентации на конференции или страницы в учебнике. Полученные документы можно отправить по e-mail, сохранить в памяти телефона или в популярных облачных сервисах, а также опубликовать в социальных сетях.

Новая версия ABBYY FineScanner содержит целый ряд улучшений в технологии обработки изображений, благодаря которым пользователь получает документы более высокого качества. Программа точно определяет границы документа и позволяет обрезать ненужный фон, например, поверхность стола или широкие поля вокруг текста. Для улучшения читаемости полученных документов и уменьшения размера файла снимки можно преобразовать в изображения с оттенками серого или цветные, применив один из фильтров. Фильтры автоматически выравнивают освещенность изображения и фон документа и подбирают оптимальные значения контраста и яркости.

В новой версии приложения появился режим многократной съемки: пользователь может сделать три снимка одного и того же документа, а приложение выберет наиболее четкий и контрастный из них. Этот режим поможет в тех случаях, когда с первого раза получить фотографию хорошего качества сложно из-за неравномерного освещения снимаемого документа или если при съемке дрогнула рука.

Работать с ABBYY FineScanner стало удобнее благодаря новому, более простому интерфейсу. Например, теперь обработать документ, состоящий из нескольких страниц, можно всего за несколько секунд: многостраничный режим включается автоматически на втором кадре, а подходящие настройки обработки изображения можно применить сразу ко всем сфотографированным страницам.

«По данным аналитического агентства Harvey Spencer Associates, к 2016 году в 65% случаев для сканирования документов будет использоваться камера смартфона или планшетного компьютера. Мы считаем, что простота работы с приложениями и качество технологий обработки изображений самым непосредственным образом влияют на популярность мобильного сканирования, поэтому при разработке ABBYY FineScanner мы целенаправленно улучшаем эти характеристики нашего приложения», – комментирует Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

Доступность и совместимые устройства

ABBYY FineScanner для iPhone можно приобрести в магазине приложений Apple App Store® за 2,99 $.

Приложение поддерживает Apple iPhone 5, 4S и 4, iPad 3, iPad mini (в режиме совместимости) и iPod Touch 5-го поколения с операционной системой iOS 6.0 и выше и поддержкой автофокуса камеры. На iPad 2 приложение работает без возможности добавления изображений с камеры устройства.

Доступные языки интерфейса: русский, английский, испанский, итальянский, китайский (традиционный и упрощенный), корейский, немецкий, португальский (бразильский), французский и японский.

О компании ABBYY

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1250 сотрудников и 900 аутсорсеров. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и Docflow являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Качество продукции и услуг, Мобильные устройства и технологии, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...