Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
08.07.2013 13:03
Новости.
Просмотров всего: 3597; сегодня: 1.

Гендиректор Honeywell Дэйв Коути признан «CEO года»

Гендиректор Honeywell Дэйв Коути признан «CEO года»

Компания Honeywell (NYSE:HON) сегодня сообщила о том, что журнал Chief Executive присудил звание «CEO 2013 года» ее председателю и генеральному директору Дэйву Коути. Информация о премии будет размешена на обложке июльского выпуска Chief Executive, а также на сайте ChiefExecutive.

Коути недавно приезжал в Россию – одну из ключевых стран региона с высокими темпами роста – для встречи с ведущими бизнесменами и чиновниками. Все стратегические направления Honeywell – аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии – все более активно развиваются на российском рынке.

Высокая награда является признанием успехов, достигнутых Honeywell под руководством Коути за последнее десятилетние. За эти годы Honeywell увеличила продажи на 71% до $37,7 млрд, приблизительную чистую прибыль на акцию1 на 197% до $4,48 при общей рентабельности для акционеров 240%, постоянно превосходя показатели S&P 500.

Сегодня Honeywell – это глобальная компания, 54% продаж которой осуществляются за пределами США по сравнению с 41% десять лет назад. С 2003 года Honeywell произвела более 75 поглощений и 50 отчуждений, укрепляя свои позиции в передовых отраслях во всем мире.

«Получить звание «CEO года» – это огромная честь для меня, – признается Коути. – Я горжусь результатами Honeywell и той колоссальной прибыльностью, которую мы обеспечили нашим акционерам. Мы превратили Honeywell в глобальную растущую компанию, которая развивается на основе единых инициатив, моделей поведения и процессов. Своим успешным ростом мы во многом обязаны единой корпоративной культуре, поскольку наибольшие различия связаны именно с людьми. Наш портфель, ранее состоявший в основном из производства, теперь наполовину заключается в разработке программного обеспечения. Мы будем по-прежнему реинвестировать в свой бизнес, продукты и услуги, поскольку это приносит свои плоды. Мы многого добились за прошлое десятилетие, но я убежден, что главные успехи Honeywell еще впереди».

Президент Барак Обама назначил Коути членом двухпартийной Национальной комиссии по фискальной ответственности и реформам (более известной как комиссия Симпсона-Боулза) и Американо-индийского форума генеральных директоров. Он пользуется большим авторитетом, является членом Руководящего комитета кампании по урегулированию задолженности, а крупнейшие СМИ широко цитируют его высказывания о том, что сокращение долга должно оставаться нашим приоритетом для достижения таких темпов роста экономики США, при которых будут создаваться новые рабочие места. Помимо сокращения долга, предложения Коути по повышению конкурентоспособности Америки затрагивают такие области, как энергетическая политика, свободная торговля, инфраструктура, математическое и естественнонаучное образование, а также реформа гражданско-правовой ответственности.

«Мы рады вручить награду Дэйву, – говорит Боб Нарделли, основатель и генеральный директор XLR-8 и член отборочной комиссии журнала Chief Executive. – Он руководил впечатляющими преобразованиями в Honeywell, реализуя амбициозные планы, укрепляя доверие к компании и ее репутацию в течение прошедшего десятилетия. При этом Дэйв не только уважаемый лидер в рамках бизнес-сообщества, но и его авторитетный представитель, к которому прислушиваются в Вашингтоне».

Кандидатуры на звание «CEO года» выдвигали 124 000 читателей журнала Chief Executive. Затем отборочная комиссия, состоящая из генеральных директоров ведущих глобальных корпораций, оценивала десять наиболее часто предлагавшихся кандидатур и голосованием определяла победителя.

«Генеральный директор года – это очень высокая награда», – заключает Коути. – Я уверен в том, что результаты, которых Honeywell достигнет в будущем, подтвердят правильность выбора, сделанного журналом Chief Executive».

Коути был удостоен премии «За корпоративную социальную ответственность» Ассоциации внешней политики в 2007 году, премии «За выдающееся достижение» организации B’nai B’rith International в 2011-м, премии «За глобальное лидерство» Азиатского общества в 2012-м и в том же году премии Питера Г. Питерсона «За талантливое управление бизнесом» Комитета по экономическому развитию. В 2013 году журнал Barron’s признал Коути одним из «лучших генеральных директоров мира», а фонд TechAmerica присудил ему премию «За корпоративное лидерство».

В честь присвоения Коути звания «CEO года» журнал Chief Executive в партнерстве с Нью-Йоркской фондовой биржей проведет торжественное мероприятие в четверг, 25 июля, на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Honeywell — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...