Сегодня пятница, 10.07.2026, 04:49, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598178, просмотров за сутки: 495554
12.07.2013 19:07
Новости.
Просмотров всего: 4044; сегодня: 1.

Компания Lenovo представила свои новые продукты украинским журналистам

10 июля 2013 года в Киеве состоялся пресс-ланч «Lenovo: новые горизонты». В мероприятии, которое прошло в теплой неформальной обстановке, приняли участие ключевые сотрудники представительства компании Lenovo в Украине и представители ведущих украинских СМИ.

Открывая пресс-ланч, Глава Представительства Lenovo в Украине Чжоу ВейЦзянь подчеркнул, что Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития, уже на протяжении шестнадцати кварталов подряд опережая темпы роста мирового рынка ПК.

«По результатам самых последних исследований IDC и Gartner, Lenovo уже стала безоговорочным лидером на мировом рынке персональных компьютеров: по их данным, Lenovo достигла 16,7% мирового рынка ПК во 2 квартале 2013 года. Кроме того, Lenovo лидирует в сегменте коммерческих ПК, на развивающихся рынках BRICS и на рынках таких стран, как Китай, Россия, Германия, Индия и Япония. Базируясь на инновациях и продуманном стратегическом планировании, Lenovo всегда эффективно достигает своих целей, одна из которых – предоставлять потребителям только лучшие продукты», – отметил г-н ВейЦзянь.

Глава Представительства Lenovo в Украине также подчеркнул, что компания является лидером украинского рынка по продажам персональных компьютеров. Lenovo постоянно выводит на украинский рынок яркие и конкурентоспособные новинки – ноутбуки, планшеты, моноблоки и другие устройства, укрепляя свои позиции и завоевывает сердца миллионов потребителей.

На пресс-ланче была озвучена информация о выходе Lenovo на украинский рынок смартфонов. Первая модель - А390 появилась в продаже 1 июля текущего года. Это быстрая, производительная и доступная по цене модель, ориентированная на стремительно растущий в Украине сегмент покупателей бюджетных смартфонов.

Отличительными особенностями модели являются двухъядерный процессор – MTK 6577 Dual-core 1 GHz и поддержка двух сим-карт. Мощность процессора обеспечивает отличные возможности для просмотра видео, запуска игр и приложений для ОС Android. К слову, на Lenovo А390 установлена операционная система Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

К концу года будет выведено на рынок 6 моделей смартфонов, которые будут представлять 4 серии:

• А – доступные по цене, но достаточно производительные смартфоны;

• S – имиджевые решения, которые имеют хороший экран и камеру, а также отличную производительность;

• P – смартфоны для профессионалов, производительные и функциональные, с очень емкой батареей – около 4000 мАh;

• K – топовые смартфоны.

Во время пресс-ланча Глава Представительства Lenovo продемонстрировал журналистам новинку – смартфон Lenovo К900. Официальный лонч модели в Украине планируется на август. Ожидается, что К900 ярко заявит о себе на рынке, поскольку имеет ряд серьезных преимуществ: чипсет Intel Atom Z2580, отличный экран и камеру 13 Мп, и в целом презентабельный внешний вид.

Виталий Подольников – продакт-менеджер компании Lenovo – ознакомил присутствующих на пресс-ланче журналистов с ситуацией на украинском рынке десктопов и с планами Lenovo в данном сегменте. Виталий отметил, что компания Lenovo планирует занять долю в 4,48% на украинском рынке десктопов к концу 2013 года.

Кроме того, Виталий Подольников продемонстрировал в качестве трендового продукта среди настольных ПК сверхкомпактный десктоп IdeaCentre 190. Это устройство легко подключается к монитору или телевизору, позволяя не только продуктивно работать, но и создать настоящий домашний кинотеатр, занимая минимум места и сохраняя полезное пространство.

Также журналистам рассказали о преимуществах устройства «моноблок» - All-in-Onе, подчеркнув, что в данном сегменте Lenovo является мировым лидером: всего в мире компания уже реализовала 15 млн. таких устройств. Что касается Украины, то и в нашей стране этот сегмент демонстрирует рост на 6%.

Ярким примером продукции Lenovo в сегменте моноблоков является сверхтонкий 27-дюймовый моноблок IdeaCentre A720. Модель продолжает концепцию Lenovo для устройств «все в одном», предусматривающую исключительное удобство конструкции. Благодаря усовершенствованной конструкции IdeaCentre A720 оптимизирует функции сенсорного интерфейса в «цифровом доме». При этом, мульти-сенсорный дисплей IdeaCentre A720, определяющий 10 точек касания, поддерживает многопользовательские сценарии, повышая удобство использования устройства.

Продакт-менеджер Lenovo Виталий Годзула представил новые модели ноутбуков Lenovo. Среди них прежде всего стоит назвать 14-дюймовый ультрабук бизнесс-класса Lenovo ThinkPad X1 Carbon с сенсорным экраном и установленной Windows 8, а также доступный и тонкий сенсорный ноутбук с уникальным дизайном Lenovo Flex 14. Виталий Годзула подчеркнул, что в наше время все более распространенными становятся ноутбуки с сенсорными экранами, а также с флекс-возможностями, и Lenovo является ведущим производителем в направлении данных инноваций.

Еще один ноутбук Lenovo – сверхлегкий ультрабук IdeaPad Yoga 13, который может работать в режиме планшета – представил менеджер по работе с дистрибьюторами Евгений Троценко. Специалист Lenovo также презентовал новую модель планшета: Lenovo Miix 10 – 10-дюймовый планшет с процессором Intel Atom Z2760 и Windows 8, который может использоваться в режиме с клавиатурой.

Руководитель департамента корпоративных продаж Lenovo Олег Гокунь заявил, что после выхода на украинский рынок корпоративной линейки Lenovo два года назад, сейчас без участия компании не проходит практически ни один открытый тендер на закупку компьютерной техники численностью свыше 100 машин. При этом многие компании выходят с инициативой о многолетнем стратегическом партнёрстве с Lenovo.

В свою очередь, менеджер по ключевым заказчикам корпоративного департамента Юрий Жиляев отметил, что новыми тенденциями в корпоративном сегменте является использование ультрабуков и планшетных устройств (примером чему является отличное решение Lenovo для данного сегмента – планшет ThinkPad tablet2). По словам эксперта Lenovo, клиенты выбирают в первую очередь технические характеристики конкретных устройств, а не бренд сам по себе. Именно поэтому наблюдается стойкий интерес к продукции Lenovo, поскольку компания готова предложить решения для любой отрасли и с самым широким спектром технических характеристик.

Отвечая на вопрос журналиста, Юрий Жиляев отметил высокую надежность корпусов, покрытий и других составляющих продуктов Lenovo. Он указал, что для корпоративных клиентов есть интересный дополнительный сервис – сервисная страховка от вандализма: если, к примеру, планшеты Lenovo интенсивно используются торговыми агентами, возрастает вероятность их поломки – и Lenovo предоставляет возможность покрытия таких страховых случаев.

Справка о компании Lenovo

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, один из двух крупнейших производителей персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Клуб "Бизнес, информация", Мероприятия, Потребительский рынок
Сайты стран: Китай, Украина, Япония
Сайты столиц стран: Китай - Пекин
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...