Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
26.07.2013 11:46
Новости.
Просмотров всего: 3874; сегодня: 2.

Moscow Coffee and Tea Expo: новая международная выставка для профессионалов индустрии кофе и чая

Moscow Coffee and Tea Expo: новая международная выставка для профессионалов индустрии кофе и чая

Несколько лет в рамках выставки «ПИР» успешно проходил форум «Кофе и Чай», который стал традиционным местом встречи всех заинтересованных в развитии отрасли. В этом году «ПИР Групп» положила начало новому масштабному проекту, полностью посвященному индустрии кофе и чая – международной выставке Moscow Coffee and Tea Expo.

Выставка, которая пройдет с 1 по 4 октября в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва), будет отличаться не только большей по сравнению с форумом площадью (5000 м²) и грандиозной экспозицией (более 100 компаний-участников), но и расширенной программой – более 100 обучающих мероприятий. Она соберет в одном месте 7000 профессионалов из России, стран СНГ и Европы: международных экспертов; бариста; судей российских и региональных кофейных чемпионатов; владельцев и управляющих кофеен, кафе, баров, ресторанов, чайных клубов, отелей, ночных клубов; лидеров среди производителей и дистрибьюторов оборудования.

Выставка пройдет под защитой «ИСК Евро-Полис», универсальной страховой компании для бизнеса (официальный партнер выставки, evro-polis.ru).

В рамках выставки будут работать несколько тематических площадок с товарами и услугами, а также полезными обучающими мероприятиями. Специальная программа ждет не только «практиков» (бариста, барменов, обжарщиков), но и людей бизнеса – владельцев кафе, ресторанов, баров и кофеен, управляющих и судей чемпионатов.

Все волонтёры, координаторы и менеджеры тематических зон будут одеты в стильную униформу высокого качества от компании Segers (segers.se).

Эпицентром деловой программы и источником самых ярких идей станет площадка Main Business Stage, где будет создано пространство «Идеальной кофейни». Спикерами выступят приглашенные компаниями Nuova Simonelli (официальный технический партнер Main Business Stage, производитель профессиональных кофемашин, занимающий лидирующую позицию на рынке, споносор Всемирного Чемпионата Бариста 2012 – 2014 www.nuovasimonelli.com) и Деловая Русь (официальный технический партнер площадки, группа компаний, осуществляющая полное и качественное комплексное оснащение предприятий общественного питания, www.trapeza.ru) знатоки своего дела (профессионалы, эксперты) – Гвилим Дэвис, Колин Хармон и Фриц Сторм. На площадке Main Business Stage пройдёт финальный этап программы Coffeeducation League - Russia.

Лучший участник получит главный приз от компании Nuova Simonelli - поездку на Barista Camp в Японию, который будет проходить под чутким руководством Фрица Сторма и Кентаро Маруяма.

Тематическая площадка Tea Garden расположится в шатре VIP-класса, предоставленном компанией ПирамидДом (технический партнер выставки, pyramiddome.ru). В зоне Tea Garden пройдут бизнес-семинары, посвященные исключительно чаю – гости узнают, как открыть собственную чайную комнату, приобрести качественный чай по приемлемой цене, увеличить прибыль в заведении и многое другое. Новый тренд в чайной индустрии, травяные чаи, будет представлен в целом ряде тематических мастер-классов, которые проведут Дмитрий Жуков (основатель торговой марки «Живой Травяной»), Юрий Попов (генеральный директор ООО «Кофешенк») и Александр Грачёв (основатель проекта «Дом Иван-чая» и генеральный директор компании «Роса Иван-чай»). На Tea Garden будет представлена и специальная программа от экспертов с родины чая – Китая и Индии. Доктор Саккиир Хуссейн из Индии расскажет о том, какой путь чай проходит «от листа до чашки», а Григорий Потёмкин, живущий в Поднебесной уже 5 лет, поделится секретами ведения успешного интернет-магазина по продаже китайского чая и организации чайных туров.

На площадке The Coffee Box пройдут семинары высококлассных специалистов в «кофейной» области: Dan Streetman, закупщика зерна компании Irving Farm Coffee Roasters и главного судьи Американского Чемпионата Бариста, Sonja Bjork Grant, бариста, тренера с мировым именем и главной судьи Мирового Чемпионата Бариста, и Ettore Scagliola, сервис-менеджера компании La Marzocco. Для проведения семинаров самые современные кофемашины предоставят La Marzocco (технический партнер площадки, приобрела репутацию и популярность во всем мире, создавая высококачественные эспрессо-машины; это компания мастеров, постоянно совершенствующих технологию для своих клиентов и отрасли, lamarzocco.com) и Traveler's Coffee (технический партнер площадки, сеть кофеен, в ассортименте которой представлены продукты из зерен со всего света, эксклюзивный поставщик сиропов 1883 Philibert Routin, кофемолок Mazzer и кофемашин La Marzocco, travelerscoffee.ru).

Также мы представим Samovar bar, название которого говорит само за себя. Виктор Енин (владелец клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого») поделится своими достижениями относительно создания тематического чайного бара и проведёт дегустации чая. Кроме того, гости смогут попробовать и национальные чаи, отражающие особенности национального гостеприимства в каждой чашке не только самого чая, но и напитков на его основе, способных поразить воображение.

В интерактивной зоне Brew Bar посетители попробуют кофе, заваренный альтернативными способами – от кемекса до суперавтомата, от классических эспрессо и капучино до всевозможных коктейлей на основе кофе. Качественные инструменты и приборы для работы бариста в зоне Brew Bar предоставит японская компания Hario (официальный партнер площадки, hario.jp). Также в этой зоне высококлассные специалисты чайной индустрии продемонстрируют, как правильно заваривать чай в зависимости от его вида и сорта.

В рамках зоны Espresso Bar посетителям представится возможность попробовать кофейные шедевры из разных стран мира.

Впервые на выставке расположится лаборатория «за стеклом» The Lab., где будут проводиться эксперименты с кофе и инновационные интерактивные мастер-классы с участием профессионалов на тему «от зерна до чашки кофе». В рамках данной площадки Тимур Дудкин, главный специалист по контролю качества зелёного зерна компании Mare Terra (технический партнер The Lab., fincasdecafe.es), проведёт Чемпионат по Альтернативному Каптестингу. Также на этой площадке пройдёт Чемпионат России по обжарке кофе – Russian Coffee Roasting Championship 2013. За ходом соревнований будут следить представители IE Café (технический партнер площадки, iecafe.es), единственный учебный центр в Испании, сертифицированный Европейской Ассоциацией Спешиалити Кофе, предлагающий курсы всем звеньям кофейной цепочки. Все победители чемпионатов получат призы от Segers и уникальные кубки от мастера своего дела – Рейджа Барбера (Reg Barber).

В рамках выставки появится необычная зона под названием Super automatic battle, где посетителям представят суперавтоматические кофемашины. Заваренный с их помощью кофе предложат для дегустации. За понравившийся образец каждый сможет проголосовать.

Группа компаний Parmalat (официальный партнер выставки, parmalat.ru), которая является мультинациональным производителем продуктов питания, предоставит свою молочную продукцию для проведения всех чемпионатов и семинаров выставки. Также свои необыкновенные сиропы привезет французская компания 1883 Philibert Routin (официальный партнер выставки, 1883.com), которая более века хранит рецептуры приготовления сиропов, что обеспечивает их неизменный идеальный истинный вкус.

Каждый вечер на протяжении всей выставки известные кофейни и чайные Москвы будут принимать у себя в гостях Moscow Coffee and Tea Festival. Это вечерняя программа, в ходе которой профессиональные бариста и чайные сомелье не только проведут тренинги и консультации для всех желающих, но и предоставят прекрасную возможность продегустировать свои чайные и кофейные шедевры, а также уникальные авторские напитки в неформальной атмосфере для всех желающих. Финальным аккордом фестиваля станет Barista Party – яркий вечер в кругу единомышленников для профессионалов и их друзей.

Еще одной изюминкой выставки, несомненно, станет так называемая стена славы – своеобразная фотогалерея отдельно взятых компаний кофейной и чайной индустрии, которая наглядно покажет достижения представленных компаний за годы их существования.

Moscow Coffee and Tea Expo – это исключительный шанс познакомиться с последними новинками рынка, установить деловые контакты, проявить себя и лично пообщаться с гуру кофейного и чайного мира. Профессиональный мир кофе и чая ждет Вас!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ПИР Групп — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...