Сегодня понедельник, 29.06.2026, 16:03, ньюсмейкеров: 45123, сайтов: 1203, публикаций: 3596858, просмотров за сутки: 523782
08.08.2013 15:26
Новости.
Просмотров всего: 3547; сегодня: 3.

Компании Continental и Cisco продемонстрировали будущее подключенных автомобилей

Производители и поставщики автомобилей во всем мире заняты поиском инновационных бортовых функций, способных расширить возможности водителей и автовладельцев. Получение данных о транспортных потоках и маршрутах в реальном времени, демонстрация пассажирам кинофильмов с помощью информационно-развлекательных облачных сервисов, незаметное для пользователей обновление бортового программного обеспечения в фоновом режиме, появление автоматических автомобилей без водителя – все это говорит об одном: будущие автомобили будут взаимодействовать с окружающей средой через повсеместно доступные каналы беспроводного доступа в Интернет. В связи с этим компании Continental и Cisco продемонстрировали концептуальный подключенный автомобиль в ходе семинаров и брифингов, организованных в Центре автомобильных исследований в г. Траверс Сити (штат Мичиган).

На концептуальном автомобиле установлены надежные, отлично защищенные сетевые технологии, способные удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства. Компания Continental создает основу для внедрения инновационных автомобильных функций и сервисов для пассажиров, предоставляя им безопасные, надежные и увлекательные услуги связи с окружающим цифровым миром из движущегося автомобильного средства.

Технология корпоративного класса от компании Cisco®, предназначенная для беспрепятственной беспроводной сетевой коммутации, отличается высоким уровнем информационной безопасности и подключает пассажиров к нужной сети с учетом их предпочтений и текущего положения на дороге.

После разработки этого концептуального решения компании Continental и Cisco планируют продолжить дальнейшую совместную разработку новаторских решений, использующих непрерывное сетевое подключение движущихся автомобилей.

Надежные высокоскоростные сетевые соединения

Движущийся автомобиль должен приоритизировать критически важные требования водителя и пассажиров. Бортовое программное решение Cisco может беспрепятственно переключаться между доступными каналами 3G, 4G и другими беспроводными сетями с учетом стоимости и качества услуг.

Повышенный уровень информационной безопасности

Концептуальный автомобиль Cisco и Continental показывает, каким образом автопроизводители могут поднять информационную безопасность до уровня, доступного дома и на работе. Для этого Cisco предлагает единый, отлично защищенный программный шлюз, поддерживающий базовые сетевые функции Cisco и оптимизирующий множество входящих и исходящих коммуникационных каналов и мобильных услуг, доступных для автомобиля. Вопрос защиты от кибератак будет становиться все более актуальным по мере увеличения количества автомобильных сетевых функций.

"Сотрудники нашей компании убеждены не только в том, что Интернет проникает в автомобили, но и в том, что автомобиль становится неотъемлемой частью Интернета, – говорит главный исполнительный директор компании Continental Элмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). – Это обстоятельство открывает великое множество увлекательных возможностей для формирования мобильной связи будущего".

"Мы видим конкретные примеры того, как сочетание автомобильных и сетевых технологий помогает преодолевать проблемы с помощью сетевых соединений и функций информационной безопасности нового поколения, – отметил вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений для Интернета вещей Гидо Журе (Guido Jouret). – Мы готовы сотрудничать с представителями автомобильной отрасли, чтобы в полной мере реализовать потенциал подключенных автомобилей в эпоху Всеобъемлющего Интернета".

"Подключенные автомобили открывают широкий спектр возможностей для услуг, позволяющих водить автомобили быстрее, эффективнее и удобнее, – считает один из руководителей компании Continental Ральф Леннингер (Ralf Lenninger), отвечающий за инновации и стратегию. – Именно поэтому мы ищем пути для более безопасного, быстрого и надежного подключения движущихся автомобилей. Сотрудничество с компанией Cisco позволяет нам сочетать ее опыт в области программного обеспечения и сетевых технологий с нашими знаниями в сфере аппаратных автомобильных устройств, встроенного ПО и системной интеграции. Все это позволяет нам разрабатывать решения для подключенных автомобилей будущего".

Более подробная информация о концепции подключенных автомобилей, как ее видят в компании Cisco, – в разделе www.cisco.com/web/strategy/transportation/passenger.html.

Кстати:

• В Cisco ведутся работы по созданию первого в мире интеллектуального подключенного автомобиля - www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/122012b.html

• Cisco: пользователям нужны автомобили с более высоким уровнем автоматизации - www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/05/052113f.html

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3787 публикаций

Интересно:

МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...