Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:32, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.09.2013 09:06
Новости.
Просмотров всего: 3690; сегодня: 1.

На территории Якутии Сбербанком России выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 3,6 млрд. рублей

На территории Якутии Сбербанком России выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 3,6 млрд. рублей

За 8 месяцев 2013 г. жилищные кредиты Сбербанка России на территории Республики Саха (Якутия) получили порядка 2000 клиентов на общую сумму более 3,6 млрд. рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем выдачи увеличился в 1,7 раза или на 1,5 млрд. рублей.

В настоящее время в Сбербанке продолжает действовать ряд специальных предложений по жилищному кредитованию, особо востребованных клиентами.

Так, в рамках акции для первичного рынка жилья, которая распространяется на заявки, поданные до 31 декабря 2013 года, действуют специальные условия: единая ставка – 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья.

Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, ограничения по сроку завершения строительства жилья, какие-либо комиссии по кредитам отсутствуют.

До 01.10.2013 действует соглашение, согласно которому молодым учителям ипотечные кредиты в рамках Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы» предоставляются по льготным процентным ставкам.

Клиенты банка имеют возможность воспользоваться кредитами на покупку строящегося жилья как по месту жительства, так и в других регионах Российской Федерации. При этом Сбербанк постоянно расширяет перечень городов, на территории которых можно вступить в долевое строительство. Все объекты недвижимости, строящиеся за счет кредитных средств Сбербанка или аккредитованные Сбербанком, подлежат ежеквартальному мониторингу, что значительно снижает риски недостроя. Кроме того, у клиента банка отсутствует необходимость в поиске обеспечения в виде поручительства физических лиц или залога имеющегося объекта недвижимости, т.к. данные ипотечные кредиты оформляются под залог имущественных прав на строящиеся объекты.

По оценкам специалистов, в последнее время наблюдается повышенный интерес клиентов банка к новостройкам Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Краснодара и других городов, в которых Сбербанком заключены сотни партнерских соглашений с компаниями-застройщиками.

Важно отметить, что по условиям ряда внутрисистемных соглашений, клиенты Якутского отделения Сбербанка России могут оформлять ипотечные кредиты на участие в долевом строительстве жилья в других регионах без выезда к месту нахождения новостройки.

С подробной информацией о жилищном кредитовании можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка России или у специалистов жилищного кредитования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Ипотека
Сайты субъектов РФ: Саха (Якутия) Республика
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...