Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431537
14.10.2013 16:28
Новости.
Просмотров всего: 2719; сегодня: 4.

В результате совместного проекта с 1С:Первым БИТом компания «Азимут» оптимизировала систему учета

В результате совместного проекта с 1С:Первым БИТом  компания «Азимут» оптимизировала систему учета

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по обновлению программного обеспечения в компании «Азимут». В результате установки программы «1С:Бухгалтерия 8» были усовершенствованы процессы подготовки бухгалтерской и налоговой отчетностей, снижены трудозатраты бухгалтера.

ООО «Азимут» осуществляет продажу коттеджей. В перечне оказываемых услуг операции по оформлению земли: помощи при выборе участка, межевание, постановка на кадастровый учет, оформление в собственность.

Ранее на предприятии использовали 7 версию программы «1С:Бухгалтерия». В целях улучшения отчетных документов и снижения временных и трудозатрат на их подготовку руководство приняло решение о замене системы.

Партнерами по проекту выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Компания является одним из крупнейших партнеров 1С и занимает 1 место по Омску в рейтинге среди ее фирм-франчайзи.

Была выполнена установка и настройка программы «1С:Бухгалтерия 8». Проведен экскурс по работе со «Стартовым помощником», «Экспресс проверкой ведения учета», «Календарем бухгалтера» в регламентированной отчетности. Загружен адресный классификатор и классификатор банков, составлен лимит по кассе. Все пользователи прошли обучение.

Были оптимизированы бизнес-процессы: работа с банком и кассой; расчеты с контрагентами; учет товарно-материальных ценностей; учет торговых операций; учет основных средств и нематериальных активов; завершение периода; учет и хранение документов; учет договоров; подготовка регламентированной отчетности; налоговый учет.

Итоги проекта:

Создана эффективная система ведения бухгалтерского и налогового учетов, подготовки регламентированной отчетности. Все данные консолидируются в едином информационном пространстве. Появилась возможность вести учет по всем существующим видам налогообложения.

За счет использования общих массивов информации снижены трудозатраты персонала. Многообразие готовых отчетных форм и функция автопроверки документов снижает риск их неправильного заполнения. Многие сложные проводки формируются автоматически. Например амортизация, расчет себестоимости. Корректировать документы теперь можно с последующим сохранением изменений в последующих отчетах.

Улучшилось качество отчетных сведений. Это помогает:

• контролировать работу фирмы;

• своевременно выявлять отклонения от планов;

• выявлять скрытые резервы;

• соблюдать законодательные нормы РФ.

1С:Первый БИТ предлагает полный комплекс услуг по программам 1С на выгодных условиях в Вашем городе. Позвоните нашим специалистам прямо сейчас.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...