Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
02.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3597; сегодня: 1.

Конференция «Аудит, бухгалтерский учет и налогообложение в медиа-бизнесе» завершилась

Конференция «Аудит, бухгалтерский учет и налогообложение в медиа-бизнесе» завершилась

26 июня в рамках конференц-зала на портале Audit-It завершилась онлайн-конференция по вопросам аудита, бухгалтерского учета и налогообложения в сфере медиа-бизнеса.

В течение июня на портале Audit-it.ru проходила онлайн-конференция, на которой были рассмотрены особенности гражданско-правовых отношений, учета и налогообложения в сфере кинопроизводства и телевидения.

В конференции мог принять участие любой посетитель портала. Также к участию были приглашены крупнейшие киноассоциации страны: ассоциация кино и телепродюсеров, «Наше Кино», «Наш фильм», члены «Ассоциации Кабельного телевидения России».

На вопросы отвечали специалисты аудиторско-консалтинговой группы «ЮНИФИН»: Комаров Светослав Евгеньевич (директор по консалтингу «ЮНИФИН»), Маргулис Роман Львович (налоговый юрист «ЮНИФИН»), Шалиткина Татьяна Валерьевна (консультант «ЮНИФИН»), Скоробогатов Алексей Олегович (консультант "ЮНИФИН").

Комментирует директор по консалтингу аудиторско-консалтинговой группы «ЮНИФИН, Светослав Комаров: «Честно говоря, учитывая сложность и неурегулированность многих вопросов в сфере медиа-бизнеса мы ожидали большее количество вопросов. Тем более, что данная сфера бизнеса нам давно и хорошо известна и мы не боялись сложных вопросов. Но на те вопросы, которые поступили, постарались ответить по существу и, где это было возможно, – максимально полно. Надеемся, что наши ответы помогут участникам конференции в решении возникших задач».

Информационным партнером мероприятия стал журнал о медиа-бизнесе «Вестник медиа». На конференции были рассмотрены такие вопросы, как особенности признания расходов и вычетов по НДС в кинопроизводстве, требования к оформлению соглашения об отступном, обязанности налогового агента при международном лизинге и др. Просмотреть материлы онлайн конференции можно на странице мероприятия: http://www.audit-it.ru/forum/list.php?17. По итогам конференции готовится материал, который в ближайшем будущем появится на страницах журнала «Новости СМИ. О медиабизнесе».

Справка об аудиторско консалтинговой группе ЮНИФИН

Аудиторско консалтинговая группа ЮНИФИН была создана на базе профессорско-преподавательского состава Финансовой академии при Правительстве РФ в 1994 году.

Основными направлениями деятельности являются: проведение обязательного, инициативного и налогового аудита, экспресс-проверок состояния учета, проверок правильности составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Комплексное консультирование по налоговому, бухгалтерскому, гражданскому, трудовому, валютному и иным сферам законодательства, управленческий консалтинг, включая консультации по реструктуризации, реорганизации бизнеса и кадровый консалтинг. Налоговое планирование. Досудебная и судебная защита интересов организаций и физических лиц. Постановка, восстановление и ведение налогового, бухгалтерского и управленческого учета. Оценка бизнеса. Оценка эффективности использования активов и осуществления затрат. Составление и трансформация отчетности в соответствии с МСФО.

По результатам независимого рейтинга крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России, составленного Рейтинговым Агентством «Эксперт РА» по итогам 2008 года, компания «ЮНИФИН» занимает 50 место. По рейтингу «Коммерсант.Деньги» в 2009 году – 36 место.

Компании группы ЮНИФИН принимают активное участие в общественных и профессиональных аудиторских организациях, являются членами Московской аудиторской палаты, Аудиторской палаты России, Московской торгово-промышленной палаты.

Генеральный директор аудиторско-консалтинговой группы ЮНИФИН – Ольга Геннадиевна Насаль.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аудит финансов, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube

Ньюсмейкер: ЮНИФИН — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...