Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:20, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
14.01.2014 10:47
Новости.
Просмотров всего: 3023; сегодня: 1.

Aflex Distribution стала эксклюзивным дистрибьютором решений по защите данных Dell Software

Aflex Distribution стала эксклюзивным дистрибьютором решений по защите данных Dell Software

Компания Aflex Distribution, официальный представитель Dell Software, стала эксклюзивным российским дистрибьютором вендора по группе решений Data Protection. Успешные продажи линейки продуктов для резервного копирования и защиты данных и глубокая экспертиза в этой области, которые были продемонстрированы Aflex в течение последних лет, стимулировали вендора на то, чтобы в конце 2013 г. передать компании эксклюзивное право на продвижение данных решений.

Линейка решений Data Protection Dell Software, эксклюзив на которую получила Aflex Distribution, включает четыре функциональных направления:

- NetVault – семейство продуктов для резервного копирования и гарантированного восстановления данных при наступлении аварийных ситуаций.

- vRanger – решение для защиты данных VMware, позволяющее молниеносно выполнять резервное копирование и восстановление физических серверов и файлов Windows при минимальных требований к объему памяти.

- AppAsure – средство резервного копирования, ориентированное на восстановление в среде Windows и в короткие сроки обеспечивающее надежное функционирование инфраструктуры и ряда серверных приложений.

- NetVault LiteSpeed – решение для дедупликации среды MS SQL, позволяющее уменьшить объем копии и сократить время резервного копирования.

До конца 2013 года Dell Software использовала территориальный принцип разделения «зон влияния» двух своих российских дистрибьюторов*. Однако, результаты работы Aflex по линейке продуктов, обеспечивающих защиту данных, привели к тому, что вендор решил передать компании исключительное право на продвижение технологий Data Protection в России.

В частности, в течение 2013 г. Aflex Distribution удвоила продажи данной линейки продуктов вендора по сравнению с 2012 г. Это произошло за счет расширения сотрудничества с игроками крупного корпоративного сегмента: компаниями нефтегазовой отрасли, предприятиями атомной энергетики, государственными структурами. Среди заказчиков Aflex по решениям Data Protection в 2013 г. можно отметить такие компании, как «Вымпелком», «Алроса», «Транснефть» и др.

«Право эксклюзивной дистрибуции решений NetVault, NetVault LiteSpeed, vRanger, AppAsure было предоставлено Aflex с учетом высокого уровня профессионализма специалистов компании, а также опыта и результатов продаж решений в области резервного копирования. Уверен, что 2014 год принесет как минимум двукратное увеличение продаж данной линейки продуктов», - прокомментировал это событие Яков Фишелев, менеджер Dell Software на территории России, стран СНГ и Балтии.

«Статус эксклюзивного дистрибьютора позволит нам реализовать все имеющиеся в арсенале инструменты продаж и выйти на качественно новый объем реализации решений резервного копирования Dell Software, а также увеличить рыночную долю вендора по данному направлению на российском рынке, в особенности в секторе Mid-Market», - отмечает Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.

Помимо эксклюзивной дистрибуции решений Data Protection, компания Aflex Distribution продолжит заниматься продажами технологий вендора, по которым сохраняется территориальный принцип распределения. В их числе – инструменты для управления Windows Server и серверными приложениями (Windows Server Management); средства управления идентификацией и правами доступа (Identity and Access Management); решения для мониторинга производительности корпоративных приложений (Application Performance Monitoring), а также продукты для управления базами данных и их разработки (Database Management).

*Кроме Aflex, дистрибьютором Dell Software в России является компания Merlion, которая в конце 2013 г. также получила от вендора эксклюзив, но на продвижение другой продуктовой линейки - Endpoint Management, группы решений для автоматизации управления рабочими местами пользователей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Aflex — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...