Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:50, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.01.2014 16:44
Новости.
Просмотров всего: 5777; сегодня: 1.

Tele2 Россия подвела итоги развития сети мобильной связи в 2013 году

Tele2 Россия подвела итоги развития сети мобильной связи в 2013 году

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития в 2013 году. За год компания увеличила число базовых станций на 10%, а сеть Tele2 охватила новые территории, на которых проживает более 800 тысяч человек.

Одной из важнейших задач технического развития Tele2 в 2013 году было покрытие сетью мобильной связи крупнейших автомобильных траcc России. На сегодняшний день сеть оператора покрывает 11 тысяч автодорог федерального значения – это 94% ключевых магистралей, проходящих по лицензионной территории Tele2. В Тульской области количество базовых станций было увеличено на 11%, а емкость сети - на 49%, что позволило также улучшить качество связи на трассах федерального значения М2 и М4 и на участках таких дорог, как Новомосковское шоссе, Суворов-Чекалин-Калуга и других не менее важных путях сообщения местного назначения.

В 2013 году Tele2 активировала функцию TFO (Tandem Free Operation) в 37 из 42 регионов действия сети оператора в России, в том числе и в Тульском области. Функция позволила заметно улучшить качество передачи речи при разговорах внутри сети.

В течение 2013 года работы по увеличению емкости сети проводились во всех регионах присутствия Tele2 Россия.

Достаточно внимания было уделено бизнес-центрам, торгово-развлекательным комплексам и другим посещаемым местам. В декабре 2013 года в популярном тульском торговом центре «МЕТРО Кэш энд Керри» была запущена базовая станция внутри помещения (сайт indoor), что позволит тулякам свободно общаться во время шопинга.

Tele2 продолжила развивать сеть мобильной связи на Дальнем Востоке России. В 2013 году услуги компании стали доступны во всех районах Еврейской автономной и Магаданской областей, Сахалина и Петропавловска-Камчатского.

В 2013 году Tele2 улучшила качество связи и расширила зону действия сети в популярных местах отдыха россиян, в том числе на озере Селигер и на побережье Черного моря. Оператор провел работы по увеличению покрытия олимпийских объектов в Сочи.

Качественный прием сигнала был обеспечен на территории популярных туристических мест в Архангельской области: на горнолыжной базе на Красной горке и в Красногорском Богородицком монастыре, у водопада «Святой источник».

Мобильная стройка Tele2 затронула не только крупные областные центры, но и удаленные поселения, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. Tele2 стала первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в поселке Селекционном Белоглинского района Краснодарского края. В станице проживает всего 500 человек, которые теперь имеют возможность не только свободно общаться с близкими и родными, но и при необходимости оперативно вызвать неотложную помощь.

На территории Тульской области Tele2 реализовала проект «Народный контроль», направленный на сбор обратной связи от жителей Донского, Суворовского и Киреевского районов и, как следствие, улучшение качества связи по их заявкам. В рамках проекта все желающие имели возможность оценить качество связи оператора, таким образом дончане, суворовцы и киреевцы приняли непосредственное участие в оптимизации сети компании. По результатам анкетирования были внесены корректировки в план строительства и запущены новые базовые станции именно там, где это необходимо пользователям.

Ритварс Криевс, технический директор Tele2 Россия:

«Качество связи, наряду с выгодными тарифами, давно стало основным критерием выбора мобильного оператора. Для того чтобы удовлетворить растущие потребности абонентов мы постоянно работаем над улучшением уровня связи и расширением территории покрытия сети Tele2. Технические работы выполняются как в плановом режиме, так и на основе обращений наших абонентов. Сегодня по качеству связи Tele2 делит первенство с крупнейшими мобильными операторами страны, а в ряде регионов даже превосходит их. Особенно приятно, что в 2013 году по результатам независимого исследования Telecom Daily качество связи Tele2 было признано одним из лучших в Санкт-Петербурге и Северо-Западном федеральном округе в целом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Тульская область - Суворов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тульский филиал Вотек Мобайл — 257 публикаций

Tele2 Россия подвела итоги развития сети мобильной связи в 2013 году

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...