Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427189
06.02.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 7319; сегодня: 2.

Компания DuPont открыла офис в Новосибирске

Компания DuPont открыла офис в Новосибирске

Компания DuPont официально открыла в Новосибирске свое пятое представительство в России. Оно призвано стать центром региональной экспансии глобальной научно-технологической компании в Сибирском федеральном округе и создать возможности для более тесной работы с местными заказчиками и партнерами.

«Открывая новый офис DuPont в Новосибирске, мы выходим на новый уровень как понимания потребностей во внедрении наших инновационных, наукоемких и высокотехнологичных решений в Сибири, так и оценки существующих возможностей, – отметил Иржи Ланг, генеральный директор DuPont в России. – Мы видим перспективу в сотрудничестве с сибирскими партнерами, и наш новый офис станет своего рода «приводным ремнем» в налаживании совместной работы с привлечением всего глобального потенциала DuPont».

На территории Сибирского федерального округа компания DuPont совместно со своими партнерами уже реализовала ряд проектов. В течение последних лет решения и продукты DuPont применялись при строительстве и реконструкции многих крупнейших объектов в Новосибирске и области. Так, геосинтетический материал Typar®, позволяющий улучшить эксплуатационные характеристики дорог, широко применялся для уже завершенного строительства транспортной развязки «Южная площадь» и используется при возведении третьего моста через Обь, Восточной обходной дороги Новосибирска, а также других региональных дорог, в том числе временного пользования в труднопроходимой местности.

В гражданском строительстве, в том числе при возведении малоэтажного жилья, в Сибири используются изоляционные мембраны Tyvek®, которые обеспечивают продолжительную эксплуатацию, безопасность и энергоэффективность зданий. В Новосибирске и области эти решения применялись и при строительстве отеля DoubleTree by Hilton, многофункционального центра «Сан Сити» и Экспоцентра в Новосибирске, а также животноводческого комплекса ЗАО «Агрофирма «Лебедевская» в Искитимском районе. Отделочный материал Corian® использовался при строительстве государственного концертного зала имени А. Каца, для реконструкции отделений «Сбербанка», а также при строительстве и реконструкции отделений банка «Русский стандарт».

«Столица Сибирского федерального округа становится центром притяжения для мировых лидеров высоких технологий. Примечательно, что вслед за ведущими международными корпорациями в сферах IT, электроники, нефтегазодобычи в Сибири получит постоянную прописку такой универсальный драйвер инноваций, как DuPont. Легко прогнозировать, что следствием этого станут комплексные технологические решения, способные улучшить производство и жизнь в Сибири», - комментирует факт прихода компании DuPont в Новосибирск Тарас Демиденко, председатель правления АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь».

На данном этапе компания планирует сосредоточить внимание на развитии сотрудничества с заказчиками и налаживании партнерства в Сибирском федеральном округе в области пищевой промышленности и сельского хозяйства, электроэнергетическом и нефтегазовом секторе, гражданском и дорожном строительстве.

DuPont – глобальная научно-технологическая компания, нацеленная на разработку и широкое внедрение инновационных продуктов и услуг для различных отраслей. Среди них пищевая промышленность, сельское хозяйство, транспортная, нефтегазовая, электроэнергетическая, строительная, авиакосмическая, металлургическая, а также многие другие отрасли. Выручка компании в 2013 году составила $35,7 млрд, объем инвестиций в исследования и разработки – более $2 млрд.

В Сибирском федеральном округе в целом и в Новосибирске в частности DuPont работает со всеми крупнейшими предприятиями нефтегазового комплекса, атомной, химической, горнорудной промышленности, ГО и ЧС, железнодорожного и авиатранспорта, энергетического комплекса, предоставляя решения для промышленной безопасности и индивидуальной защиты. Это касается и одежды химической защиты Tyvek® и Tychem®, и применения материалов Nomex® и Kevlar®.

В области промышленного производства DuPont предлагает технологии и решения, которые помогут улучшить экологическую обстановку в сибирских городах, снизить объем выбросов промышленных предприятий и сократить нагрузку на окружающую среду.

Для потенциальных заказчиков в Сибири большой практический интерес может представить опыт, накопленный DuPont на собственных производственных площадках во всем мире, а также в России совместно с партнерами из ключевых промышленных компаний. DuPont оказывает консалтинговые услуги в построении эффективных систем управления охраной труда, промышленной и экологической безопасности, повышении общей эффективности производственных активов и снижению энергопотребления. Помимо таких крупных компаний, как Сибур, одним из клиентов DuPont в данном регионе является Новосибирский молочный комбинат группы компаний Danone в России. Одним из направлений сотрудничества с ним является совершенствование управления производственной безопасностью. В рамках проекта реализуется комплекс мер, направленных на снижение производственного травматизма и повышение общего уровня культуры безопасности.

На территории Сибири, которая располагает одной пятой посевных площадей России, DuPont предлагает семена Pioneer® и средства защиты растений. Для продовольственной индустрии: пищевые ингредиенты, полимеры для производства современных упаковочных материалов, а также фотополимерные пластины и оборудование для изготовления печатных форм для флексографской печати.

Компания DuPont в 2012 году получила 935 патентов на свои научные разработки, а за все время своей деятельности – с 1802 года – их количество превысило 38 тысяч. Она готова и в Сибири делиться опытом управления инновациями, что весьма актуально для Новосибирска, признанного научного центра, а также других сибирских городов с высоким научно-исследовательским и промышленным потенциалом. Так, 6 февраля в рамках Зимней школы Академпарка с презентацией, посвященной управлению инновациями в DuPont и реализации этих подходов на примере биотехнологий, выступят Симоне Арицци, директор по технологиям и инновациям DuPont в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и Йерун Ингельбрехт, директор направления «Индустриальные биотехнологии» DuPont в Центральной и Восточной Европе.

Основные области сотрудничества

Сельское хозяйство и пищевая промышленность, гражданское и дорожное строительство, автомобилестроение, железнодорожная индустрия, авиастроение, электроэнергетика, нефтегазовый сектор, полиграфия.

Основная продукция и услуги

Семена и средства защиты сельскохозяйственных культур; функциональные ингредиенты для пищевой промышленности, материалы для гражданского и дорожного строительства; пластики, полимеры и эластомеры; средства индивидуальной защиты; диоксид титана; хладагенты, материалы для электротехники; консалтинг в области развития эффективных систем и процессов управления, в том числе в сферах энергоэффективности, охраны труда и окружающей среды, промышленной безопасности.

АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Сибирь»

Агентство создано для содействия реализации на территории Сибирского федерального округа новых экономически эффективных проектов, приводящих к росту занятости населения в высокотехнологичных сферах деятельности и улучшению качества жизни в Сибири.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Глобализация, Инновации
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: DuPont — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...