Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
20.02.2014 13:58
Новости.
Просмотров всего: 4746; сегодня: 1.

Компании Esri CIS и «Барс Груп» предложат совместные решения для строительства, ЖКХ и энергетики

Компании Esri CIS и «Барс Груп» предложат совместные решения для строительства, ЖКХ и энергетики

Компании Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, и «Барс Груп», ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления, объявляют о заключении партнерского соглашения и начале совместной работы по продвижению на рынок и реализации решений для регионального управления, строительства, ЖКХ, энергетики и других отраслей.

В рамках партнерства «Барс Груп» планирует дополнить собственную геоинформационную систему, используемую во многих программных продуктах компании, наукоемкими разработками компании Esri в области геоинформационного анализа и 3D-моделирования.

Использование возможностей ГИС-анализа Esri в составе платформы бизнес-аналитики «Alpha BI», разработанной «Барс Груп», позволит потребителю проводить комплексный и всесторонний геопространственный анализ данных и процессов. Эти возможности будут использоваться в таких продуктах, как «Барс . Эффективный регион», «Барс . Эффективный город» и многих других.

В составе продуктов «Барс . ЖКХ» планируется использовать возможности и накопленный опыт Esri в части работы с инженерными коммуникациями: энерго-, водоснабжением и другими сетями, а также в сфере обеспечения безопасности. Практика реализации подобных проектов может применяться при инвентаризации и паспортизации объектов инфраструктуры ЖКХ. Эти решения помогут муниципалитетам и обслуживающим организациям при проведении плановых и экстренных ремонтов, а также при строительстве новых объектов.

Кроме того, благодаря совместным решениям появится возможность более оптимального распределения бюджета, повышения качества ремонта и обслуживания, снижения вероятности отключений и аварийных ситуаций, обеспечения требуемой государственными законодательными актами прозрачности работы городских и коммунальных служб.

Наряду с возможностями ГИС-анализа Esri ArcGIS, планируется использование BIM-решений в составе продуктов для строительной отрасли «Барс . Стройкомплекс». Это позволит повысить эффективность работы всех участников строительства и осуществлять контроль ключевых показателей.

Совместное использование данных разработок дает возможность проводить трехмерное моделирование объектов и окружающего пространства, планировать размещение объектов инфраструктуры и транспортной сети в районе застройки, проектирование инженерных и энергетических сетей с учетом рельефа местности и характеристик грунта и т.д.

«Ряд проектов, которые реализует „Барс Груп“, требует глубокого геопространственного анализа и моделирования, – говорит Тимур Ахмеров, генеральный директор „Барс Груп“. – Именно поэтому потребовалась интеграция нашей геоинформационной платформы с наукоёмкими разработками Esri. Многолетний опыт и доведенные практически до совершенства геоинформационные инструменты Esri в сочетании с большими данными, которые обрабатывают решения „Барс Груп“, позволят решать самые сложные и неординарные задачи заказчиков. В свою очередь, для Esri партнёрство открывает множество новых ниш для тиражирования своих технологий в России».

«Партнерство с „Барс Груп“ чрезвычайно важно для Esri CIS, – говорит заместитель генерального директора Esri CIS Василий Куприяновский. – Это серьезный и динамичный коллектив, обладающий возможностями создания новых и расширения существующих решений; коллектив, который сконцентрирован на промышленной разработке программных продуктов. Я убежден, что наши совместные решения будут востребованы на федеральном и региональном уровнях».

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

О компании «Барс Груп»

Компания «Барс Груп» – ведущий российский разработчик и интегратор облачных систем управления - занимается реализацией комплексных IT-проектов для государственных и коммерческих заказчиков. Работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Технологической основой для реализации проектов «Барс Груп» является собственная облачная платформа. Компания предлагает широкий спектр IT-решений, включающий как доступные тиражные информационные системы, так и уникальные проектные решения. Проекты компании охватывают следующие направления: электронные государственные и муниципальные услуги, управление финансами, бизнес-аналитика, социально-экономический мониторинг, ЖКХ, энергоэффективность, образование, здравоохранение, строительство, муниципальное управление, сельское хозяйство, социальная защита и «Доступная среда», геоинформационные технологии, информационная безопасность.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...