Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.04.2014 15:00
Новости.
Просмотров всего: 3373; сегодня: 1.

Вокорд и Esri CIS разработали совместное решение для картографического видеомониторинга

Вокорд и Esri CIS разработали совместное решение для картографического видеомониторинга

Компании Вокорд, российский разработчик систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, и Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор компании Esri, мирового поставщика ГИС-технологий, заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества система видеонаблюдения и видеоаналитики Vocord Tahion будет использоваться в составе ГИС-системы Esri ArcGIS. Планируется, что данное решение будет применяться в системах обеспечения комплексной безопасности государственных и частных объектов, а также для создания соответствующих диспетчерских и ситуационных центров.

Основной канал предоставления данных видеомониторинга в новом решении – это геоинформационная система. Чтобы посмотреть видеоизображение объекта или территории, достаточно выбрать интересующую область на карте, после чего можно в режиме реального времени получить изображение с камер, контролирующих данную область. Также реализован и обратный сценарий работы: кликнув на видеоизображении по конкретному объекту, можно увидеть его точное местоположение на карте или траекторию движения.

Система в автоматическом режиме детектирует тревожные события в зонах контроля (движение в запрещенной зоне, появление человека в запрещенной или опасной зоне, оставленный предмет, задымление и т.д.), а затем направляет соответствующие оповещения на внутренний веб-портал, рабочие места операторов и на мобильные терминалы групп оперативного реагирования. При этом все события также отображаются на карте в режиме реального времени.

В качестве подсистемы видеонаблюдения используется продукт компании Вокорд – система видеонаблюдения Vocord Tahion, которая транслирует видео в режиме реального времени, записывает его в архив и детектирует различные инциденты. В качестве геоинформационной системы применяется ArcGIS Desktop с модулем Full Motion Video, который отвечает за отображение «живого» (или архивного) видео на карте, а также позволяет отображать на карте объекты, выделенные на видеоизображении с камер. Конкретная реализация может включать в себя и ArcGIS Server, обеспечивающий совместную работу и функционирование геопортала, Esri GeoEvent Processor для реализации системы мониторинга и оповещения о местонахождении объектов.

«И система Vocord Tahion, и платформа ArcGIS неоднократно признавались клиентами и экспертным сообществом лучшими в своем классе, – отмечает Тимур Векилов, генеральный директор Вокорда. – Объединив технологии наших компаний, мы предлагаем рынку новый мощный и функциональный инструментарий обеспечения безопасности и аналитики, сделав его привлекательным и для крупных государственных и коммерческих заказчиков, и для предприятий среднего бизнеса».

«В последние годы ГИС-технологии усложняются в техническом плане и, одновременно, становятся все более простыми в применении, – комментирует Юлия Быстрова, генеральный директор Esri CIS. – Это позволяет нашим заказчикам максимально полно использовать возможности современных геоинформационных инструментов. Не менее быстро развиваются сегодня и системы видеонаблюдения. Вокорд постоянно совершенствует свои разработки, не только реагируя на потребности рынка, но и зачастую опережая их. Поэтому, формируя новые предложения для государства и бизнеса, мы выбрали в партнеры именно эту компанию».

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Компания Esri CIS является эксклюзивным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Блокчейн, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...