Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:52, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
07.05.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 7016; сегодня: 2.

Сергей Чернин выдвинут кандидатом в Общественную палату РФ

Сергей Чернин выдвинут кандидатом в Общественную палату РФ

Председатель Правления НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика», Первый Вице-президент Ассоциации строителей России, Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин выдвинут кандидатом в Общественную палату РФ. Инициатором выдвижения стало Общество биотехнологов России им Ю.А. Овчинникова - массовая профессиональная организация, членами которой являются ученые, специалисты, преподаватели, врачи, агрономы, представители бизнеса и власти.
Биотехнологии – инструмент XXI века. Сфера их приложения – все сегменты экономики и социальной сферы. В программе Сергея Чернина - поддержка инициатив, связанных с применением биотехнологий в ЖКХ, на транспорте, в сельском хозяйстве, медицине, энергетике, различных отраслях промышленности и природоохранной деятельности.
«Использование биотехнологий позволит России сделать качественный скачек в общественно-экономическом и социальном развитии, реализовать гигантский научный потенциал и приведет к оздоровлению окружающей среды. Наша задача сейчас заключается в объединении огромного количества отдельных инициатив и проектов и создание единой системы их поддержи и реализации», - отмечает Сергей Чернин.
Подробно ознакомиться с программой и проголосовать за кандидата можно на сайте Общественной палаты по ссылке.
Если Вы зарегистрированы на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, то для голосования необходимо будет авторизоваться в системе, введя свой СНИЛЗ (номер пенсионного удостоверения) и пароль, используемый Вами для доступа на Портал госуслуг. Чтобы зарегистрироваться на Портале государственных услуг, потребуется подать заявку (на сайте www.gosuslugi.ru), заполнить несколько анкетных форм, подтвердить свою заявку по телефону или электронной почте и получить код активации (в офисе ОАО «Роселеком», по почте или непосредственно в Общественной палате РФ).
Справка:
Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова было организовано в 2003 году и насчитывает в настоящий момент свыше 3000 членов, отделения Общества активно действуют в 55 субъектах Российской Федерации.
Чернин Сергей Яковлевич удостоен многочисленных наград Министерства энергетики РФ за высокий профессионализм и многолетний труд. Награждён званиями «Почетный энергетик» и «Почетный работник газовой промышленности».
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является одним из учредителей НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика» (НП «Биоэнергетика»).
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. В 2013 году ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила эксклюзивное право на представление в России и СНГ уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.
Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год, из него можно произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Общественная палата
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации

Сергей Чернин выдвинут кандидатом в Общественную палату РФ

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...