Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:16, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426141
23.05.2014 11:58
Новости.
Просмотров всего: 2617; сегодня: 1.

Говяжьи кости превратятся в крошки за считанные секунды

Говяжьи кости превратятся в крошки за считанные секунды

Эксперимент: даже твёрдые пищевые отходы можно выбрасывать в раковину

На фабрике InSinkErator (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире) строго следят за новшествами на своём рынке. Для сохранения лидирующих позиций специалисты регулярно проводят эксперименты, одним из основных является способность приборов перемалывать кубики сосны и замороженных костей говядины . К сегодняшнему дню InSinkErator добился наибольшей производительности – модели серии Evolution 100 и 200 перемололи эти отходы за считанные секунды и с наименьшим шумом и вибрацией.

Кубики и кости опускались в раковину и с потоком холодной воды уходили через сливное отверстие в камеру измельчения. Там, с помощью специальных кулачков и зубьев под действием индукционного мотора, перемалывались до мельчайших крошек и по кухонному водостоку смывались в канализацию.

«Испытываемые модели оснащены функцией автореверс, которая не даёт отходам застревать в камере измельчения. В Evolution 200 вмонтирован микропроцессор, позволяющий ударным эффектом разово увеличить мощность в 200 раз и перемалывать самые грубые отходы. Процесс измельчения безопасный – благодаря установленной в сливном отверстии резиновой накладке. Также она не позволяет воде и крошкам выбрасываться наружу», – комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator.

После эксперимента специалисты оценили ущерб,нанесённый диспоузеру твёрдыми отходами. «Наши эксперты не обнаружили какой-либо деформации деталей оборудования. Всё осталось в отличном состоянии. Да и вообще не стоит бояться измельчать твёрдые пищевые отходы. Мы, например, советуем хотя бы раз в месяц перерабатывать вишнёвые или абрикосовые косточки – они выступают в роли «щётки» для камеры диспоузера и трубы водостока», – добавляет Антон Соболев.

Evolution 100 и 200 применяются в быту, имеют пониженный уровень шума и измельчают любые пищевые отходы. Применение приборов избавляет от 20-30% бытового мусора. Также снижается риск возникновения вредных токсичных веществ, которые появляются при разложении пищевых отходов вместе с металлом и пластиком на мусорных свалках.

«Обычные пищевые отходы в мусорном ведре являются виновниками неприятного запаха на кухне, а при долгом хранении становятся причиной инфекционных заболеваний, например, дизентерии», – комментирует Сергей Шахмарданов, заведующий отделением в Инфекционной больнице №3 (г. Москва). – Если их можно измельчить и беспрепятственно переместить в канализацию, то это обезопасит от обеих проблем».

Справка о компании InSinkErator:

InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’sResearch USA). Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InsinkErator становится частью корпорации EmersonElectricCo.

Справка о компании Emerson Electric Co:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: InSinkErator — 32 публикации

Говяжьи кости превратятся в крошки за считанные секунды

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...