Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
16.06.2014 18:17
Новости.
Просмотров всего: 3211; сегодня: 1.

«Аксофт» и «Алтэкс-Софт» объявляют о начале сотрудничества

«Аксофт» и «Алтэкс-Софт» объявляют о начале сотрудничества

Компания «Аксофт» - ведущий дистрибутор программного обеспечения в странах России и СНГ - заключила договор с компанией «Алтэкс-Софт». Согласно его условиям «Аксофт» получает статус эксклюзивного дистрибутора компании и займется поставкой и продвижением средства анализа защищенности RedСheck на территории своего присутствия – в России и странах Ближнего зарубежья.

«Алтэкс-Софт» - это известный игрок на российском ИТ-рынке. Компания специализируется на разработке, производстве, сертификации и поставке широкого спектра средств защиты конфиденциальной информации и государственной тайны. Уже не первый год специалисты «Алтэкс-Софт» совместно с мировыми производителями программного обеспечения участвуют в подготовке и организации сертификационных испытаний по требованиям безопасности. В последнее время компания делает акцент на разработке собственных средств защиты конфиденциальной информации и государственной тайны и, прежде всего, средств анализа защищенности информационных систем. Сегодня «Алтэкс-Софт» является производителем более 30 сертифицированных по требованиям ФСТЭК России средств защиты информации.

Ее линейка программных средств аудита и управления безопасностью, объединенных названием «Check», хорошо известна отечественным специалистам в области информационной безопасности. Компания первой в России создала и поддерживает публичный Репозиторий определений на языке OVAL, в котором систематизирован информационный контент безопасности (SCAP-контент) для распространенных в России программных и аппаратно-программных средств. Ресурс имеет международный статус Definition Repository в программе OVAL Adoption.

В рамках подписанного дистрибуторского договора «Аксофт» получила права на поставку всех редакций RedCheck, включая и сертифицированную по требованиям ФСТЭК России версию.

RedCheck – это простое и удобное решение для анализа защищенности и управления информационной безопасностью организации любого масштаба. Программа определяет уязвимости операционных систем и приложений, выявляет потенциально опасные настройки, осуществляет оценку соответствия требованиям политик и стандартов, контроль целостности, инвентаризацию оборудования и программ, а также формирует подробные отчеты. Кроме того, данное решение является первым отечественным сканером безопасности, который соответствует набору стандартов и спецификаций SCAP, а также разработан с учетом потребностей отечественных компаний в области информационной безопасности и требований российских регуляторов.

«Аксофт» и «Алтэкс-Софт» уже в течение долгого времени сотрудничают в плане поставки сертифицированных продуктов ведущих производителей. Вендор зарекомендовал себя как надежная компания, широко известная на рынке информационной безопасности. Мы очень рады, что для продвижения продукта RedCheck производитель выбрал именно «Аксофт». Мы уверены, что наш опыт по внедрению сложных ИБ-проектов в совокупности с интересным технологическим решением вендора приведет к успеху продукта на рынке и плодотворному сотрудничеству наших компаний, - прокомментировал заключение договора Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж «Аксофт».

Заключение договора с «Аксофт» положительно оценивает Владимир Сердюк, генеральный директор «Алтэкс-Софт»: «RedCheck - это флагманский продукт компании «Алтэкс-Софт», вобравший в себя знания и многолетний опыт наших специалистов, а также международных экспертов. Компания «Аксофт» обладает всеми необходимыми компетенциями по продвижению решений во всех сегментах рынка. Наша задача - в сжатые сроки организовать продажи через широкую партнерскую сеть. Уверены, что совместными усилиями нам по плечу осуществить наши амбициозные планы».

В ближайшее время «Аксофт» совместно с отечественным разработчиком программного обеспечения «АЛТЭКС-СОФТ» организует серию мероприятий для обучения и сертификации заинтересованных партнеров, а также повышению их квалификации по продажам и внедрению продуктов линейки RedCheck.

О компании «Аксофт»

Компания «Аксофт» основана в 2004 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Партнерская сеть компании насчитывает около 6000 реселлеров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» находятся в более чем 30 городах России и СНГ.

О компании «Алтэкс-Софт»

ЗАО «Алтэкс-Софт» - это компания, ведущая свою деятельность в области разработки и построения сложных защищенных информационных систем. Компания разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр средств защиты конфиденциальной информации и государственной тайны. Прежде всего, это общесистемное программное обеспечение, сертифицированное по требованиям безопасности ФСТЭК: операционные системы, системы управления базами данных, офисные программы, межсетевые экраны, средства аутентификации и авторизации доступа, блокираторы портов и внешних устройств. Сегодня компания является производителем более 30 сертифицированных по требованиям безопасности (ФСТЭК России) средств защиты информации. Кроме того, специалисты «Алтэкс-Софт» оказывают консалтинговые услуги вендорам и их дистрибуторам в подготовке и проведении сертификационных испытаний средств защиты информации.

Компания тесно сотрудничает с ведущими мировыми вендорами и поставщиками средств защиты информации, такими как: Microsoft, Blancco, Entensys, «Аладдин Р.Д.», SmartLine, Acronis, РОСА, а также с российскими компаниями, специализирующимися на поставке и внедрении комплексных систем обеспечения информационной безопасности. Дилерская сеть насчитывает более 50 организаций по всей территории России. Клиентами «Алтэкс-Софт» являются органы государственной власти и управления, крупные коммерческие структуры и компании малого бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...