Сегодня среда, 24.04.2024, 16:03, ньюсмейкеров: 44179, сайтов: 1206, публикаций: 3429086
02.07.2014 18:08
Новости.
Просмотров всего: 3589; сегодня: 3.

Чешская молодежь стремится жить за городом

Чешская молодежь стремится жить за городом

Молодые люди в Чехии мечтают обзавестись большим собственным домом и готовы ради достижения данной цели брать ипотечные кредиты или прибегать к материальной помощи своих родителей. Такой вывод сделали специалисты чешского Hypoteční banka, которые опросили более тысячи человек в возрасте от 20 до 30 лет.

«Респонденты отмечали, что их мечтой является покупка функциональной виллы с собственным садом и бассейном, лофт-апартаментов с террасой или просторного современного дома с большими французскими окнами с достаточным количеством комнат для нескольких детей, пространством для домашних питомцев и расположенном в районе с хорошей транспортной инфраструктурой», - говорит один из авторов отчёта маркетинговый директор Hypoteční banka Йиржи Охец.

Для того, чтобы приобрести подобную недвижимость, молодые люди готовы брать ипотеки или надеются на финансовую помощь родителей. «Об этом заявили почти 70% респондентов, которые рассматривают данную покупку как выгодное вложение средств. Участники опроса при этом отмечали, что сейчас на рынке сложились подходящие условия (низкие цены и процентные ставки ипотечных кредитов) для приобретения жилья», - добавляет Охец.

Стремление переехать за город и причины смещения интереса к загородной недвижимости у молодого населения специалисты объясняют по-разному, называя при этом несколько основных причин. Во-первых, это стоимость квадратного метра, которая в пригородах ниже, а значит, доступнее для молодых семей.

Кроме привлекательных цен на жилье пражские пригороды отличаются удобной доступностью, что также важно для молодых семей. Далее называются рост уровня мобильности и информированности молодых горожан, чистый воздух и природа, а также пространство и свобода в дизайне и планировке: именно загородный дом позволяет реализовать свои амбиции в полной мере, потому что его владельцы не ограничены доступной площадью квартиры, да и законодательством, регламентирующим возможную перепланировку, сдержаны намного меньше.

Большое значение имеет и такой фактор, как тишина и обособленность: за городом более тихо и спокойно, а потому молодые родители могут спокойно отпустить маленьких детей гулять по вечерам. Не в меньшей степени оказывает влияние на готовность покинуть город и развитие ближайших окрестностей Праги, где, при условии лучшей экологии, вариантов жилья, отвечающего современным требованиям, сегодня становится всё больше. Наличие множества вариантов жилья в комплексах разного формата – огромный плюс для молодежи, так как, по мнению экспертов, молодые люди, в отличие от покупателей более зрелого возраста, редко предпочитают камерность и плохо воспринимают ограниченность выбора.

Следует отметить, что жилье в пригородах Праги с каждым годом пользуется все большей популярностью и среди русскоязычных покупателей чешской недвижимости. Здесь активно ведут застройку крупные девелоперы, работают такие компании-гиганты, как Makro, Obi, Bauhaus, Ikea, возводятся торговые центры и магазины розничной торговли. С 2000 года были построены скоростные автобаны, дорожные развязки и новые транспортные сообщения, регулярно появляются новые школы, детские сады и филиалы высших учебных заведений. По прогнозам экспертов, именно пригороды Праги являются самыми перспективными направлениями на чешском рынке недвижимости, которых в ближайшие годы ожидает стремительный рост и развитие.

Недвижимость в близлежащих к чешской столице населенных пунктах-спутниках представлена преимущественно семейными и многоквартирными домами, а также коттеджами и виллами различной планировки, площади и цены, которые способны удовлетворить любые требования, вкусы и бюджет. Здесь возможно приобрести как готовые объекты, так и земельные участки под строительство и реализацию любого проекта жилой недвижимости. Покупка загородного жилья в Праге – это Ваша инвестиция в комфорт, экологию и здоровье.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Семья
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...