Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
07.07.2014 12:17
Новости.
Просмотров всего: 7320; сегодня: 1.

Компания SAP пересаживает своих сотрудников на электромобили

Компания SAP пересаживает своих сотрудников на электромобили

Сегодня компания SAP AG (NYSE: SAP) объявила о намерении увеличить долю электромобилей в автопарке компании до 20%. К 2020 году каждый пятый автомобиль компании будет работать на электрической тяге. Официальный старт этой инициативе был дан сегодня в главном офисе SAP (Вальдорф, Германия).

В ознаменование этого решения Петер Распер (Peter Rasper), исполнительный вице-президент и глава глобальной финансовой инфраструктуры, и Даниэль Шмид (Daniel Schmid), директор по устойчивому развитию, вручили ключи владельцу десятого электромобиля компании. Еще пятьдесят электромобилей пополнят автопарк компании к концу года. Также SAP объявила о размещении в окрестностях Вальдорфа пятидесяти зарядных станций для электромобилей, которые станут частью постоянно растущей глобальной инфраструктуры. Одновременно компания занимается разработкой бизнес-решения, которое свяжет между собой электромобили и зарядные станции, чтобы учесть потребность сотрудников в мобильности и согласовать ее с доступной зарядной емкостью электромобилей.

Использование восполняемых источников энергии

В соответствии с текущей политикой обслуживания офисных зданий и центров обработки данных SAP будет использовать для своих электромобилей только полностью восполняемые источники энергии. Эта мера является частью долгосрочной программы, цель которой — к 2020 году снизить выбросы парниковых газов в атмосферу до уровня 2000 года. В рамках этой инициативы SAP сокращает выделение углекислого газа примерно до половины от общего уровня выбросов, зарегистрированного в 2007 г.

«В прошлом году 24% от общего объема выбросов углекислого газа были "заслугой" нашего обширного автопарка, насчитывающего 22 тысячи автомобилей. Мы сможем добиться цели только в том случае, если переведем значительную часть нашего автопарка на экологически чистые источники энергии, — заявил Шмид. — Наш уверенный рост означает, что количество сотрудников, имеющих право пользования автомобилем компании, увеличивается с каждым годом. Мы хотим быть уверены, что все наши усилия по рациональному использованию энергии не окажутся бессмысленными из-за растущего автопарка, и поэтому вкладываем средства в инициативу по использованию транспорта с нулевым балансом выбросов углерода».

SAP разрабатывает интеллектуальную систему управления электромобилями

Чтобы развеять сомнения водителей относительно дальности хода электромобилей, компания SAP приняла участие в исследовательском проекте Future Fleet совместно с компанией MVV Energie AG, Институтом исследований окружающей среды Öko-institut, Университетом Мангейма (Германия) и Институтом социально-экологических исследований (ISOE). На основе результатов эксплуатационных испытаний с участием 500 сотрудников SAP было принято решение о включении электромобилей в корпоративный автопарк.

«Теперь наша цель — используя эти результаты, разработать решения, необходимые нашим сотрудникам и клиентам. Наша компания является ведущим поставщиком корпоративных приложений, и у нас достаточно опыта, чтобы увязать вместе различные аспекты использования электромобилей и создать интеллектуальную систему управления, — заявил Распер. — Используя в качестве основы нашу систему управления автопарком, мы рассчитываем создать для водителей простое интегрированное решение, которое, анализируя дальность и продолжительность намеченной поездки, запас хода автомобиля и доступность зарядных станций, поможет им проложить оптимальный маршрут перед выездом».

Система поощрений

Еще одним важным элементом этой программы, побуждающим сотрудников SAP пересаживаться с обычных автомобилей на электромобили, являются субсидии на приобретение аккумуляторов. В сочетании с налоговыми льготами, которые получают немецкие граждане, пользующиеся корпоративными электромобилями, такие субсидии полностью компенсируют разницу в цене между электромобилем и обычным авто.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автомобильная промышленность, Устойчивое развитие
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...