Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:17, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
11.07.2014 13:44
Новости.
Просмотров всего: 5298; сегодня: 1.

Шифруйте ваши звонки. Приложение iQube защитит разговоры от прослушки

Шифруйте ваши звонки. Приложение iQube защитит разговоры от прослушки

Российская компания «Новые Технологии» объявила о выпуске новой версии мультиплатформенного приложения iQube V3.0, обеспечивающего шифровку и защиту от прослушки разговоров пользователей. После установки приложения пользователь смартфона может позвонить любому человеку из списка личных контактов, выбрав режим разговора: с шифрованием или без. Новая версия доступна для установки в App Store и Google Play.

iQube V3.0

Используемая технология peer2peer позволяет надежно защитить от прослушивания или перехвата пакетные данные. В отличие от приложений Skype и Viber, использующих сервер, звонок идет непосредственно с трубки на трубку. Пакетные данные зашифрованы 128 битным AES ключом, на расшифровку которого потребовалось бы минимум 5 лет. Уже реализовано шифрование всех голосовых и видеозвонков, а в ближайшее время также появится возможность пользоваться зашифрованным чатом, отправлять голосовые и видео сообщения. Приложение уникально еще и тем, что работает даже при нестабильном интернет-соединении: минимальная скорость для голосового звонка 64кб/сек - (2G), видеозвонка 380кб/сек - (3G).

И это еще не все...

«Мы ставили перед собой две цели: создать приложение, при помощи которого невозможно будет прослушать телефонный разговор, и обогнать наших главных мировых конкурентов: Skype и Viber – обе цели нами достигнуты», - говорит основатель компании «Новые технологии» Иван Алехин.

Предыдущая версия iQube обеспечивала безопасный доступ к видео и голосовым звонкам в компании и организации из любой точки мира: в «Сбербанк России», «Росгосстрах», «Трансаэро» и многие другие. В настоящее время в каталоге iQube представлено более 250 российских и зарубежных компаний государственного и частного сектора. Для пользователей iQube все звонки бесплатны.

Также с помощью приложения можно позвонить или отправить короткое видеосообщение президенту России Владимиру Путину, мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и другим представителям власти.

iQube не имеет аналогов в мире

iQube можно использовать не только для личных целей, но и в качестве оптимального бизнес-решения. iQube Business — предоставляет возможность удалённого обслуживания клиентов посредством голосовой и видеосвязи. Приложение легко интегрируется в любые устройства, работающие на Windows 8: банкоматы, платежные терминалы, информационные киоски, видеотерминалы BigPad, а также в домашние телевизоры с функцией SmartTV.

Кроме отделений Сбербанка и других крупных компаний, iQube тестируется в рамках московского МФЦ. «После успешного прохождения тестового этапа и перехода к массовому использованию iQube может масштабироваться по всей России. По предварительным данным, цена контракта с московским МФЦ может составить более 9 млн.руб., - отмечает Иван Алехин. - Стратегической задачей компании является внедрение современных и передовых решений для эффективного взаимодействия между компаниями и клиентами не только в России, но и за рубежом. С точки зрения развития сервиса мы не стоим на месте и стараемся тщательно изучить все потребности и интересы пользователей, постоянно работая над совершенствованием iQube».

О компании «Новые Технологии»

Российская инновационная компания, образованная в 2011 году. Cпециализируется на создании современного программного и аппаратного обеспечения. Продукты и сервисы компании позволяют людям свободно и безопасно общаться друг с другом, повышая эффективность взаимоотношений между организациями и их клиентами. В 2011 году компания представила Bigpad - самый тонкий многофункциональный видеотерминал, не имеющий аналогов в мире. В 2013 – iQube, современный виртуальный офис, предоставляющий безопасный доступ к голосовой и видеосвязи. Компания имеет представительство в США, центр разработок и исследований расположен в России.

О приложении iQube

Безопасный и удобный облачный сервис, созданный компанией «Новые Технологии». Для организаций и предприятий государственного и частного сектора iQube – надежный, полностью автоматизированный и безопасный сервис по работе с клиентами. Для пользователей - простой и удобный доступ к голосовым и видеозвонкам вне зависимости от местонахождения. Приложение создано для совершения видео и аудиозвонков и поддерживает большинство платформ и устройств. На разработку приложения потребовалось два года. В проект вложено четыре миллиона долларов частных инвестиций. Ожидается, что к концу 2014 года приложением iQube будут пользоваться более 1 млн. человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Мобильные устройства и технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Новые Технологии — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...