Сегодня четверг, 18.04.2024, 15:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427112
31.07.2014 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3743; сегодня: 1.

Продукция «САН ИнБев» изготовлена путём натурального брожения

Продукция «САН ИнБев» изготовлена путём натурального брожения

Продукция компании «САН ИнБев» - «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» – получила высокие оценки по итогам открытого испытания светлого пива. Тестирование продукции было организовано некоммерческим партнёрством «Росконтроль». Эксперты проверили пиво не только по обязательным показателям безопасности, но и выяснили, насколько оно «настоящее», то есть, было ли оно получено путем натурального брожения или каким-то другим способом.
Эксперты «Росконтроля», изучая популярные «летние» напитки, провели испытания светлого пива 8 популярных торговых марок по цене от 35 до 70 рулей. Компанию «САН ИнБев» представляли «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое». Они успешно прошли все проверки: на натуральность, безопасность, высоту и стойкость пены, вкусовые качества. Экспертиза показала, что всё протестированное пиво изготовлено путем натурального брожения, без добавления спирта.
Эксперты определяли несколько показателей, в том числе экстрактивность начального сусла и долю действительного экстракта, то есть, тех веществ, которые делают вкус пива более насыщенным. В ходе проверки было доказано: показатели экстрактивности начального сусла «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» соответствуют требованиям ГОСТа. Как отмечается в итогах исследования, лучшие результаты показало пиво средней ценовой категории, которое производится в Московской области. А именно марки «САН ИнБев» были произведены на заводе в г. Клин, МО.
По итогам проверки на содержание мышьяка, свинца, кадмия и ртути, пиво компании «САН ИнБев» было признано безопасным.
Завершающим этапом стало определение высоты и стойкости пены, которые являются важными показатели качества пива, так как на пенообразующие свойства влияет количество белка в напитке. То есть, если сырье высокого качества, то и пена будет хорошая. Также на это влияет и соблюдение технологического процесса: наличие необходимого количества дрожжей, хорошее аэрирование (доступ кислорода) и правильная температура брожения (около +9 °C). Если в процессе производства в пиво добавили слишком много дрожжей или хранили его при теплой температуре, то пена будет низкого качества. У хорошего продукта пена высокая и держится не менее трех минут. Пена в пиве «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» продержалась более 3,5 минут.
Ольга Воробьева, старший бренд-менеджер марки «Сибирская корона»: «На всех предприятиях «САН ИнБев» строжайшим образом следят за качеством пива. Компания не ограничивает требования к своему продукту только действующим российским ГОСТом, в котором описаны 7 параметров готового пива. Продукция оценивается по внутренней системе, в которую входят 25 показателей. Строжайший контроль на каждом этапе, от производства до доставки – вот наш секрет».
По итогам экспертизы все проверенные марки соответствуют требованиям: нарушений нет, и сказать, какое пиво самое лучшее, нельзя. По сути, они лишь немного различаются по вкусу и аромату.
Напомним, что пивом считается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и (или) полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок.
«Росконтроль» – это некоммерческое партнерство, которое объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России. Целью компании является защита прав потребителей, борьба за безопасность и качество товаров, консолидация экспертного сообщества и поддержка добросовестного бизнеса.
«Сибирская Корона» - одна из крупнейших марок пивного рынка России и ведущая российская марка ОАО «САН ИнБев» в премиальном сегменте. Золотистое пиво, с плотной стойкой пеной, многогранным вкусом и богатым послевкусием – настоящая визитная карточка Сибири и гордость всей России.
«Клинское» – это легкое светлое пиво, обладающее чистым вкусом и мягкой хмелевой горечью. Оно является флагманской маркой компании ОАО «САН ИнБев» в России и одним из лидеров российского пивного рынка на протяжении уже нескольких лет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Качество продукции и услуг
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций

Продукция «САН ИнБев» изготовлена путём натурального брожения

Продукция «САН ИнБев» изготовлена путём натурального брожения

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...