Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:17, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428557
04.08.2014 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3173; сегодня: 1.

Защита передаваемых данных независимо от их направления

Защита передаваемых данных независимо от их направления

Dell представляет новые решения в области обеспечения безопасности данных конечных пользователей для расширения возможностей рабочего персонала корпоративных клиентов в постоянно меняющихся условиях организации труда.

• Решения Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business предлагают пользователям высочайший уровень функциональности, а также расширенный контроль и управляемость.

• Портфель продуктов для корпоративных клиентов расширен моноблоком OptiPlex 9030 - самым безопасным ПК из всех подобных продуктов на рынке компьютерной техники, предлагающим более широкие возможности и гибкость в решении рабочих задач.

• Компания первой в мире получила сертификат соответствия требованиям FIPS (Федеральный стандарт по обработке информации) 140-2 уровня 3 в отношении аппаратного ускорителя шифрования ПК для корпоративных пользователей (DDP|Hardware Crypto Accelerator)

Dell объявила о выпуске новых продуктов по обеспечению безопасности. Данные дополнения включают в себя расширенные функции безопасности для Dell Data Protection| Cloud Edition и Dropbox for Business - новых продуктов, предназначенных для усиления защиты самых безопасных в отрасли персональных компьютеров для корпоративных пользователей, а также первых в мире ПК для корпоративного рынка, сертифицированных по стандарту FIPS-140 3 уровня с аппаратным ускорителем шифрования.

По словам Бретта Хансена, исполнительного директора Client Solutions Software, Dell: «Все чаще клиенты запрашивают единое готовое решение для защиты своих устройств. Безопасность больше не является исключительно проблемой крупных предприятий. Компании и организации среднего и малого бизнеса также уделяют значительное внимание своим инфраструктурам безопасности. Вот почему Dell обеспечивает эффективно интегрированный пакет решений для многоуровневой защиты, от шифрования на файловом уровне до комплексного шифрования дисков, а также решения для расширения многофакторной аутентификации, что в совокупности обеспечивает проактивную защиту от постоянных угроз – верные решения, дающие непревзойденные результаты».

Dell Data Protection | Cloud Edition и Dropbox for Business – интеграция защиты и бизнес-процессов на основе широкого опыта корпоративных пользователей

Dell и Dropbox стремятся предлагать клиентам простые и безопасные решения, помогающие компаниям добиться своей цели. Dell с радостью объявляет об обновлении интегрированных продуктов Dell Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business. Данное обновление позволяет клиентам DDP|CE пользоваться ключевыми функциями и возможностями, предлагаемыми приложением Dropbox for Business при сохранении необходимого уровня соответствия нормативным требованиям по безопасности. Некоторые из функций, включенных в данное обновление, предусматривают:

• Разделение личных и рабочих данных – Обновленная версия Dell Data Protection|Cloud Edition позволяет пользователям получать доступ как личным, так и к рабочим учетным записям в любом приложении Dropbox. DDP|CE гарантирует должное управление и надежную защиту файлов компании, при этом не нарушая производительность конечного пользователя и шифруя только конфиденциальные данные компании, а не личные файлы. Обновленный функционал продукта предусматривает возможности информирования пользователей о необходимости принятия надлежащих мер предосторожности, генерируя автоматическое уведомление о перемещении файлов корпоративного значения в личную папку.

• Простой, безопасный и повсеместный доступ к данным – Отныне интеграция Dell Data Protection|Cloud Edition позволит пользователям Dropbox использовать популярную возможность мгновенного обмена информацией с параллельным шифрованием на уровне файлов. Кроме того, теперь сотрудники компаний имеют возможность открывать зашифрованные файлы через приложение Dropbox на устройствах с ОС Android и IOS.

• Удаленную очистку – Управление информацией и ее удаление можно выполнять удаленно либо с консоли администратора Dropbox for Business, либо из центральной консоли Dell Data Protection|Cloud Edition

Изящные и безопасные устройства для конечных пользователей корпоративного уровня

Dell стремится предоставить корпоративным клиентам безопасные, управляемые и надежные устройства, отвечающие разнообразным требованиям рабочего персонала. Моноблок OptiPlex 9030 помимо изящного исполнения воплощает в себе высочайший в отрасли уровень безопасности, комплексные средства шифрования, усовершенствованный инструментарий проверки подлинности, а также обеспечивает дополнительный уровень защиты информации за счет безопасного хранилища учетных данных на базе Модуля доверительной платформы (Trusted Platform Module (TPM)). Из средств физической защиты в моноблоке OptiPlex 9030 предусмотрены разъем для замка, запираемая крышка портов и индикаторы вскрытия корпуса.

Кроме того, для пользователей и клиентов, которые хотят защитить свои приложения и контент в центре обработки данных, Dell предлагает ряд виртуализированных настольных систем. Представленные в мае этого года серии тонких клиентов Dell Wyse 5000 All-in-One, 7000 quad-display и Xenith 3 zero обеспечивают максимальную безопасность, управляемость и надежность. Также компания Dell объявила о первом обновлении функционала устройства Wyse Cloud Connect для личного доступа в облачное хранилище данных, сочетающее в себе средства безопасного доступа к данным в «облаке» и управления информацией на корпоративном уровне в форм-факторе немногим больше стандартного USB-накопителя, и повышающее степень мобильности персонала корпоративных клиентов, что в итоге позволяет пользователям перейти на новый уровень продуктивности труда без нарушения процесса управления со стороны ИТ-подразделения организации.

Первая компания, сертифицированная на соответствие продукции требованиям стандарта FIPS 140-2 уровня 3

Dell является единственным поставщиком, достигшим такого уровня сертификации в отношении коммерчески доступных решений в области шифрования системного диска.

Новый ускоритель шифрования Dell Data Protection|Hardware Crypto Accelerator преобразует жесткие диски отдельных моделей ноутбуков Dell Latitude, настольных OptiPlex и рабочих станций Precision в защищенные от взлома устройства с возможностью автоматического шифрования данных и скоростью передачи данных 3 Гб/с. HCA полностью исключает необходимость приобретения отдельных дисков с автоматическим шифрованием (SED), и при этом работает без ущерба для производительности системы, не нарушая существующие ИТ-процессы.

Разрабатывая решения в области безопасности, имеющие общую основу: от устройства конечного пользователя до центра обработки данных и облачного хранилища – Dell стремится обеспечить целостный подход к решению проблем безопасности, отличающийся большей эффективностью, надежностью и предусматривающий легкую адаптацию к бизнес-процессам без их усложнения.

Наличие в продаже

Пакет интегрированных решений Data Protection|Cloud Edition и Dropbox for Business с новыми возможностями имеется в продаже с 1 июля 2014 года во всех точках реализации Dropbox. OptiPlex 9030 All-in-One, тонкий клиент Dell Wyse серии 5000 All-in-One, Dell Wyse серии 7000 quad-display, и Dell Wyse Xenith 3 реализуются повсеместно без ограничений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты стран: Казахстан
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...