Сегодня среда, 24.04.2024, 15:09, ньюсмейкеров: 44177, сайтов: 1206, публикаций: 3429025
02.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5029; сегодня: 1.

Morgan Hunt поищет специалиста нового поколения для финансовой сферы

Morgan Hunt поищет специалиста нового поколения для финансовой сферы

16 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге состоится очередное мероприятие проекта «Специалист нового поколения». Круглый стол, посвященный подготовке сотрудников для финансовой сферы, пройдет на территории музейного комплекса «Вселенная воды» Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (ул. Шпалерная, д. 56) и соберет первых лиц и директоров по персоналу банков, инвестиционных и страховых компаний.

Проект «Специалист нового поколения» стартовал в Санкт-Петербурге в 2009 году и призван обеспечить взаимодействия бизнеса и учебных заведений Санкт-Петербурга. Инициаторами проекта выступили международная рекрутинговая компания Morgan Hunt и Консалтинговая группа BI TO BE. Проект увязан с федеральной программой «Создание кадрового резерва управленцев в Северо-Западном регионе» Санкт-Петербургского Межрегионального Ресурсного Центра, который выступает в качестве Научного партнера проекта.

Задача проекта – создать площадку для обмена мнениями и обеспечить диалог между большим бизнесом и системой высшего образования, выработать практические советы по повышению качества подготовки специалистов и внести вклад в развитие российской экономики.

В рамках проекта проходят отраслевые круглые столы для первых лиц и директоров по персоналу ведущих компаний региона. Результаты встреч в виде открытого письма направляются в Санкт-Петербургский Межрегиональный Ресурсный Центр, созданный при участии Европейской Комиссии, Комиссии по организации подготовки управленческих кадров и Правительства Санкт-Петербурга, а затем передаются в ректораты ведущих ВУЗов города.

16 сентября в Санкт-Петербурге соберутся представители банков, инвестиционных и страховых компаний Северо-Западного региона и обсудят, какие компетенции необходимы профессионалу нового времени. Соорганизатором и стратегическим партнером мероприятия является ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

На круглом столе «Специалист нового поколения: финансы» выступят: Ольга Селиванова-Шофф, Генеральный директор российского подразделения Morgan Hunt (Москва-Лондон), Юлия Крижевич, Директор Morgan Hunt в Санкт-Петербурге и Наталия Боровикова, Региональный координатор проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», Научный Руководитель Консалтинговой группы BI TO BE.

Финансовая сфера была выбрана организаторами не случайно. Именно здесь влияние кризиса было ощутимо острее всего. Новые экономические условия особенно ярко показали, как важен профессионализм каждого отдельного сотрудника и всей команды в целом для успеха компании и как далека подготовка специалистов в вузах от требований, предъявляемых к менеджерам реальным бизнесом.

Для Morgan Hunt финансовая сфера исторически является приоритетным направлением работы. Компания была основана братьями Рупертом и Стивеном Фордхам, выходцами из инвестиционного бизнеса и изначально занималась поиском руководителей высшего звена для крупнейших инвестиционных банков. Позже компания расширила свою деятельность и стала заниматься подбором руководителей также и для других отраслей.

Проект «Специалист нового поколения», направленный на построения моста между бизнесом и высшей школой и модернизацию российской системы образования, является составной частью стратегии социальной ответственности компании Morgan Hunt.

Проект поддерживают:

Стратегический информационный партнер: «Аналитический банковский журнал»

Генеральный HR-партнер: SuperJob.ru

Стратегический HR-партнер: HeadHunter

Главный Интернет-партнер: Личные деньги

Инфоспонсоры: Финмаркет, MFD.ru, Финам, The Retail Finance, EmergingMarkets.me, FinStaff, Кадровый Дозор, Интернет-проект «Человеческие Ресурсы», HRMonitor, Штат, Элитный персонал, Территория бизнеса, InvestFunds.ru

Контакты

Аккредитация представителей СМИ и дополнительная информация:

Марина Лукьянцева

Координатор по PR и маркетингу

Morgan Hunt

Тел.: + 7 495 921 21 10

Моб.: + 7 903 503 83 74

marina.lukyantseva@morganhunt.ru

www.morganhunt.ru

www.morganhuntselection.wordpress.com

Справка

Morgan Hunt - лидирующая рекрутинговая компания, предоставляющая услуги по подбору топ-менеджеров и руководителей среднего звена для бизнеса в Великобритании и России.

Группа компаний Morgan Hunt был основана в Лондоне в 1994 году. Сегодня Morgan Hunt – обладатель престижных наград и признанный лидер в области подбора персонала для компаний различных отраслей деятельности, включая некоммерческие организации и государственные учреждения.

Morgan Hunt работает в России с 1995 года и занимается поиском топ-менеджеров и руководителей среднего звена в следующих сферах: финансы, банки, промышленность, нефть и газ, телекоммуникации, товары народного потребления, розничная торговля, продажи и маркетинг, PR, управление персоналом, строительство, недвижимость и юриспруденция.

Morgan Hunt – это высокопрофессиональная команда консультантов компании в Лондоне, Москве и Санкт-Петербурге.

Консалтинговая группа BI TO BE является ведущим игроком на рынке консультационных услуг.

Консалтинговая группа BI TO BE – российская компания, образованная в 2000 году. 8-летний опыт успешной работы, привлекательный имидж, высокий коэффициент деловой и социальной активности характеризует компанию на рынке бизнес-услуг как финансово устойчивую, перспективную и динамично развивающуюся консалтинговую группу.

Консалтинговая группа BI TO BE оказывает услуги по следующим направления: управленческий консалтинг, кадровый консалтинг, стратегический маркетинг, корпоративное обучение и оценка персонала.

Клиентами Консалтинговой группы BI TO BE являются государственные учреждения, унитарные предприятия и ведущие представители международного и отечественного бизнеса NESTE Oil, Coca-Cola HBC Eurasia, ЛУКОЙЛ-Северо-Запад нефтепродукт, Водоканал Санкт-Петербурга, Северо-Западный Телеком и др.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения жителям города и пригородов, а также 19 тыс. абонентам в лице организаций и предприятий. Предприятие ведет свою историю с 1858, когда возникло Общество Санкт-Петербургских водопроводов.

Цель предприятия – предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, сопоставимых по доступности и качеству с показателями лучших международных компаний аналогичного профиля, создания необходимых условий для устойчивого, экологически безопасного развития мегаполиса с учетом потребностей в здоровой среде обитания будущих поколений.

ГУП ведет активную просветительскую деятельность и имеет в своем составе Информационно-образовательный центр, Детский экологический центр и музей «Мир воды Санкт-Петербурга».

Санкт-Петербургский Межрегиональный Ресурсный Центр как правопреемник Санкт-Петербургского регионального отделения Президентской программы уже много лет активно способствует развитию бизнеса в Санкт-Петербурге и на Северо-западе России.

Центр создан при участии Европейской Комиссии, Комиссии по организации подготовки управленческих кадров и Правительства Санкт-Петербурга. Помимо функций регионального отделения Комиссии, в задачи центра входит содействие продвижению инновационных и инвестиционных проектов, создание кадрового резерва управленцев в Северо-Западном регионе, что в конечном итоге должно способствовать более эффективному управлению на предприятиях Северо-Западного региона.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Потребительский рынок, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Morgan Hunt — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...