Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:39, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
29.08.2014 10:30
Новости.
Просмотров всего: 2166; сегодня: 1.

Компания Axelot автоматизировала склад одного из крупнейших поставщиков чая и кофе

Компания Axelot автоматизировала склад одного из крупнейших поставщиков чая и кофе

«1C:WMS Логистика. Управление складом», ред. 4.0 внедрена на складе «Русской Чайной Компании». В ходе автоматизации специалисты Axelot использовали ряд оригинальных решений, максимально адаптировав систему к особенностям логистических процессов РЧК.

«Русская Чайная Компания» — один из крупнейших поставщиков в Россию чая и кофе, а также чайных аксессуаров, посуды, сладостей и сопутствующих товаров. Компания с 1998 года владеет собственным производством и закупает чайные листья на плантациях и аукционах Китая, Цейлона и Индии. На сегодняшний день «Русская Чайная Компания» имеет более 4 000 партнеров и является общепризнанным лидером по продажам развесного чая.

В 2014 году компания осуществила переезд на новый складской комплекс класса А, находящийся в Москве. Там, на площади 7 500 кв. м, содержится порядка 15 000 наименований продукции, в том числе 5 000 активных. Здание склада представляет собой одноэтажное сооружение, разделенное на две части: производство и склад хранения. Практически вся площадь склада занята узкопроходными стеллажами, но также есть трехуровневый мезонин и широкопроходные стеллажи. Складской комплекс разделен на зоны паллетного хранения, зону отбора упаковками из узкопроходных стеллажей, зону мезонина для отбора штучного товара, зону возвратов, зону брака, а также зону экспедиции.

Еще до переезда на новый склад руководство «Русской Чайной Компании» приняло решение о необходимости его автоматизации и приступило к поиску подходящей WMS и опытного исполнителя, который сумел бы учесть все особенности складских технологических процессов РЧК.

Изучив представленное на рынке программное обеспечение, руководство «Русской Чайной Компании» остановило выбор на системе «1C:WMS Логистика. Управление складом». В качестве исполнителя проекта РЧК предпочла компанию Axelot , которая является разработчиком данного WMS-решения и имеет многолетний опыт автоматизации складов.

Эксперты Axelot выполнили настройки стратегий и стадий обработки товара, моделей его учета, отрегулировали правила выполнения складских операций, разработали алгоритмы обработки складских событий, создали 5 стационарных и 40 мобильных рабочих мест, реализовали интеграцию «1C:WMS» с корпоративной информационной системой «1С:УПП», провели обучение персонала, организовали начальное сопровождение системы.

Кроме того, создано индивидуальное рабочее место по отбору мелкоштучного товара – наклеек для чая – с использованием монитора с тач-скрином, разработан механизм планирования и сортировки отобранных товаров по ячейкам маршрута.

В ходе внедрения WMS специалисты Axelot в полной мере учли все особенности нового склада. Так, например, поскольку он является узкопроходным, для обеспечения безопасности труда был разработан функционал, блокирующий деятельность сборщиков во время работы штабелера: как только водитель штабелера получает задание, WMS отправляет на ТСД сборщиков просьбу покинуть проход.

Ввиду того, что «Русская Чайная Компания» является поставщиком чая в магазины крупных торговых сетей, отгружаемая со склада продукция должна соответствовать их требованиям упаковки и отгрузки. Кроме того, все заказы должны формироваться для отправки по различным магазинам сетей. Внедренная система «1C:WMS» была настроена специалистами Axelot таким образом, чтобы учитывать все требования сетевых клиентов, а заказы каждого клиента автоматически объединять по номеру нужного магазина.

«1C:WMS Логистика. Управление складом» помогла «Русской Чайной Компании» оперативно осуществить переезд на новый, не знакомый сотрудникам, высотный склад. В результате внедрения системы сократилось время обработки заказов и выполнения инвентаризации, повысилась точность складского учета, сократился персонал. Все основные складские операции выполняются с применением радиотерминалов сбора данных. Система позволяет вести актуальный учет номенклатуры и всех складских операций; анализировать количественные показатели работы склада для их непрерывного улучшения; в онлайн режиме поддерживать работу всех типов оборудования, осуществлять планирование и контроль выполняемых персоналом склада задач.

О «Русской Чайной Компании»

«Русская Чайная Компания» была основана в 1998 году. Сегодня это более полутора тысяч наименований чая, кофе, чайных аксессуаров, посуды, сладостей и сопутствующих товаров.

Компания закупает чайные листья на плантациях и аукционах Китая, Цейлона, Индии и поставляет в Россию высококачественные, эксклюзивные зеленые, ароматизированные черные и зеленые чаи, белые, желтые, благородные оолонги, насыщенные дарджилинги и выдержанные пу-эры, травяные и фруктовые смеси, а также экзотические ройбуш и мате. С 2010 года в ассортимент компании введены легендарные лотовые чаи Кимун «Золотая почка» и «Лунцзин».

В активе «Русской Чайной Компании» — более четырех тысяч партнеров по всей России, от индивидуальных предпринимателей до именитых, известных всему миру торговых сетей, таких как «Metro Сash and Сarry» и «Ашан».

На данный момент «Русская Чайная Компания» является общепризнанным лидером по продажам развесного чая. Компания обладает около 150 гран-при, золотыми, серебряными и бронзовыми наградами и дипломами за качество продукции. «Русская Чайная Компания» признана как самая активная в вопросах продвижения чайной культуры «в массы».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...