Сегодня четверг, 18.04.2024, 13:15, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426990
01.09.2014 09:19
Новости.
Просмотров всего: 3046; сегодня: 1.

В Новосибирске открылась выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха — 2014»

В Новосибирске открылась выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха — 2014»

Вчера, 31 августа, в Новосибирске в сквере перед Оперным театром состоялось торжественное открытие выставки лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха — 2014». В экспозицию вошли более 200 лучших фотографий международного конкурса «Золотая Черепаха».

В этом году выставка проходит при поддержке мэрии города Новосибирска в рамках «Года Культуры», а также таких компаний, как «Обувь России», «ДизайнМастер», «ЭТК» и «Фактор». Впервые за всю историю фестиваля «Золотая Черепаха» выставка проходит в «уличном» формате, под открытым небом.

На официальном мероприятии, посвященном открытию фотовыставки, присутствовал министр культуры Новосибирской области — Василий Иванович Кузин. Он отметил значимость таких культурно-просветительских событий для нашего города, поскольку они способствуют развитию общества и привлекают внимание к таким важным проблемам, как сохранение природы нашей земли. Также приветственное слово на открытие прозвучало от начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска — Анны Терешковой и представителей компаний партнеров выставки.

«Золотая Черепаха» — это самое известное эколого-просветительское мероприятие, которое дает возможность увидеть мир дикой природы: самые укромные уголки земли и обитателей нашей планеты в самых неожиданных местах и курьезных ракурсах. Это шанс еще раз восхититься красотами дикой природы, подумать о сохранении многих видов флоры и фауны.

Выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» открылась в преддверии 1 сентября и стала отличным подарком детям и школьникам в канун нового учебного года.

Справка:

Конкурс на звание лучший фотограф дикой природы «Золотая Черепаха» появился в 2007 году. Цель конкурса — выявление лучших фотографий дикой природы и демонстрация, посредством искусства фотографии, красоты и хрупкости окружающего нас мира. «Золотая Черепаха» — крупнейшее некоммерческое эколого-просветительское культурное мероприятие на территории бывшего СССР.

Ежегодно, в течение нескольких месяцев, проходит сбор работ на конкурс «Золотая Черепаха». Свои фотографии, рисунки и проекты присылают многие участники. За всё время проведения конкурса их было около 10 000, из почти 90 стран. Ежегодно на суд жюри присылается около 20 000 работ, из которых выбирается около 200 работ, составляющих основу выставки и фестиваля.

За 7 лет существования проекта было проведено более 100 выставок в России и за рубежом. Ежегодное выставочное турне по России составляет 25 городов.

За это время выставку посетили более 7 000 000 зрителей, а информационный охват приближается к 100 000 000 человек. Практически во всех городах экспонирования выставка получает статус «выставочного события года».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Обувь России — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...