Сегодня суббота, 24.10.2026, 11:01, ньюсмейкеров: 45231, сайтов: 1203, публикаций: 3612891, просмотров за сутки: 1103792
16.10.2014 14:52
Новости.
Просмотров всего: 2174; сегодня: 1.

Состоялась ежегодная всероссийская партнерская конференция СпейсТим холдинга

В начале октября состоялась ежегодная всероссийская конференция СпейсТим – Openspace Club 2014. В работе конференции приняли участие региональные дилеры инновационного холдинга, предоставляющие навигационно-информационные услуги на основе Глонасс по всей территории Российской Федерации. В рамках двухдневной деловой программы ведущие игроки российского навигационного рынка обсудили ключевые вопросы дальнейшего развития отрасли. Openspace Club 2014 проведена при поддержке генерального спонсора – компании Континентал, ведущего производителя тахографического оборудования, и информационной поддержке ИА «Интерфакс-АВН», отраслевых журналов «Вестник Глонасс», «Рубеж», «ИКС Медиа» и Глонасс-портала.

Как отметил генеральный директор СпейсТим холдинга Алексей Смятских, на российском навигационном рынке наблюдается возрастающая потребность заказчиков во внедрении комплексных навигационно-информационных решений, создающихся на стыке навигационных, информационных, телекоммуникационных технологий. В рамках конференции эксперты СпейсТим поделились опытом внедрения инновационных решений для авиа и железнодорожных перевозок, а также перевозок спирта и спиртосодержащей продукции. Большой интерес у партнеров вызвала интерактивная система информирования и рекламы, которую СпейсТим представил региональным партнерам впервые. «Мы обсудили с партнерами новые перспективные совместные проекты, многие из которых будут реализованы уже в этом году», – отметил Алексей Смятских.

По мнению экспертов СпейТим, наиболее активное развитие на рынке в ближайшее время получат такие проекты, как «Эра-Глонасс», 12-тонники, региональные навигационно-информационные системы (РНИС), тахографический контроль. Как отметили представители НП «Глонасс», Россия – первая страна в мире, реализовавшая государственный проект использования спутниковой навигации для обеспечения безопасности на автомобильном транспорте («ЭРА-Глонасс»). С 1 января 2015 года начнется постоянная эксплуатация системы «Эра-Глонасс». На данный момент, в рамках проекта «Эра-Глонасс» сформирована законодательная база; с 1 января 2015 года вступает в силу Технический регламент Таможенного союза; выполнено сопряжение «Эра-Глонасс» с государственными системами 112, МВД России, МЧС России, Минздрава России, системами безопасности Минтранса России, системой госуслуг, СМЭВ, обязательного страхования и мн. др.

СпейсТим холдинг принимает активное участие в создании оборудования «Эра-Глонасс» и тестирует его с ведущими мировыми автопроизводителями. Бортовые терминалы СпейсТим разработаны с учетом жестких требований к оборудованию «Эра-Глонасс»: от защиты телематических данных и поддержки протокола информационного обмена до расположения разъемов. Недавно СпейсТим представил рынку новое Глонасс оборудование, которое помимо функционала «Эра-Глонасс» представляет пользователям возможность пользования дополнительными коммерческими сервисами: мониторинг и управление работой автопарков, страховая телематика (система предупреждения о нештатных ситуациях по ходу движения транспорта).

По прогнозам НП «Глонасс», в ближайшие несколько лет ключевые направления навигационной активности будут сосредоточены на создании новых ИТС (на основе технологий V2I/V2V), интегрированные с системами «Безопасный город», 112, ЭРА-Глонасс; системах, оборудовании и услугах повышенной точности и надежности навигации; навигационно-информационных услугах на автотранспорте: страхование, безопасность, платежные, диагностика и др; навигации для роботомобилей, БПЛА, роботов; единой навигации (спутниковая +): одно устройство, удобно, недорого и пр. Основу инноваций, таким образом, обеспечит интеграция навигационных (в т.ч. спутниковых), информационных, телекоммуникационных технологий, микроэлектроники и автомобилестроения.

Значительное внимание партнеров в рамках конференции Openspace Club 2014 было уделено вопросам нормативно-правовой базы, развития РНИС в регионах, внедрению тахографического оборудования на транспорте и пр. Как отметила директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова, рынок движется к созданию интегрированных устройств. Пока технологически сложно объединить четыре-пять бортовых устройств различного назначения в одном, поэтому на данном этапе разработчики систем мониторинга транспорта комплексируют навигационно-информационные решения с тахографическим оборудованием. «В рамках такого технологического сотрудничества нашим партнером выступает ведущий европейский производитель систем тахографического контроля, компания Континентал. Инженеры СпейсТим разработали автономное миниатюрное Глонасс устройство, которое легко интегрируется с тахографом. Система мониторинга транспорта в связке с тахографом выгодна и удобна для перевозчиков, которые в соответствии с законодательством обязаны иметь и то, и другое. Теперь не нужно платить за два бортовых устройства, достаточно приобрести одно интегрированное», – добавила Светлана Хадонова.

Участникам Openspace Club 2014 продемонстрирована широкая линейка навигационно-связного оборудования СпейсТим и новые отраслевые программные продукты холдинга: система системы Транспорт-Видео®, комплексное интегрированное решение SmartRamp®; программный комплекс РНИС-Платформа®; специализированное диспетчерское программное обеспечение для контроля перевозок опасных грузов и мн. др.

Генеральный директор компании СпейсТимСервис Андрей Платонов прокомментировал, что профессиональная площадка СпейсТим собирает представителей ведущих региональных навигационных компаний, которые уже сейчас являются многопрофильными и внедряют комплексные навигационно-информационные решения в субъектах РФ. «Мы все растем и развиваемся вместе. Теперь нашими партнерами являются и производители тахографов, и владельцы крупных автопарков, и навигационные предприятия, которые предоставляют навигационно-информационные услуги. В этом плане Openspace Club 2014 для нас – ключевое мероприятие, которое не только позволяет обсудить все актуальные вопросы отрасли, но и определить наиболее перспективные направления развития рынка и совместно выработать наиболее перспективные с точки зрения инвестирования сегменты», – прокомментировал Андрей Платонов.

«Осенняя конференция Openspace Club 2014 – это прежде всего межрегиональный диалог, помогающий сформировать общее видение рынка и выработать единую стратегию развития. Партнерская региональная конференция способствует успешному развитию бизнеса, а также дальнейшему расширению диапазона применения Глонасс технологий», – рассказал Евгений Перов, директор «Регионального диспетчерского центра» Вологодской области (региональный дилер СпейсТим холдинга).

«Мероприятие Openspace Club 2014 прошло на высоком уровне, в уютном и дружелюбном отеле. В очередной раз мы не просто формально встретитесь, но и закрепили деловые связи с ведущими игроками рынка. За два дня мы узнали массу новой информации по отрасли, включая законодательство по тахографам, проект «Эра-Глонасс», перспективы развития умного страхования и мн. др. Немаловажным для нас, как региональных партнеров СпейсТим, является и выработка единой стратегии развития. Мы будем все больше двигаться в строну интеграции, объединения различных технологий и решений. Теперь навигационный рынок включает в себя не только мониторинг транспорта, но и 12-тонники, и тахографы, и страховую телематику и мн. др. Несомненно, это открывает большие перспективы для развития навигационного бизнеса в регионах», – поделился Семен Синицын, генеральный директор ГК «Сибирские Инновационные Системы» (региональный дилер СпейсТим холдинга).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций

Интересно:

Дизайнер Елена Мишакова: бизнес должен быть социальным
23.10.2026 22:15 Персоны
Дизайнер Елена Мишакова: бизнес должен быть социальным
В современной моде всё чаще звучит мысль о том, что стиль — это не только про эстетику, но и про ценности. Дизайнер Елена Мишакова и её Дизайнерский дом Misha’Le — яркий пример того, как можно соединить смелый творческий поиск, практичность и социальную ответственность. Её подход доказывает: бизнес способен быть не просто прибыльным, а по-настоящему полезным для общества. От личного стиля к большому делу История Misha’Le начиналась с простого желания создавать вещи, в которых комфортно и в которых хочется быть собой. Елена не стремилась к громким титулам: сначала она шила для себя, родных и друзей, постепенно оттачивая собственный почерк. В её работах с самого начала прослеживалась идея универсальности: вещи, которые подходят разным людям, легко комбинируются и не теряют актуальности. Так родилась философия бренда — одежда для тех, кто ценит свободу самовыражения и не хочет подчиняться жёстким рамкам трендов. Постепенно из личного...
Юрий Лужков: человек, гражданин, патриот, мэр, политик
23.10.2026 21:17 Персоны
Юрий Лужков: человек, гражданин, патриот, мэр, политик
Юрий Михайлович Лужков (21 сентября 1936 - 10 декабря 2019) — одна из самых узнаваемых фигур российской политики конца XX — начала XXI века. Восемнадцать лет он руководил Москвой (1992 – 2010 годы), став для одних символом созидания и «крепким хозяйственником», для других — олицетворением противоречий эпохи. Как бы ни оценивали его наследие, фигура Лужкова давно вышла за рамки обычного городского начальника: он был политиком федерального масштаба, предпринимателем, изобретателем, организатором и человеком с предельно ярким образом.Детство и юность: от Конотопа до ГубкинскогоЛужков родился в Москве, в простой рабочей семье. Отец, Михаил Андреевич, был плотником на столичной нефтебазе, прошёл войну, был тяжело ранен и попал в плен, но вернулся на фронт и заслужил боевые награды. Мать, Анна Петровна, работала разнорабочей на заводе. Юрий был средним из трёх сыновей, и семья жила небогато — значительную часть детства мальчик провёл у...
PUNKT E поделился аналитикой на Российской энергетической неделе
22.10.2026 12:34 Аналитика
PUNKT E поделился аналитикой на Российской энергетической неделе
Константин Алябьев, управляющий директор крупнейшей сети зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E, принял участие в деловой программе Российской энергетической недели 2026, которая прошла в Москве с 14 по 16 октября. Российская энергетическая неделя – площадка международного уровня для обсуждения актуальных вопросов развития топливно‑энергетического комплекса, межрегионального взаимодействия и налаживания международных связей в области энергетики.   PUNKT E представил свою экспертную позицию по вопросам адаптации энергорынка к растущему спросу на электромобили, развития зарядной инфраструктуры и интеграции альтернативных видов топлива в транспортную экосистему в рамках трёх ключевых сессий:  - Сессия АРВЭ «Айкидо или борьба: по каким правилам энергорынок адаптируется к тенденциям на стороне спроса?» — роль зарядной инфраструктуры как ресурса гибкости энергосистемы, в том числе в рамках...
Русские народные праздники. Традиции и обряды
22.10.2026 12:15 Аналитика
Русские народные праздники. Традиции и обряды
6 – 19 января Святки Славянские Святки известны в народе, как две недели гаданий и магических обрядов. Эта неделя начинает год по православному календарю. В нее включены праздники Рождества, Старого Нового года, Крещения. В эти дни молодежь гадает на суженых. Происходят обрядовые колядования, посевания, ряженье, хождение в гости, обряды на благополучие и плодородие. Считается, что в эти дни присутствие духов среди людей особенно значимо, поэтому открывается будущее. С конца декабря светлый день начинал увеличиваться, люди связывали это с победой добра над злом. Поэтому в святочные дни после Рождества повсеместно царила радость, безудержное веселье, общение, песни и гуляния с обильной трапезой и душевными разговорами. В святочные дни запрещена охота на животных и птиц. 7 января Рождество Рождество Христово – второй значимый праздник православия. Отмечается также на государственном уровне. Это дата по Григорианскому календарю...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
21.10.2026 16:25 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...