Сегодня среда, 24.04.2024, 17:45, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429175
20.10.2014 13:07
Новости.
Просмотров всего: 4915; сегодня: 2.

«Bayer Барометр» выяснил какие факторы способствуют развитию инноваций в России

«Bayer Барометр» выяснил какие факторы способствуют развитию инноваций в России

Bayer в рамках международного форума «Открытые инновации» продолжил исследование общественного мнения «Bayer Барометр», которое проводилось впервые в апреле 2014 года. В ходе первого исследования выяснилось, что здоровье, экология и качество продуктов питания являются ключевыми аспектами благополучия для жителей нашей страны.

Задачей нового опроса стало получение актуальных данных о перспективах развития инноваций в стране, а также о влиянии новых разработок на важные сферы жизни россиян.

Исследование проводилось в рамках трех дней работы Форума «Открытые инновации» в режиме реального времени. В опросе приняли участие 412 посетителей форума. В ходе исследования, 90% респондентов высказали мнение, что инновационная модель развития является драйвером роста для бизнеса в России.

Развитие инноваций в сфере здравоохранения

Отвечая на вопросы, касающиеся внедрения инноваций в сфере здравоохранения, большинство опрошенных (79,8%) заявили, что появление на рынке новых более эффективных лекарственных препаратов положительно отразится на качестве их жизни.

Одним из важных факторов развития инноваций в сфере здравоохранения 21% респондентов назвали образовательные программы для врачей и студентов. Около 19% опрошенных считают, что успешному процессу внедрения инноваций в отрасль здравоохранения способствует развитие стратегических партнерств между иностранными и российскими производителями. По мнению 12,9% респондентов необходимо оптимизировать процесс регистрации новых лекарственных препаратов.

Развитие инноваций в сельском хозяйстве

На вопрос, что может способствовать развитию сельского хозяйства в России, 22,7% опрошенных отметили необходимость повышения производительности в отрасли. Большинство опрошенных считает, что росту производительности сельского хозяйства в России способствует интенсификация сельского хозяйства, то есть использование инновационных средств защиты растений и внедрение современных технологий (около 28% респондентов). Около 23,6% считают, что без увеличения дотаций и субсидий со стороны государства российской аграрной отрасли не обойтись. При этом 16,3% отмечают важность развития и популяризации образовательных программ для фермеров и агрономов страны. По мнению 26,4% опрошенных отрасль сельского хозяйства нуждается в привлечении инвестиций.

Рациональное использование энергетических ресурсов и устойчивое развитие

Участники опроса считают, что энергетические ресурсы следует использовать более эффективно. 22% респондентов отмечают, что эффективному использованию энергетических ресурсов способствует использование современных материалов для строительства и производства. По мнению 28,6% опрошенных развитие альтернативных способов получения энергии позволит значительно экономить энергетические ресурсы. Около 10% отмечают важность информационно – просветительской деятельности и популяризация экологического поведения.

Большинство опрошенных (81,5%) считают, что именно применение высокотехнологичных материалов будет способствовать улучшению экологической ситуации в России.

Вера Хан, генеральный директор ЗАО «Байер»: «90% опрошенных в рамках форума «Открытые инновации» высказали мнение, что инновационная модель развития является драйвером роста для бизнеса в России. Это подтверждает, что инновации становятся популярным трендом в бизнес среде. Необходимость отвечать на глобальные вызовы стимулирует развитие различных отраслей промышленности. Являясь мировым экспертом в области научных разработок, Bayer готов делиться своим опытом и способствовать развитию инноваций в областях здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов в России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика, Медицина, фармацевтика, здоровье, Устойчивое развитие, Фермерство
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Bayer AG — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...